Популярные темы

Криштиану Роналду установил новый рекорд

Дата: 12 марта 2024 в 10:19


Криштиану Роналду установил новый рекорд
Стоковые изображения от Depositphotos

В понедельник, 11 марта, состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги Чемпионов АФК между саудовским «Аль-Насром» и эмиратским «Аль-Айном», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com. 

Криштиану Роналду лишил «Аль-Наср» выхода в полуфинал Лиги Чемпионов 

Встреча была проведена в городе Эр-Рияд (Саудовская Аравия) на стадионе «Аль-Авваль Парк». «Аль-Айн» вышел в полуфинал турнира, обыграв «Аль-Наср» в серии пенальти (2:3 — основное время, 1:1 — доп. время, 4:1 — серия пенальти). Первый матч завершился в пользу команды из ОАЭ со счётом 1:0.

Португальский нападающий «Аль-Насра» Роналду реализовал 11-метровый на 118-й минуте и перевёл матч в серию пенальти. Таким образом, этот гол стал для 39-летнего игрока 750-м на клубном уровне (878-м с учётом национальной команды Португалии).

Роналду перешёл в саудовский «Аль-Наср» из «Манчестер Юнайтед» на правах свободного агента в конце декабря 2022 года. В нынешнем сезоне форвард провёл за «Аль-Наср» 32 матча во всех турнирах, в которых отметился 29 голами и 11 результативными передачами. Контракт нападающего с саудовским клубом действует до конца июня 2025 года. Ориентировочная стоимость футболиста, по данным интернет-портала Transfermarkt, — € 15 млн. 

Криштиану Роналду с метра не забил в Лиге Чемпионов. Видео 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями