Популярные темы

Кенес Ракишев покинул должность президента Казахстанской федерации бокса

Дата: 05 февраля 2024 в 12:36 Категория: Новости спорта


Кенес Ракишев покинул должность президента Казахстанской федерации бокса
Стоковые изображения от Depositphotos

В Астане состоялась годовая конференция Казахстанской федерации бокса, где был избран новый президент – Шахмурат Муталип. На этом посту он сменил Кенеса Ракишева, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.

«Принимая возлагаемую на меня ответственность, сделаю все возможное для дальнейшего развития казахстанского бокса, всесторонней поддержки и защиты интересов наших спортсменов, усиления роли КФБ как внутри страны, так и за ее пределами. Накануне важных стартов этого года, перед командой стоит одна задача. Со своей стороны, мы продолжим начатую работу по обеспечению всех необходимых условий для подготовки. Уверен, что совместными усилиями мы сможем укрепить позиции отечественного бокса на мировой спортивной арене», — заявил новый глава КФБ. 

Напомним, Кенес Ракишев возглавлял Казахстанскую федерацию бокса с октября 2019 года. До этого президентом КФБ был Тимур Кулибаев.

kfb.kz

Шахмурат Муталип родился 18 сентября 1990 года в селе Казцик, Алматинской области. Магистр экономических наук, получил образование в The Asia Pacific University of Technology & Innovation (APU) в Куала-Лумпуре. Предприниматель, бенефициарный собственник ТОО «Integra Construction KZ».

Тимур Кулибаев сложил полномочия президента КФБ

Что чаще всего искали казахстанцы в Google в 2021 году

Кенес Ракишев вышел из страхового бизнеса в Украине

Fincraft Group приобрела «Частную школу имени Шокана Уалиханова»

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями