Матч «Елимай» — «Актобе» обернулся голевой перестрелкой и серией пенальти

Дата: 21 февраля 2024 в 17:39

Семейский «Елимай» и «Актобе» сыграли в матче за третье место на зимнем Кубке ПФЛК, пишет Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
«Елимай»: Лобанцев, Шомко, Яшин, Шараванья, Корзун, Золотов, Майком, Корнетт, Нгет Оппа, Ндип Тамбе, Свиридов;
«Актобе»: Трофимец, Танжариков, Кики, Каиров, Струмия, Агбо, Самородов, Севальос, Кенесов, Бессмертный, Блессинг.

Счет в первом тайме открыл нигерийский форвард Элеке Чибуике Блессинг, но еще до перерыва его сравнял Квентин Корнетт прямым ударом со штрафного. После перерыва навесом Дмитрия Шомко с фланга ударом головой воспользовался Дэвид Майком, затем отличился Максим Самородов. Основное время закончилось ничьей со счетом 2:2, а в серии пенальти сильнее оказался «Актобе» — 3:2.

В финале турнира встретятся шымкентский «Ордабасы» и костанайский «Тобол», их противостояние стартует в 20:30 по времени Астаны.