Популярные темы

Украл гараж и сдал его на металл: чем закончилась обычная прогулка павлодарца

Дата: 05 октября 2023 в 17:58


Украл гараж и сдал его на металл: чем закончилась обычная прогулка павлодарца
Стоковые изображения от Depositphotos

Жителю Павлодара назначили наказание в виде ограничения свободы за необычную кражу, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

39-летний мужчина, прогуливаясь, увидел, что неподалеку от его дома стоит металлический гараж. В этот же день он нанял манипулятор и забрал гараж вместе со всем, что в нем находилось: двумя стиральными машинами, комплектом зимней резины и велосипедом.

«Я думал, что этот гараж никому не принадлежит. Я все распродал, а гараж сдал на металл. В тот момент у меня не было работы и мне нужны были деньги», – рассказал мужчина.

По отношению к нарушителю была применена мера наказания в виде ограничения свободны. На данный момент он поставлен на учет в службе пробации города.

«Осужденный трудоустроен, возместил ущерб потерпевшим лицам. Сейчас с ним проводится профилактическая работа по недопущению повторных преступлений. Также инспекторы службы пробации регулярно проверяют его по месту жительства. Порядок отбывания наказания он не нарушает», – пояснил начальник службы пробации Павлодара Дамир Айдаров.

Фото: depositphotos.com 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями