Популярные темы

Когда начнут реконструкцию территории озера Сайран в Алматы

Дата: 23 ноября 2023 в 13:16


Когда начнут реконструкцию территории озера Сайран в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Аким Алмалинского района Алматы Айдар Жакибаев рассказал, когда начнется реконструкция территории озера Сайран, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Аким отметил, что многих алматинцев интересует вопрос благоустройства озера Сайран, проект которого был анонсирован после проведения очистки дна водоема в 2023 году. Проект благоустройства разработан и защищен, но возникли трудности с определением подрядной организации, из-за чего сроки реализации сместились.

«Летом мы проводили на берегу озера презентацию для жителей близлежащих домов. При этом все пожелания были учтены. После начались конкурсные процедуры по определению подрядчика, который будет проводить данную реконструкцию. В результате первый конкурс состоялся, его выиграла компания из Туркестанской области. Но, к сожалению, опыта проведения таких масштабных работ у нее не было. И, по представлению прокуратуры города, итоги этого конкурса были отменены. В настоящее время проводится повторный конкурс. И, по информации Управления экологии и окружающей среды, итоги будут получены до конца 2023 года. Я надеюсь, что с наступлением более теплых погодных условий работы будут начаты», — сказал аким района на брифинге в Региональной службе коммуникаций города.

У собственников не было разрешительных документов на строительство

В Алматы начали строить завод по производству медицинских изделий

Новые требования при проведении строительных работ установили в Алматы

Количество активно действующих субъектов МСБ в Алматы выросло на 25,8%

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями