Популярные темы

Семья из Осакаровского района завоевала Гран-при областного конкурса «Біз екеуміз»

Дата: 19 апреля 2023 в 10:05


Семья из Осакаровского района завоевала Гран-при областного конкурса «Біз екеуміз»
Стоковые изображения от Depositphotos

В нём приняли участие представители Нуринского, Осакаровского и Бухар-Жырауского районов, а также Караганды

В визитной карточке конкурсанты креативно рассказали о себе. В «Өнерлі жанұя» показали творческие способности.

В заключительном туре «Дәстүрім – асыл қазынам» продемонстрировали знание национальных обычаев и традиций.

По итогам всех трёх этапов конкурса отличные результаты показали супруги Нурболат Иманхан и Сайран Атретхан вместе со своими детьми. Жюри присудило им Гран-при.

– Мы женаты 22 года. Вырастили сына и дочь. Муж работает главным администратором в районном парке, а я художественным руководителем в культурно-досуговом комплексе, – говорит Сайран Атретхан. – Наша семья очень творческая. Мы придерживаемся национальных обычаев и традиций, пропагандируем их. Рады, что смогли завоевать Гран-при. Для нас это большая победа. Спасибо всем, кто за нас болел!

Секретом счастливой жизни Сайран считает взаимоуважение и терпение, а также умение находить компромиссы в любых ситуациях.

– Все семьи очень старались. Они приехали на конкурс с хорошей подготовкой, – рассказывает Самал Испаева, художественный руководитель ДК горняков, где прошёл конкурс. – Так, семья Наурызбаевых из Нуринского района удостоилась номинации «Өнерлі отбасы». Молодые супруги прожили вместе всего год. А многодетной семье Холқанат из Бухар-Жырауского района присуждена номинация «Мерейлі отбасы». Супруги работают в школе – педагоги. Воспитывают восьмерых детей.

Ещё две семьи из Караганды, супруги Шемей и Касеновы, удостоились номинаций «Үлгілі отбасы» и «Берекелі отбасы» соответственно.

Победители и номинанты конкурса награждены дипломами и денежными сертификатами. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями