Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 марта 2024 в 16:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В костанайской любительской хоккейной лиге 2023-24 последний акт. Встречаются «Атамекен-Дос» (Костанай) и «Ирбис» (Рудный). О степени накала можно судить по комментарию Артура Мазитова, нападающего рудничан: «Самый принципиальный матч этого сезона. С «Атамекен-Дос» у нас личные счеты».



Вероятно, Артур Мазитов имеет в виду ¼ финала в областной лиге. Тогда обе команды встречались и в упорной борьбе сильнее стал Рудный. Теперь соперники вновь противостоят друг другу на льду, в другой Лиге, не менее статусной. Спортивный обозреватель Бейбит Сейлханов так обозначил матч: «От отца наслышан о противостоянии советских и канадских хоккеистов в рамках Суперсерии 1972 года. В роли канадцев вижу команду «Ирбис», в роли советских хоккеистов команду «Атамекен-Дос». Конечно, кому-то покажется сравнение сильно притянутым за уши, но кто сказал, что мы должны обесценивать свои турниры, свои противостояния и любовь к игре».

Александр Пермяков, нападающий ХК «Атамекен-Дос» также поделился мнением: «Противостояние двух лучших любительских команд Костанайской области на данный момент. Эта встреча закономерна. За последний год нам еще ни разу не удалось обыграть «Ирбис». Они показывают красивый, комбинационный хоккей, но и у нас подобран сильный коллектив. Что тут сказать, это финал и во многом здесь решающую роль сыграет настрой команд и характер. Денисовка нам уже дважды показала, как обыгрывать эту команду».

Горячий финал начнется сегодня, 18 марта, в 21.15. Место: Ледовый дворец спорта (Тауелсыздык, 132). Вход свободный.
Фото КЛХЛ

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями