Популярные темы

AstraZeneca покупает американскую Fusion

Дата: 19 марта 2024 в 15:56


AstraZeneca покупает американскую Fusion
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Фармацевтическая компания AstraZeneca достигла соглашения о приобретении американской Fusion Pharmaceuticals, специализирующейся на разработке радиофармацевтических препаратов, говорится в пресс-релизе AstraZeneca, пишет Интерфакс-Казахстан.

AstraZeneca заплатит 21 доллар денежными средствами за акцию Fusion. Соглашение предусматривает дополнительные выплаты в размере до 3 долларов за акцию при достижении определенных показателей. Общая сумма сделки оценивается в 2,4 млрд долларов.

Котировки Fusion завершили торги понедельника на уровне 10,64 доллара за бумагу. За последние 12 месяцев капитализация компании выросла более чем в 2,5 раза (на 165%) на ожиданиях, что она может стать мишенью для поглощения со стороны более крупных игроков сектора.

Закрытие сделки ожидается до конца второго квартала. AstraZeneca — международная биофармацевтическая компания со штаб-квартирой в Кембридже (Великобритания). Компания занимается разработкой и коммерциализацией лекарств преимущественно в таких областях как онкология, кардиология, нефрология и метаболизм, респираторные и аутоиммунные, а также редкие заболевания. Компания работает более чем в 100 странах мира.

Компания планирует расширить присутствие в стране

Джим Рэтклифф покупает 25% футбольного клуба Манчестер Юнайтед

Вступают в силу новые квоты и добровольные сокращения добычи ОПЕК+

Кенес Ракишев пополнил свой портфель еще одним активом

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями