Популярные темы

«Если он в курсе, то я разочаруюсь в спорте окончательно». Медалистка чемпионата мира-2023 надеется на поддержку президента КФБ

Дата: 03 февраля 2024 в 16:20 Категория: Новости спорта


«Если он в курсе, то я разочаруюсь в спорте окончательно». Медалистка чемпионата мира-2023 надеется на поддержку президента КФБ
Стоковые изображения от Depositphotos

23-летняя казахстанская боксерша Надежда Рябец в интервью Prosports.kz рассказала о том, как лишилась денежной премии президента Казахстанской федерации бокса Кенеса Ракишева за завоеванную на чемпионате мира-2023 бронзовую награду.

– За день до боя на Спартакиаде мне предложили не выходить в ринг, так как я все-равно проиграю и так далее. Вечер был супердепрессивным, потому что я впервые с таким столкнулась и не знала, что делать. На следующий день я вышла в ринг и поиздевалась над соперницей, зная, что победу мне не отдадут. Весь зал гудел и было много поддержки со стороны болельщиков, за что им огромное спасибо. После я не вышла на награждение, потому что мир для меня рухнул. На самом деле я умею проигрывать и делаю это достойно. Я убежала домой и не вышла на пьедестал, так как мне было очень некомфортно находиться среди всех этих людей.

После сего я узнаю, что меня лишают премии от Кенеса Хамитовича Ракишева. За два дня до торжественного чествования моему тренеру позвонила начальник команды и сказала написать объяснительную с извинениями, иначе нас лишат премии. Я написала и извинилась, а через три дня не была приглашена на награждение (медалистов чемпионата мира-2023 прим. Prosports.kz). За всем я наблюдала в соцсетях и мне было ужасно обидно. Очень надеюсь, что Кенес Хамитович вообще не в курсе вот этих «дел», потому что многие говорят, что руководство Федерации делают что хотят, а Кенес Хамитович просто спонсор. Конечно, если он в курсе всего произошедшего, то я разочаруюсь в спорте окончательно. Но, если я хоть в ком-то найду поддержку, которая перевернет абсолютно всю ситуацию и накажет виновных, то это будет супер, – рассказала спортсменка.

Напомним, что накануне единственная представительница Казахстана на Олимпиаде в Токио неожиданно объявила о завершении карьеры из-за «грязи» в национальной сборной команде и ужасным отношением к спортсменам со стороны руководства. 

Ранее, 23-летняя боксерша поведала о том, как «выжили» из национальной сборной двукратную чемпионку Казахстана, серебряную призерку чемпионата Азии-2021 Владиславу Кухту.

Нашли замену Фьюри? Известный тренер предложил нового соперника Усику

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями