канадцы: новости

Ноу-хау «Барыса» по достоинству отметили в России. Видео

Sports.kz, вчера в 17:49

Российский «Спорт-Экспресс» в своем материале отметил новую тактику ЦСКА с заменой вратаря, которую «армейцы» позаимствовали у экс-тренера «Барыса» Евгения Корешкова, передает Sports.kz.«Окажет на них волшебное воздействие». Российский эксперт предсказал исход матча «Барыс» — «Сочи»«Открытие КорешковаНоваторская для КХЛ идея принадлежит даже не Федорову, а его помощнику Евгению Корешкову.

Россиянка отдохнула в Доминикане и возмутилась наглостью американских туристов

Lenta.ru, вчера в 10:47

Россиянка отдохнула в бюджетном отеле в Доминикане и пожаловалась на поведение американцев и канадцев. Ее впечатления опубликовал портал «Тонкости туризма».По словам девушки, граждане США и Канады ведут себя как хозяева острова. «В баре или ресторане они легко могут заказать без очереди, окинув презрительным взглядом местных или отдыхающих из других стран», — возмутилась она.

«Казахский гром». СМИ вспомнило убойный нокаут Головкина в любителях. Видео

Sports.kz, вчера в 08:49

Твиттер-аккаунт The Squared Circle опубликовал архивное видео с поединка будущих чемпионов мира в профи Геннадия Головкина и Лучиана Буте с мирового первенства среди любителей 2003 года в Таиланде, пишет Sports.kz.Головкин получил неожиданный вызов от нового игрока в среднем весе В том бою Головкин победил канадца румынского происхождения нокаутом. «Казахский гром.

Экс-футболист сборной России объяснил реакцию Панарина на фразу канадца о России

Lenta.ru, 07 декабря 2021 в 00:07

Бывший полузащитник сборной России по футболу Дмитрий Тарасов в Instagram высказался о ссоре форварда «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина с нападающим «Бостон Брюинс» Брэдом Маршандом во время матча Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Спортсмен объяснил, что мужчина не должен молчать, если кто-то нелестно говорит о его стране. «Он поступил как настоящий мужчина.

Путин поздравил победителей Кубка Дэвиса

Lenta.ru, 06 декабря 2021 в 17:47

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских теннисистов с победой на Кубке Дэвиса, розыгрыш которого проходил в испанском Мадриде. Телеграмма российского лидера доступна на сайте Кремля.Путин назвал победу российской команды большим и знаковым событием для отечественного тенниса. Он подчеркнул, что россияне проявили командную сплоченность по ходу турнира.

Канада заявила, что не пришлет своих военных инструкторов из-за стягивания войск РФ

ИА "Украинские Новости", 06 декабря 2021 в 15:05

В Канаде заявили, что не пришлют дополнительных военных инструкторов из-за того, что сейчас Россия концентрирует свои войска у границы Украины. Украинские партнеры опасаются, что военная поддержка может спровоцировать РФ. Об этом сообщил новый начальник Штаба обороны Канады Уэйн Эйри в интервью Globe and Mail.

Казахстанец завоевал медаль в чемпионате мира по брейкингу

Литер, 06 декабря 2021 в 07:19

Амир Закиров завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по брейкингу в Париже, передает Liter.kz со ссылкой на Olympic.kz.Соревнования проходили в рамках подготовки к Олимпийским играм-2024. Организатором выступила международная федерация танцевального спорта WDSF.В составе команды Казахстана на чемпионате мира были Даулет Анарбекұлы, Диляра Аубакирова, Амир Закиров и Ирина Усманова.Уроженец Петропавловска Амир Закиров прошел отбор среди более чем 100 участников, одолев представителей Словакии, США и Франции.В заключительной части чемпионата Амир схлестнулся с канадцем Phil Wizard, уступив тому в полуфинале.Однако уже в следующем баттле брейкер показал мастерство и завоевал бронзовую медаль, победив Luan San из Бразилии.

Сборная России выиграла Кубок Дэвиса впервые за 15 лет

Lenta.ru, 06 декабря 2021 в 00:47

Сборная России по теннису обыграла национальную команду Хорватии в финале Кубка Дэвиса. Результаты доступны на сайте турнира.Россияне победили с общим счетом 2-0 и стали обладателями трофея. Сначала Андрей Рублев одержал победу над Борно Гойо — 6:4, 7:6 (7:5), а затем Даниил Медведев — над Марином Чиличем (7:6, 6:2).

Рублев одержал победу в первом финальном матче Кубка Дэвиса

Lenta.ru, 05 декабря 2021 в 23:07

Российский теннисист Андрей Рублев одержал победу над хорватом Борно Гойо из Хорватии в первом финальном матче Кубка Дэвиса. Результаты доступны на сайте турнира.24-летний россиянин обыграл соперника со счетом 6:4, 7:6 (7:5). Победа Рублева позволила российской команде повести в счете в противостоянии с Хорватией (1:0).В скором времени начнется другой матч финала Кубка Дэвиса.

Казахстанец завоевал медаль чемпионата мира в новой олимпийской дисциплине

Sports.kz, 05 декабря 2021 в 12:29

В рамках подготовки к Олимпийским играм — 2024 года в Париже состоялся чемпионат мира по брейкингу (брейк-данс), проведенный Международной Федерацией Танцевального Спорта WDSF, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.В составе команды Казахстана на чемпионате мира приняли участие Анарбекұлы Даулет, Аубакирова Диляра, Закиров Амир и Усманова Ирина.Уроженец Петропавловска Амир Закиров прошел отбор среди более чем 100 участников, одолев представителей Словакии, США и Франции.В заключительной части чемпионата Амир схлестнулся с канадцем Phil Wizard, уступив тому в полуфинале.Однако уже в следующем баттле показал мастерство и завоевал бронзовую медаль, победив Luan San из Бразилии.

Казахстанский могулист Павел Колмаков стал вторым на ЭКМ в Руке

ProСпорт, 04 декабря 2021 в 21:50

Казахстанский могулист Павел Колмаков стал вторым на ЭКМ в Руке (Финляндия), передает Prosports.kz.Колмаков набрал 82,10 балла, уступив канадцу Микаэлю Кингсбери, результат которого 82,99. Третий результат показал японец Икума Хоришима — 81,12.Отметим, лидер женской сборной Казахстана Юлия Галышева заняла 7-е место на этапе.

Бой турнира Bellator завершился красивым нокаутом в первом раунде. Видео

Sports.kz, 04 декабря 2021 в 12:29

На прошедшем сегодня в Коннектикуте (США) турнире по смешанным единоборствам Bellator 272, в рамках основного карда состоялся бой между канадцем Джошом Хиллом и американцем Джаредом Скоггинсом, пишет Sports.kz со ссылкой на Championat.com. Невероятный нокаут в титульном бою Bellator чуть не свел с ума комментаторов.

«Команде нужен мужик, который может рявкнуть в раздевалке, а мы просто красим траву». Сергей Шавернев раскрыл вопиющие проблемы «Барыса» в КХЛ

ProСпорт, 03 декабря 2021 в 20:30

Казахстанский «Барыс» после трехматчевой серии побед в регулярке КХЛ потерпел два домашних поражения от «Витязя» и московского «Динамо», тем самым еще больше осложнив себе борьбу за попадание в плей-офф в Восточной конференции. Только вернувшийся в состав клуба из Нур-Султана в матче с «бело-голубыми» ее некогда незаменимый капитан Даррен Диц тут же поучаствовал в двух заброшенных шайбах – только все они оказались в воротах его партнера по команде Йони Ортио.

Российские теннисисты вышли в полуфинал Кубка Дэвиса

Lenta.ru, 03 декабря 2021 в 01:57

Сборная России по теннису обыграла национальную команду Швеции в четвертьфинале Кубка Дэвиса. Результаты доступны на сайте турнира.Россияне победили с общим счетом 2-0. Сначала Андрей Рублев одержал победу над Элиасом Имером — 6:2, 5:7, 7:6, а затем Даниил Медведев — над Микаэлем Имером (6:4, 6:4).

«Титулы и обновление национальных рекордов». Итоги сезона для казахстанских теннисистов

ProСпорт, 02 декабря 2021 в 14:00

Официально пошел к концу мужской и женский сезона в мировом теннисе, который из-за коронавируса растянулся аж до декабря. Prosports.kz подводит итоги.Второй год подряд на турнирах присутствовали серьезные ограничения из-за коронавируса. Но, несмотря на это основные турниры сезона состоялись. Самая жесткая ситуация произошла в Австралии, где был обязательный строгий двухнедельных карантин и дополнительная изоляция, если кто-то стал контактным во время полета.

Губерниев запустил флешмоб в поддержку Панарина

Lenta.ru, 30 ноября 2021 в 23:17

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поддержал российского нападающего «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина, бросившего перчатку в соперника во время матча Национальной хоккейной лиги (НХЛ), и запустил соответствующий флешмоб. Об этом он написал в своем Instagram-аккаунте.В матче с «Бостоном» Панарин бросил перчатку в канадца Брэда Маршанда, за что был наказан штрафом в размере пяти тысячи долларов.

Андрей Голубев обратился к болельщикам после выхода Казахстана в четвертьфинал Кубка Дэвиса

ProСпорт, 29 ноября 2021 в 17:10

Казахстанский теннисист Андрей Голубев обратился к болельщикам после победы в третьем матче Казахстан – Канада, сообщает Prosports.kz. Андрей Голубев играл в паре с Александром Недовесовым. В последнем матче группового этапа они встретились с канадцами Брейдэном Шнуром и Петером Полански. Встреча завершилась победой Казахстана со счетом 6:4, 6:7 (6:8), 6:1.Фото: Андрей УдарцевСборная Казахстана разгромила Канаду и вышла в четвертьфинал Кубка ДэвисаАлександр Бублик обеспечил Казахстану выход в четвертьфинал Кубка ДэвисаВидеообзор матча Голубев/Недовесов — Горанссон/ Линдстедт на Кубке ДэвисаМихаил Кукушкин принес первое очко Казахстану в матче с Канадой

Видеообзор встречи Бублик – Микаэль Имер в матче Кубка Дэвиса Казахстан – Швеция

ProСпорт, 29 ноября 2021 в 11:20

Prosports.kz предлагает вашему вниманию видеообзор встречи между Александром Бубликом и Микаэлем Имером в рамках матча группового турнира финального этапа Кубка Дэвиса Казахстан – Швеция.В этой игре победу со счетом 3:6, 6:4, 6:0 одержал казахстанский теннисист, благодаря чему его команда сравняла счет в противостоянии.

Видеообзор встречи Кукушкин – Элиас Имер в матче Кубка Дэвиса Казахстан – Швеция

ProСпорт, 29 ноября 2021 в 11:00

Prosports.kz предлагает вашему вниманию видеообзор встречи между Михаилом Кукушкиным и Элиасом Имером в рамках матча группового турнира финального этапа Кубка Дэвиса Казахстан – Швеция.В этой игре победу со счетом 6:3, 7:6 одержал шведский теннисист, благодаря чему его команда повела со счетом 1:0.

«Я был заряжен на борьбу». Михаил Кукушкин о победе над Шнуром в матче Кубка Дэвиса Канада – Казахстан

ProСпорт, 29 ноября 2021 в 10:50

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин в видеоинтервью пресс-службе ФТК подвел итоги встречи с Брэйденом Шнуром в рамках матча группового турнира финального этапа Кубка Дэвиса Канада – Казахстан, сообщает Prosports.kz.«Мне удалось собраться несмотря на все трудности, на то, что соперник воспрянул духом и стал играть еще лучше, мне удалось вернуться в матч, продолжить бороться и принести в итоге очень важное очко для нашей команды.Матч, конечно, выдался очень тяжелый.

Сборная Казахстана разгромила Канаду и вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса

ProСпорт, 28 ноября 2021 в 23:00

Мужская сборная Казахстана разгромила Канаду со счетом 3:0 в матче группового этапа Кубка Дэвиса, передает Prosports.kz. Теннисисты Андрей Голубев и Александр Недовесов в последнем матче группового этапа встретились с канадцами Брейдэном Шнуром и Петером Полански. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:7 (6:8), 6:1.

Казахстанские теннисисты одержали «сухую» победу над Канадой в Кубке Дэвиса

Sports.kz, 28 ноября 2021 в 22:39

В Мадриде (Испания) проходит встреча группового этапа Кубка Дэвиса между сборными Казахстана и Канады, сообщает Sports.kz.В третьем поединке казахстанцы Андрей Голубев и Александр Недовесов сыграли с канадцами Брейденом Шнуром и Вашеком Поспишилом. В первом сете казахстанские теннисисты одолели представителей Канады со счетом 6:4, во втором уступили — 6:7, третий сет казахстанцы выиграли со счетом 6:1.Таким образом, Казахстан побеждает Канаду со счетом 3:0.Напомним, в первом поединке сегодняшнего дня Михаил Кукушкин одолел Брейдена Шнура — 6:3, 6:7, 6:5, а во второй встрече Александр Бублик был сильней Вашека Поспишила со счетом 6:2, 7:6.В итоге Казахстан одержал победу в группе В над Швецией и Канадой и вышел в четвертьфинал Кубка Дэвиса.Казахстан вышел в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Александр Бублик обеспечил Казахстану выход в четвертьфинал Кубка Дэвиса

ProСпорт, 28 ноября 2021 в 20:00

Мужская теннисная сборная Казахстана встретилась с командой Канады в решающем матче группы B Мировой группы Кубка Дэвиса, сообщает Prosports.kz.Второй матч Казахстан – Канада завершился уверенной победой Александра Бублика над Вашеком Поспишилом со счетом 6:2, 7:6.За матч, длившийся 59 минут, Александр Бублик реализовал два брейк-поинта из девяти возможных при двух двойных ошибках и 14 эйсах.Таким образом, сборная Казахстана впервые в истории вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса.

Казахстан впервые в истории вышел в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Sports.kz, 28 ноября 2021 в 19:59

В Мадриде (Испания) проходит встреча группового этапа Кубка Дэвиса между сборными Казахстана и Канады, сообщает Sports.kz.Во второй встрече Александр Бублик встретился с Вашеком Поспишилом. Казахстанец уверенно выиграл в первом сете — 6:2, решающий второй сет остался за казахстанцем — 7:6 (8:6).Таким образом, Казахстан побеждает Канаду со счетом 2:0.Сегодня запланирована парная встреча между казахстанцами Андреем Голубевым и Александром Недовесовым и канадцами Брейденом Шнуром и Вашеком Поспишилом.Напомним, в первом поединке сегодняшнего дня Михаил Кукушкин одолел Брейдена Шнура — 6:3, 7:6 (5), 6:5.Вчера Казахстан одержал победу над Швецией в группе В.Казахстан с победы стартовал в матче Кубка Дэвиса против Канады

Михаил Кукушкин принес первое очко Казахстану в матче с Канадой

ProСпорт, 28 ноября 2021 в 18:10

Мужская теннисная сборная Казахстана встретилась с командой Канады в решающем матче группы B Мировой группы Кубка Дэвиса, сообщает Prosports.kz.В первом матче Казахстан – Канада встретились Михаил Кукушкин и Брэйден Шнур. В напряженной борьбе победу одержал Михаил Кукушкин со счетом 6:3, 6:7, 7:5.За матч, длившийся 2 часа и 53 минуты, Кукушкин сумел реализовать четыре из девяти брейк-поинта при одном эйсе.Напомним, что накануне казахстанцы со счетом 2:1 обыграли команду Швеции, которая, в свою очередь, перед этим «всухую» выиграла у канадцев – 3:0.Фото Андрей Ударцев, ktf.kz

Казахстан с победы стартовал в матче Кубка Дэвиса против Канады

Sports.kz, 28 ноября 2021 в 18:09

Начался матч группового этапа Кубка Дэвиса между сборными Казахстана и Канады, передает Sports.kz.В стартовой встрече противостояния на корт вышли Михаил Кукушкин и Брейден Шнур. Первый сет уверенно забрал казахстанец — 6:3. Во второй партии на тай-брейке успешнее выступил Шнур — 7:6 (5). Решающий сет остался за казахстанцем — 6:5.Таким образом, Казахстан повел в счете в матче с канадцами — 1:0.В следующем поединке сыграют Александр Бублик и Вашек Поспишил.Напомним, накануне сборная Казахстана обыграла команду Швеции в рамках текущего розыгрыша Кубка Дэвиса, который проходит в Мадриде (Испания).Казахстан одержал победу над Швецией на Кубке Дэвиса

Панарин бросил перчатку в канадца в матче НХЛ за слова о России

Lenta.ru, 28 ноября 2021 в 12:47

Российского нападающего «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина оштрафовали на пять тысяч долларов за бросок перчатки в соперника во время матча Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщается в Twitter департамента лиги по безопасности игроков.Инцидент произошел в игре против «Бостон Брюинс», пострадал канадский форвард американской команды Брэд Маршанд.

Благодарность Болтуруку и новые переговоры с Centerra — что рассказал Акылбек Жапаров о планах «Кумтора»

Новости Кыргызстана, 28 ноября 2021 в 11:12

Кыргызстан и канадская Centerra Gold до конца 2021 года проведут еще один раунд переговоров по месторождению Кумтор. Об этом заявил глава кабмина Акылбек Жапаров поcле голосования на парламентских выборах. Гражданский долг он выполнял в Бишкеке на участке № 1142.«После выборов еще раз, в последний раз, встретимся с представителями Centerra, и проведут переговоры.

Прямая трансляция матча Кубка Дэвиса Канада – Казахстан

ProСпорт, 28 ноября 2021 в 09:10

28 ноября мужская теннисная сборная Казахстана встретится с командой Канады в решающем матче группы B Мировой группы Кубка Дэвиса, сообщает Prosports.kz.Накануне казахстанцы со счетом 2:1 обыграли команду Швеции, которая, в свою очередь, перед этим «всухую» выиграла у канадцев – 3:0.Сборной Казахстана предоставился отличный шанс выйти из группы с первого места, но для этого нужно обыгрывать сборную Канады с любым счетом.

«Мы понимали всю ответственность». Александр Недовесов – о победе в парной игре в матче Кубка Дэвиса Казахстан – Швеция

ProСпорт, 28 ноября 2021 в 08:50

Член сборной Казахстана по теннису Александр Недовесов в видеоинтервью пресс-службе ФТК подвел итоги матча против сборной Швеции в Мировой группе Кубка Дэвиса и поведал, что сказал игрокам в раздевалке президент Федерации тенниса Казахстана Булат Утемуратов, сообщает Prosports.kz.«Мы всегда настраиваемся на 100% и, понятное дело, что в тех условиях, в которых мы были сегодня, мы понимали, что ставки были высоки и назад дороги нет, и от нашего матча в данной ситуации зависит все.