кенес: новости

Сенаторы-республиканцы заявили о сделках сына Байдена с Батуриной

Радио Свобода, 24 сентября 2020 в 12:22

Сын кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена Хантер на протяжении нескольких лет получал миллионы долларов от иностранцев, в том числе от Елены Батуриной, российской предпринимательницы и вдовы бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Об этом говорится в докладе сенаторов-республиканцев Рона Джонсона и Чака Грассли.

«Велес» победил «СКА-Хабаровск», Кенесов вышел на замену

ProСпорт, 24 сентября 2020 в 00:40

«Велес» победил «СКА-Хабаровск» в 11-м туре Олимп-ФНЛ — 1:0, передает Prosports.kz.Победный мяч москвичи забили на 71-й минуте. Отметим, казахстанский полузащитник ФК «СКА-Хабаровск» Арман Кенесов вышел на поле на 77-й минуте.

Российский клуб с 20-летним казахстанцем в составе проиграл сопернику из Москвы

Sports.kz, 23 сентября 2020 в 23:59

В матче 11 тура Первого дивизиона чемпионата России «СКА-Хабаровск» на выезде сыграл с московским «Велесом», пишет Sports.kz. Столичные футболисты лучше соперников начали сезона и были фаворитами, что и доказали в игре, правда при этом долгое время не могли поразить ворота Игоря Обухова, случилось это только на 71 минуте, когда отметился Артем Максименко.

Более миллиарда тенге потратил фонд «Саби» на помощь в период пандемии

Tengrinews, 23 сентября 2020 в 17:33

Более миллиарда тенге потратил фонд
На настоящий момент сумма затраченных фондом «Саби» средств на оказание помощи в период пандемии COVID-19 составила 1 131 956 033 тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу организации.Сообщается, что с первых дней объявления режима ЧС фонд организовал благотворительную акцию по сбору средств на закуп экспресс-тестов для определения коронавирусной инфекции — было собрано 402 миллиона тенге.

Вице-премьер Узбекистана умер от коронавируса

Tengrinews, 20 сентября 2020 в 16:23

Вице-премьер Узбекистана Уктам Барноев, курирующий в правительстве аграрную и продовольственную сферу страны, скончался в воскресенье от осложнений, вызванных коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.Первый в республике случай COVID-19 выявили 15 марта. К воскресенью число зарегистрированных случаев коронавируса составило 51 235, всего от инфекции скончались 429 пациентов, 47 271 выздоровели.

Российский клуб 19-летнего казахстанца дома сыграл в безголевую ничью

Sports.kz, 19 сентября 2020 в 12:59

В рамках десятого тура чемпионата ФНЛ России «СКА-Хабаровск» дома принимал калининградскую «Балтику», сообщает Sports.kz. За 90 минут ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперника — 0:0. 19-летний казахстанский полузащитник хабаровчан Арман Кенесов вышел на поле в стартовом составе, а на 66-й минуте встречи его заменил Даниил Иванков.

Свыше 600 участников праймериз приступили к дебатам в СКО

Литер, 14 сентября 2020 в 20:19

Свыше 600 участников праймериз приступили к дебатам в СКО. Кандидаты обсудили самые злободневные вопросы: обратную связи власти с населением, ремонт дорог, улучшение продовольственной корзины граждан, развитие бизнеса, здравоохранение, образование и многое другое.Первые прения прошли 14 сентября в областном центре.

«Краснодар-2» обыграл «СКА-Хабаровск», Кенесов вышел на замену во втором тайме

ProСпорт, 13 сентября 2020 в 22:40

«Краснодар-2» обыграл «СКА-Хабаровск» в матче 9-го тура Олимп-ФНЛ со счетом 4:2, передает Prosports.kz.Дубли в составе кубанцев оформили Эдуард Спецрян и Леон Сабуа.Отметим, полузащитник молодежной сборной Казахстана и ФК «СКА-Хабаровск» Арман Кенесов вышел на поле сразу после перерыва и отыграл весь тайм.

Российский клуб с 19-летним казахстанским футболистом пропустил четыре мяча за матч

Sports.kz, 13 сентября 2020 в 20:59

Российский «СКА-Хабаровск», за который выступает 19-летний казахстанский полузащитник Арман Кенесов, в гостях проиграл «Краснодару-2» в матче 9-го тура ФНЛ, сообщает Sports.kz. Матч закончился победой «Краснодара-2» со счетом 4:2. Голы у победителей забили Эдуард Сперцян (2-я и 42-я минуты) и Леон Сабуа (23-я и 53-я).

Актюбинцы переводят детей в другие школы, чтобы избежать дистанционного обучения

Литер, 10 сентября 2020 в 23:29

Из-за дистанционного обучения в школах жители Актобе переводят детей в малокомплектные школы. Многие возят детей из города в села, сообщает телеканал «Астана».Василий Трифоненко из поселка Пригородный ежедневно возит своего племянника в школу в соседнее село за пять километров от дома. На семейном совете решили, что еще одну четверть онлайн семья бы просто не выдержала.«Так как в Пригородном дистанционное обучение, сестра не справляется, еще есть ребенок маленький в семье.

В карагандинском театре Станиславского 11 сентября откроют юбилейный сезон

EKaraganda.kz, 09 сентября 2020 в 15:35

Помимо спектаклей прошлых лет, зрители увидят в новом сезоне восемь премьер. Руководитель театра Дунай Еспаев поставит народную драму Кенеса Жумабекова «Знай, потомок, дорогу я для тебя стлал» по мотивам романа Мухтара Ауэзова «Путь Абая». Юбилею Великой Победы будет посвящен спектакль-концерт «Прощай, конферансье» Григория Горина в постановке режиссера из Белгорода Владимира Бородина.

Молодежная сборная Казахстана U-21. В гостях как дома, дома как в гостях

Sports.kz, 09 сентября 2020 в 14:59

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил напомнить, как играла молодежная отечественная дружина в сентябре. После смены главного тренера команды, в результате которой на этот пост вместо Александра Москаленко пришел Алмас Кулшинбаев, приходилось ждать определенных корректив не только в составе молодежки (например, не был вызван остающийся уже продолжительное время без клуба один из прошлогодних лидеров команды Дмитрий Бачек), но и, разумеется, в ее игре.

Чужой среди своих: в карагандинском театре Станиславского представят историю Абая

EKaraganda.kz, 07 сентября 2020 в 11:35

Примечательно, что сам Дунай Еспаев в 1995 году исполнил роль старшего сына Абая Абдрахмана в этом спектакле, но будучи актером казахского драматического театра. Впоследствии он получил за эту роль награду в номинации «Лучшая мужская роль» на республиканском фестивале. — То был второй год моего приезда в Караганду после учебы в алматинской академии имени Т.

Клуб 19-летнего казахстанца вел 2:0, но пропустил четыре мяча в матче ФНЛ

Sports.kz, 05 сентября 2020 в 12:59

В Хабаровске состоялся матч седьмого тура чемпионата ФНЛ между местным «СКА-Хабаровск» и московским «Торпедо», сообщает Sports.kz. Встреча завершилась волевой победой гостей — 4:2. В первом тайме дубль оформил игрок «СКА-Хабаровска» Дмитрий Барков. Во второй половине игры торпедовцам удалось сначала отыграть один мяч — отличился Данила Прошляков, затем сравнять счет благодаря пенальти Игоря Лебеденко.

Молодежная сборная Казахстана U-21 разгромно уступила сверстникам из Черногории

SportInfo, 03 сентября 2020 в 21:36

Молодежная сборная Казахстана по футболу потерпела поражение от команды Черногорией в рамках отборочного цикла на Евро-2021. Матч прошел на Центральном стадионе в Алматы и закончился со счетом 4:0 в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Милутин Осмаич (58-я и 64-я минуты), еще по разу отличились Марко Раконяц (80-я) и Илия Вукотич (90+2).

«Успел влюбить в себя своей техникой». Казахстанца признали вторым лучшим футболистом российского клуба в августе

Sports.kz, 03 сентября 2020 в 15:19

Футболист молодежной сборной Казахстана Арман Кенесов был признан одним из лучших игроков клуба российской ФНЛ «СКА-Хабаровск» в августе по мнению болельщиков, передает Sports.kz.«На нашем сайте завершилось голосование за звание лучшего игрока „СКА-Хабаровск« в августе по версии болельщиков. В этот раз борьба за первое место была как никогда упорной, а весь пьедестал почёта заняли дебютанты нашей команды.С перевесом буквально в несколько голосов победу одержал нападающий Дмитрий Барков, который в августе трижды огорчал вратарей соперников.Второе место занял Арман Кенесов, который своей техникой и спортивной настырностью так же успел влюбить в себя значительную часть поклонников армейцев.„Бронза« — у героя кубкового матча голкипера Владимира Сугробова», — пишет официальная группа «СКА-Хабаровск» ВКонтакте.Напомним, в этом сезоне Кенесов провел пять матчей, в которых отдал одну голевую передачу. «СКА-Хабаровск» после шести туров с 12 очками идет на шестом месте в турнирной таблице ФНЛ.

Клуб казахстанского футболиста поставил задачу выйти в РПЛ

ProСпорт, 03 сентября 2020 в 02:30

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что задачей «СКА-Хабаровска» на сезон является выход в РПЛ, передает Prosports.kz со ссылкой на «Р-Спорт».«Вижу, что мы готовы к этому. Задачу выйти в РПЛ ставим, но понимаем, что в случае ее выполнения будем очень серьезно модернизировать стадион.

«У команды огромный потенциал». Клубу 19-летнего казахстанца поставили задачу выйти в РПЛ

Sports.kz, 02 сентября 2020 в 20:29

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев высказался о задачах ФК «СКА-Хабаровск» на новый сезон Футбольной национальной лиги (ФНЛ), сообщает Sports.kz. — Я уже познакомился с командой и болельщиками. Команда очень крепкая и добротная, имеет огромный потенциал для развития.

Первый ассист казахстанского футболиста за российский клуб получил оценку от местного СМИ

Sports.kz, 31 августа 2020 в 14:29

ИА «Хабаровский край сегодня» в своем небольшом обзоре матча ФНЛ между местным клубом «СКА-Хабаровск» и ярославским «Шинником» отметил успешное действие 19-летнего казахстанского футболиста Армана Кенесова, передает Sports.kz.«Игра началась удачно для хабаровчан. На 16-й минуте Арман Кенесов хорошо сыграл в штрафной соперника, и с его передачи счет открыл Дмитрий Барков.На 22-й минуте в ворота ярославцев был назначен пенальти, но удар Владислава Камилова парировал вратарь.Хабаровчане владели преимуществом, могли забить еще, но на 77-й минуте пропустили сами — мяч головой после подачи с фланга забил Сергей Самодин.Лишь на 90-й минуте СКА смог вырвать победу — отличился, тоже ударом головой после подачи с фланга, Константин Базелюк, вышедший на замену вместо автора первого гола», — написано в публикации.«Осталось загадкой».

Голевая передача казахстанского футболиста помогла российскому клубу выиграть в чемпионате

Sports.kz, 30 августа 2020 в 12:59

В матче шестого тура российской ФНЛ «СКА-Хабаровск», за который выступает казахстанский полузащитник Арман Кенесов, на своем поле принимал ярославский «Шинник», передает Sports.kz.На 17-й минуте игры гол с передачи Кенесова забил Дмитрий Барков. Для 19-летнего казахстанца этот ассист стал первым результативным действием за хабаровский клуб.

Видео голевой передачи 19-летнего казахстанского футболиста в чемпионате России

Sports.kz, 30 августа 2020 в 11:49

19-летний полузащитник молодежной сборной Казахстана Арман Кенесов занес себе в актив первую результативную передачу за российский «СКА-Хабаровск», сообщает Sports.kz.Футболист молодежной сборной Казахстана отдал первую голевую передачу за российский клуб Это случилось в матче 6-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) против «Шинника» — на 17-й минуте Кенесов ассистировал Дмитрию Баркову, который вывел «СКА-Хабаровск» вперед.

Футболист молодежной сборной Казахстана отдал первую голевую передачу за российский клуб

Sports.kz, 30 августа 2020 в 11:39

Полузащитник молодежной сборной Казахстана Арман Кенесов отметился первым результативным действием за «СКА-Хабаровск».В матче 6-го тура ФНЛ с «Шинником» 19-летний игрок отдал голевую на Дмитрия Баркова, который на 17-й минуте открыл счет в матче.Для казахстанца это четвертый матч в ФНЛ (одна в стартовом составе и две с замены).

Как казахстанский футболист забил с пенальти и помог российскому клубу вырвать победу в кубке

ProСпорт, 27 августа 2020 в 09:50

Полузащитник молодежной сборной Казахстана Арман Кенесов провел четвертый матч за российский «СКА-Хабаровск», сообщает Prosports.kz.19-летний футболист вышел во втором тайме в матче 1/64 Кубка России против «Факела». Основное время завершилось вничью.В серии пенальти победу праздновал «СКА-Хабаровск».

Видеообзор матча, или Как гол казахстанского футболиста помог его клубу победить в Кубке России

Sports.kz, 27 августа 2020 в 09:19

19-летний казахстанский полузащитник Арман Кенесов провел очередной матч за свой новый клуб — «СКА-Хабаровск», сообщает Sports.kz.Дальневосточный коллектив накануне сыграл в рамках 1/64 финала Кубка России против воронежского «Факела». Кенесов вышел на поле во втором тайме матча, основное время которого завершилось нулевой ничьей.

Марат Быстров в стартовом составе «Ахмата» на матч с «Локомотивом»

ProСпорт, 26 августа 2020 в 21:30

26 августа в чемпионате России (РПЛ) пройдет шесть матчей пятого тура. «Ахмат», за который выступает казахстанский футболист Марат Быстров проведет матч в Москве против «Локомотива», передает Prosports.kz.Казахстанский защитник выйдет на поле в стартовом составе.Наш стартовый состав на матч «Локомотив» — «Ахмат»трансляция игры — на канале «Матч ТВ»pic.twitter.com/krndrKtpye«Он разнообразит нашу игру».

Кенесов помог клубу выйти в 1/32 финала Кубка России

ProСпорт, 26 августа 2020 в 18:40

26 августа состоялся матч СКА Хабаровск — «Факел» в рамках 1/64 финала Кубка России, сообщает Prosports.kz.В СКА играет казахстанский полузащитник Арман Кенесов. Он вышел на замену во втором тайме. Клубы не смогли определить победителя в основное и дополнительное время. В серии пенальти СКА победил «Факел» 8:7.

19-летний казахстанец забил за российский клуб и помог ему выиграть в Кубке

Sports.kz, 26 августа 2020 в 18:09

«СКА-Хабаровск», за который выступает казахстанский полузащитник Арман Кенесов, победил «Факел» в матче 1/64 финала Кубка России, сообщает Sports.kz. В основное и дополнительное время команды не смогли выявить победителя — 0:0, а в серии послематчевых пенальти победу одержал «СКА-Хабаровск» — 8:7. Кенесов вышел на замену во втором тайме и забил один 11-метровый.

Футболист молодежной сборной Казахстана остался в запасе своего клуба на матч Кубка России

Sports.kz, 26 августа 2020 в 14:49

«СКА-Хабаровск» объявил состав своей команды на матч 1/64 Кубка России с воронежским «Факелом», передает Sports.kz.Объявлен состав молодежной сборной Казахстана на матчи отбора ЕВРО-2021 Казахстанский полузащитник хозяев Арман Кенесов остался на скамейке запасных. Матч стартует в 15:00 по времени Нур-Султана.Напомним, 19-летний Кенесов подписал трехлетний контракт с дальневосточным клубом 7 августа.

Состав молодежной сборной Казахстана на матчи против Черногории и Израиля

ProСпорт, 26 августа 2020 в 10:30

Старший тренер молодежной сборной Казахстана Алмас Кулшинбаев огласил список футболистов, вызываемых на учебно-тренировочный сбор перед матчами со сборными Черногории и Израиля, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ. Рестарт нынешней квалификации молодежного чемпионата Европы запланирован на первую декаду сентября.

Футболист российского клуба вызван в молодежную сборную Казахстана на матчи отбора ЕВРО-2021

Sports.kz, 25 августа 2020 в 09:59

Клуб российской ФНЛ «СКА-Хабаровск» объявил о вызове хавбека команды Армана Кенесова в молодежную сборную Казахстана, передает Sports.kz.«19-летний полузащитник армейцев примет участие в сборе молодёжной сборной Казахстана в рамках подготовки и участия в отборочных матчах чемпионата Европы-2021.Команде Кенесова предстоит провести два отборочных поединка: 3 сентября с Черногорией и 8 сентября с Израилем.