Популярные темы

Пора возвращаться. Топовые казахстанские боксеры, которых давно не видели в ринге

Дата: 25 января 2024 в 18:19 Категория: Новости спорта


Пора возвращаться. Топовые казахстанские боксеры, которых давно не видели в ринге
Стоковые изображения от Depositphotos

Однако GGG не единственный, кто не боксировал длительное время, при этом не объявляя о завершении карьеры. Республиканский интернет-портал Sports.kz выяснил, кого еще из действующих известных казахстанских боксеров болельщики давно не видели в деле.

Айдос Ербосынулы (16-1-0)
Дата предыдущего боя — 5 ноября 2022 года

Казахстанский боксер, выступающий в средней и во второй средней весовых категориях, в последний раз выходил на бой осенью 2022 года. Напомним, это был поединок за пояс чемпиона мира во втором среднем весе по версии WBA против кубинца Давида Морреля. Завершилось для Ербосынулы все не очень удачно — бой был проигран, а Айдос в связи с полученными травмами был введен в состояние искусственной комы и позже прооперирован. В ноябре 2023 года боксер заявил, что не оставляет надежд вернуться на профессиональный ринг, но каких-либо точных дат назвать не может. «Мне еще нужно пройти много обследований. Кенес Ракишев хочет мне помочь организовать прохождение обследования в США. Если все получится, возможно, поеду туда в декабре. Если все пройдет нормально и врачи дадут добро на продолжение карьеры, тогда я уже начну активную подготовку к возвращению на ринг» — заявил спортсмен.

Садриддин Ахмедов (13-0-0)
Дата предыдущего боя — 24 декабря 2022 года

Выступающий в первой средней весовой категории казахстанский боксер Садриддин Ахмедов, в последнем на данный момент бою оказался сильнее боксера из ЮАР Нкулулеко Мхлонго, в первом раунде несколько раз отправив того в нокдаун, после чего африканский боксер отказался от продолжения боя. Спустя почти год, в декабре 2023 года, на своей странице в инстаграм спортсмен сделал заявление, в котором рассказал, что расторг контракт с промоутерской компанией Eye of the Tiger. На данный момент Садриддин живет и тренируется в США, готовясь к возвращению на ринг.

Данияр Елеусинов (11-0-0)
Дата предыдущего боя — 18 декабря 2021 года

На данный момент профессиональный простой казахстанского боксера в официальных боях составляет уже более двух лет. В своем последнем официальном к настоящему времени бою Елеусинов единогласным решением судей победил Хуана Эрнан Леао, завоевав пояс чемпиона мира по версии IBO в полусреднем весе. В декабре 2023 Данияр вернулся на ринг спустя 2 года и победил Джабулани Макхенсе из ЮАР в рамках вечера бокса «Ночь чемпионов IBA», а в начале января олимпийский чемпион 2016-го года на своей странице в инстаграм заявил, что скоро стоит ждать новостей о его возвращении на ринг.

Ислам Канат (29-1-0)
Дата предыдущего боя — 7 октября 2022 года

Бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине появлялся в ринге в октябре 2022 года во время боя с Хавьером Франсиско Масиэлем, который завершился победой казахстанского боксера единогласным решением судей. На данный момент 38-летний спортсмен не планирует завершать карьеру и хотел бы вернуться на ринг. «Все зависит от здоровья. Возраст, конечно, берет свое, но я понял, что изменив тренировки, можно и дальше боксировать» — заявил Канат.

Али Ахмедов (19-1-0)
Дата предыдущего боя — 17 сентября 2022 года

Согласно официальной статистике, победный бой против Габриэля Росадо, по итогам которого были завоеваны титулы IBF NABO и WBC Silver, был к настоящему времени последним в карьере Али Ахмедова. Возвращение казахстанского боксера второго среднего веса должно было случиться в декабре 2023 года в рамках вечера бокса в США, однако в последний момент бой был отменен. Информации о причинах отмены дано не было.

Геннадий Головкин (42-2-1)
Дата предыдущего боя — 17 сентября 2022 года

Легенда казахстанского и мирового бокса Геннадий Головкин в последний раз выходил на профессиональный ринг в заключительном бою трилогии с Саулем Альваресом, которому уступил единогласным судейским решением. С тех пор уроженец Караганды пропал из поля зрения, а в конце 2023 года появились неприятные новости. Известный боксёрский инсайдер Рик Глейзер сообщил, что казахстанец, видимо, окончательно покинул профессиональный бокс, причём сделал это по-английски: «GGG не дрался с тех пор, как 16 месяцев назад проиграл Канело, добровольно сдал все свои титулы чемпиона мира, отклонил несколько выгодных предложений, и в апреле ему исполнится 42 года. Похоже, что GGG просто ушёл на пенсию, но без официального объявления. Он оставит великое наследие». Однако предварительные выводы делать рано, ведь официально Головкин о своем решении еще не объявлял. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями