Айна: новости

Бывший клуб Исламхана вышел в финал Лиги Чемпионов

SportInfo, 28 апреля 2024 в 23:57

«Аль-Айн» (ОАЭ) вышел в финал Лиги Чемпионов АФК, несмотря на поражения от «Аль-Хиляля», передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+. Счет матча — 2:1 в пользу клуба из Эр-Рияда, однако по сумме двух матчей в финал вышли подопечные Эрнана Креспо. Теперь в финале «Аль Айн» встретится с победителем пары «Ульсан Хендэ» — «Йокогама Маринос».

Sports.kz, 24 апреля 2024 в 11:29

«Аль-Айн» (ОАЭ) вышел в финал Лиги Чемпионов АФК, несмотря на поражения от «Аль-Хиляля», передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.Счет матча — 2:1 в пользу клуба из Эр-Рияда, однако по сумме двух матчей в финал вышли подопечные Эрнана Креспо.Теперь в финале «Аль Айн» встретится с победителем пары «Ульсан Хендэ» — «Йокогама Маринос».Напомним, что в 2020 году за «Аль-Айн» выступал футболист сборной Казахстана Бауыржан Исламхан, однако впоследствии был дисквалифицирован на два года за допинг.Бывший клуб Исламхана прервал рекордную победную серию в истории футбола

Бывший клуб Исламхана прервал рекордную победную серию в истории футбола

Sports.kz, 18 апреля 2024 в 12:19

Закончился первый матч 1/2 финала азиатской Лиги Чемпионов между «Аль-Айном» из ОАЭ и саудовским «Аль-Хилялем», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.Матч завершился поражением саудовского клуба со счётом 2:4.На шестой минуте матча забил марокканский нападающий хозяев Суфьян Рахими. Спустя 20 минут Рахими удвоил преимущество хозяев, реализовав пенальти.

Матч клуба Неймара в Лиге Чемпионов перенесен. Известна причина

Sports.kz, 16 апреля 2024 в 20:49

Первый матч полуфинала азиатской Лиги Чемпионов между «Аль-Айном» из ОАЭ и саудовским «Аль-Хилялем» перенесен, сообщает Sports.kz.Встреча должна была состоятся сегодня в Аль-Айне, но из-за плохих погодных условий было решено отложить игру на завтра, сообщает пресс-служба Лиги чемпионов АФК.Игра пройде 17-го апреля, и начнется в 21:00 по времени Астаны.В разных регионах ОАЭ в данный момент наблюдаются сильные дожди с грозой и градом, а также с сильными порывами ветра.

Замминистра транспорта рассказал, какие новые дороги могут стать платными

Tazabek, 16 апреля 2024 в 14:04

Tazabek — Депутат Бактыбек Сыдыков сегодня, 16 апреля 2024 года, в ходе заседания комитета по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству предложил вместо введения дополнительных налоговых платежей начать реализацию проекта платных дорог.На это заместитель министра транспорта Ырысбек Бариев сообщил, что сейчас началась работа в пилотном режиме с участием ГЧП по строительству объездной дороги в Узгене.«Сейчас частные компании уже начали строить эту дорогу за свои деньги и после завершения строительства дорога эта станет платной», — ответил замминистра.Замминистра сообщил, что кроме этого есть еще проекты новых дорог, которые прорабатываются с инвесторами.«Эти дороги: Сокулук — Белогорка, объездная дорога в Ош и другие.

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, 28 марта 2024 в 11:21

Спасатели ликвидировали пожар за час. 28 марта в 04:54 часов на пульт 112 поступил вызов о том, что в 5 микрорайоне г. Костаная в магазине «Айна» произошло возгорание. — По прибытию установлено, что горит мебель, продукты и техника на площади 30 кв. м. Во время ликвидации пожара костанайские спасатели вынесли два кислородных баллона, каждый объемом 50 литров, — сообщили в пресс-службе ДЧС по Костанайской области.

Роналду решили выгнать после вылета из Лиги Чемпионов

Sports.kz, 13 марта 2024 в 19:09

Фанаты саудовского «Аль-Насра» разгневаны игрой лидера команды, португальского нападающего Криштиану Роналду, в ответном четвертьфинальном матче Азиатской Лиги Чемпионов против «Аль-Айна» (ОАЭ), сообщает Sports.kz.В соцсетях завирусилось видео, на котором один из фанатов «Аль-Насра» жестко критикует Роналду и говорит следующее: «Всё, что может Криштиану, — это кричать свое „SIUUUU!«, а во время матчей он исчезает.

Криштиану Роналду оставил послание с обещанием после вылета из Лиги Чемпионов

Sports.kz, 12 марта 2024 в 17:59

Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду поблагодарил болельщиков за поддержку в социальных сетях после проигранного «Аль-Айну» матча 1/4 финала азиатской Лиги Чемпионов, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.«Спасибо за вашу поддержку. Мы найдём способ прийти в норму и стать сильнее!» — написал португальский футболист в социальной сети X (ранее Twitter).Напомним, в понедельник, 11 марта, «Аль-Наср» уступил «Аль-Айну» в серии послематчевых пенальти (1:3) и завершил свои выступления в азиатской Лиге Чемпионов.

Криштиану Роналду установил новый рекорд

Sports.kz, 12 марта 2024 в 10:19

В понедельник, 11 марта, состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги Чемпионов АФК между саудовским «Аль-Насром» и эмиратским «Аль-Айном», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com. Криштиану Роналду лишил «Аль-Наср» выхода в полуфинал Лиги Чемпионов Встреча была проведена в городе Эр-Рияд (Саудовская Аравия) на стадионе «Аль-Авваль Парк». «Аль-Айн» вышел в полуфинал турнира, обыграв «Аль-Наср» в серии пенальти (2:3 — основное время, 1:1 — доп. время, 4:1 — серия пенальти).

Тренер клуба Роналду сделал заявление о своей отставке после вылета из Лиги Чемпионов

Sports.kz, 12 марта 2024 в 09:19

Главный тренер «Аль-Насра» Луиш Каштру прокомментировал вылет команды из азиатской Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz со ссылкой на Championat.com. В ответном четвертьфинальном матче команда в серии пенальти уступила «Аль-Айну» (3:2 — основное время, 1:1 — доп. время, 1:4 — серия пенальти).«Моя единственная печаль заключается в том, что я не смог отправить болельщиков „Аль-Насра« домой счастливыми.

Криштиану Роналду лишил «Аль-Наср» выхода в полуфинал Лиги Чемпионов

Sports.kz, 12 марта 2024 в 04:09

В Эр-Рияде прошел ответный четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов, в котором саудовский «Аль-Наср» принимал «Аль-Айн» из ОАЭ, сообщает Sports.kz.Основное время матча закончилось победой «Аль-Насра» со счетом 3:2, хотя по ходу встречи хозяева уступали в два мяча. Сначала у «Аль-Айна» дубль сделал Суфьян Рахими (28-я и 45-я минуты), после чего три гола забил «Аль-Наср»: сначала отличился Абдулрахман Гариб (45+5), затем автоголом «помог» вратарь гостей Халид Эйса (51-я), а автором третьего гола стал Алекс Теллес (72-я).

Криштиану Роналду с метра не забил в Лиге Чемпионов. Видео

Sports.kz, 12 марта 2024 в 03:29

Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду допустил невероятный промах в ответном матче против «Аль-Айна» в четвертьфинале Азиатской Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.На 61-й минуте при счете 2:2 португалец оказался первым на добивании, но с метра не попал по пустым воротам. Видео можно посмотреть ниже.Основное время матча закончилось победой «Аль-Насра» со счетом 3:2.

Криштиану Роналду обрадовал фанатов «Аль-Насра»

Sports.kz, 10 марта 2024 в 18:59

Нападающий саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду высказался о своем пребывании в стране и оценил шансы команды на успех в этом сезоне, сообщает Sports.kz.— Я счастлив быть в Саудовской Аравии, абсолютно счастлив. Я рад представлять «Аль-Наср», и, как по мне, этот сезон для нас положительный, потому что до сих пор мы имеем шансы во всех турнирах, — сказал Роналду.В нынешнем сезоне Криштиану Роналду сыграл за «Аль-Наср» 31 матч, забил 28 мячей и отдал 11 результативных передач.

Криштиану Роналду провоцировали во время матча Лиги Чемпионов

Sports.kz, 05 марта 2024 в 10:39

В понедельник, 4 марта, состоялся первый матч 1/4 финала Лиги Чемпионов АФК между эмиратским «Аль-Айном» и саудовским «Аль-Насром», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.Встреча была проведена в городе Аль-Айн (ОАЭ) на стадионе «Тахнун Бин Мохаммед». Матч обслуживала бригада арбитров во главе с японцем Хироюки Кимурой.

Роналду не забил за «Аль-Наср» впервые за 10 матчей

SportInfo, 05 марта 2024 в 01:46

Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду не отметился результативными действиями в первом матче 1/4 финала азиатской Лиги чемпионов с «Аль-Айном» из ОАЭ (0:1). Таким образом, прервалась девятиматчевая голевая серия португальского форварда. В последний раз в официальной игре за «Аль-Наср» Роналду не забивал 1 декабря.

Сенсацией завершился матч Лиги Чемпионов с возвращением Роналду

Sports.kz, 05 марта 2024 в 00:39

Саудовский «Аль-Наср» с Криштиану Роналду в составе потерпел поражение в первом четвертьфинальном матче Азиатской Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.Клуб португальского нападающего потерпел поражение «Аль-Айну» из ОАЭ со счетом 0:1.Единственный мяч был забит на 44-й минуте. Победу «Аль-Айну» принес Суфиан Рахими.Саудовская команда завершала матч вдесятером.

Криштиану Роналду сделал заявление после завершения дисквалификации

Sports.kz, 04 марта 2024 в 09:19

Португальский нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду опубликовал пост накануне своего возвращения на поле после дисквалификации, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.Ранее комитет по этике и дисциплине саудовской лиги дисквалифицировал Роналду на один матч за непристойный жест в адрес фанатов «Аль-Шабаба».

Роналду эмоционально отреагировал на выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Sports.kz, 22 февраля 2024 в 12:49

Португальский нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду отреагировал на выход своей команды в четвертьфинал азиатской Лиги Чемпионов, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.«Что за вечер! Мы идём в следующий раунд. Спасибо всем за поддержку!» — написал Роналду в своей социальной сети.Отметим, в среду клуб из Эр-Рияда на своём поле обыграл «Аль-Фейху» в ответном матче 1/8 финала со счётом 2:0 (первая игра — 1:0).

Роналду прокомментировал выход «Аль-Насра» в четвертьфинал азиатской Лиги чемпионов

ProСпорт, 22 февраля 2024 в 11:40

Португальский нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду отреагировал на выход своей команды в четвертьфинал азиатской Лиги чемпионов, передает Prosports.kz.«Что за вечер! Мы идём в следующий раунд. Спасибо всем за поддержку!» — написал Роналду в своей социальной сети.Отметим, в среду клуб из Эр-Рияда на своем поле обыграл «Аль-Фейху» в ответном матче 1/8 финала со счетом 2:0 (первая игра — 1:0).

Криштиану Роналду вывел «Аль-Наср» в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Видео

Sports.kz, 22 февраля 2024 в 02:09

Саудовский «Аль-Наср» дома победил саудовский «Аль-Фейха» в ответном матче 1/8 финала Азиатской Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.«Аль-Наср» на своем поле одержал победу со счетом 2:0. На 17-й минуте забил Отавио, а на 86-й результативным ударом отметился Криштиану Роналду. Видео их голов можно посмотреть ниже.В первом матче «Аль-Наср» также добился победы — 1:0.

Определился победитель Кубка Африки по футболу

Sports.kz, 12 февраля 2024 в 08:09

В финале Кубка африканских наций встречались сборные Нигерии и Кот-д’Ивуара, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.Команды играли на стадионе «Олимпик Алассан Уаттара» в Абиджане (Кот-д’Ивуар). Матч закончился со счётом 2:1 в пользу ивуарийцев.На 38-й минуте произошла подача от левого флажка на ближнюю штангу, после борьбы мяч полетел в центр, где Виллиам Трост-Эконг «продавил» Сержа Орье и головой отправил мяч в девятку ворот.

В Бишкекском ПЭС рассказали о количестве новых трансформаторов в 2023 году

Tazabek, 06 декабря 2023 в 16:54

Tazabek — Бишкекское предприятие электрических сетей произвело замену автотрансформаторов и силовых тарнсформаторов каскадным методом согласно плану на 2023 год. Об этом сообщили в пресс-службе филиала.На высоковольтной подстанции 220-110-10 кВ «Ала-Арча» произведена замена автотрансформатора мощностью 200 МВА на новый АТ-2, мощность которого составляет 250 МВА.

Школьники посетили музей ДП Карагандинской области

EKaraganda.kz, 16 ноября 2023 в 17:15

Некоторое время назад ученики школы №33 Караганды признались о своей мечте познакомиться со спецназовцами полиции. И вот она исполнилась. Группа учащихся 6 и 7 классов посетила ДП Карагандинской области. Экскурсия началась с посещения музея боевой и трудовой славы ДП области. Здесь школьников приветствовал начальник ДП области Санжар Адилов.– Чужих детей не бывают.

В Атырау открылся первый государственный дневной полустационар для особенных детей 27 октября 2023, 17:04

Tengrinews, 27 октября 2023 в 17:13

27 октября 2023, 17:04
Сегодня на базе Центра оказания специальных социальных услуг №3 открылся первый государственный стационар полудневного пребывания «Айна Like» для особенных детей с расстройством аутистического спектра. В церемонии открытия объекта принял участие аким области Серик Шапкенов, который отметил значимость данного центра.

Байден приказал ударить по объектам Ирана в Сирии в ответ на атаки против ВС США

Газета.ru, 27 октября 2023 в 14:16

Вооруженные силы США нанесли высокоточные удары по двум объектам на востоке Сирии. Об этом говорится в заявлении министра обороны США Ллойда Остина, опубликованном на сайте Пентагона. Пораженные объекты использовали Корпус стражей исламской революции Ирана (элитные подразделения ВС Ирана) и связанные с ним группировки, сообщили в ведомстве.

Полковник Ходаренок: США готовятся к отражению ракетных ударов на Ближнем Востоке

Газета.ru, 25 октября 2023 в 17:36

22 октября министр обороны США Ллойд Остин объявил, что отправляет на Ближний Восток противоракетный комплекс (ПРК) THAAD и дополнительные батареи зенитной ракетной системы (ЗРС) Patriot РАС-3. По данным WSJ, ПРК THAAD (Terminal High Altitude Area Defense) отправят в Саудовскую Аравию, а ЗРС Patriot РАС-3 в Кувейт, Иорданию, Ирак, Катар и Объединенные Арабские Эмираты.

Израиль официально объявил о состоянии войны в соответствии с Основным законом

Газета.ru, 08 октября 2023 в 18:56

Военно-политический кабинет Израиля официально объявил о переходе страны в «состояние войны». Информацию распространила канцелярия премьер-министра страны Беньямина Нетаньяху.Таким образом было соблюдено требование Основного закона страны и введен «пункт 40», согласно которому Израиль не может вступить в войну без решения правительства.Накануне Нетаньяху, в день начала конфликта с ХАМАС, в публичном заявлении назвал происходящее войной, а не военной операцией.По данным телеканала Al Jazeera, число погибших в Израиле на второй день конфликта достигло 600 человек.Тем временем бойцы палестинского движения ХАМАС проникли в общину Маген на юге Израиля, сообщил телеканал i24.«Новое проникновение в Израиль, сообщается о крупных перестрелках между ЦАХАЛ (Армия обороны Израиля. — прим. «Газеты.Ru») и палестинскими террористами в общине Маген»,— говорится в сообщении.Издание Ynet сообщает, что израильские военные применяют тяжелую бронетехнику, в том числе танки.

Лучшего начальника отряда выбрали в Карагандинской области

EKaraganda.kz, 06 октября 2023 в 19:45

На первом этапе конкурса приняло участие около 70 сотрудников, на второй этап прошло только семь представителей из разных учреждений области.Повышение сплоченности работы начальников отряда, его имиджа, улучшение морально-психологического климата, качества воспитательной работы с осужденными и создание профессионального ядра в целом – стало основой сегодняшнего мероприятия.Оценивали профессионализм и мастерство конкурсантов опытные члены жюри, в состав которых вошли руководители отделов департамента.Почетными гостями стали ветераны уголовно-исполнительной системы Марина Путий, Айна Калкенова и Вероника Насенова.Участникам предстояли три этапа соревнований, профессиональная и медицинская подготовка, также конкурсанты должны были подготовить видеоролики о новых методах организации воспитательной работы с осужденными.На каждом из этапов оценивались определенные качества.

В Таджикистане аэропорты приграничных с Кыргызстаном и Афганистаном районов переданы Минобороны страны

Радио "Азаттык", 26 сентября 2023 в 20:53

В Таджикистане несколько местных аэропортов переданы в распоряжение Минобороны страны, сообщает Таджикская редакция Азаттыка — Радио Озоди. В распоряжении редакции оказалась копия постановления правительства, подписанного президентом Эмомали Рахмоном 31 августа. Согласно правительственному постановлению, аэропорт Исфары, находящийся недалеко от границы с Кыргызстаном, выведен из под управления Международного аэропорта Худжанда и передан Министерству обороны Таджикистана.В распоряжение оборонного ведомства переданы аэропорты приграничных с Афганистаном Фархорского района и района Мир Саид Алии Хамадони.

Акценты недели: Опять виноваты казахи?

Tazabek, 22 сентября 2023 в 15:04

Tazabek — Обзор экономических и бизнес-новостей недели, на которые стоит обратить внимание.Нужно ли нам такое правительство? Депутаты обвиняют Кабмин из-за повышения цен на мукуИз-за роста цен на муку народные избранники последние дни критиковали кабмин. Депутат Гуля Кожокулова в резком тоне заявила, что правительство «прозевало» проблему с мукой.«Как можно было «прозевать» повышение муки на 1000 сомов?