Криштиану Роналду лишил «Аль-Наср» выхода в полуфинал Лиги Чемпионов

Дата: 12 марта 2024 в 04:09 Категория: Новости спорта

В Эр-Рияде прошел ответный четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов, в котором саудовский «Аль-Наср» принимал «Аль-Айн» из ОАЭ, сообщает Sports.kz.

Основное время матча закончилось победой «Аль-Насра» со счетом 3:2, хотя по ходу встречи хозяева уступали в два мяча. Сначала у «Аль-Айна» дубль сделал Суфьян Рахими (28-я и 45-я минуты), после чего три гола забил «Аль-Наср»: сначала отличился Абдулрахман Гариб (45+5), затем автоголом «помог» вратарь гостей Халид Эйса (51-я), а автором третьего гола стал Алекс Теллес (72-я). Также хозяева упустили стопроцентный момент: на 61-й минуте Криштиану Роналду промахнулся по пустым воротам при счете 2:2. В итоге матч перешел в дополнительное время, поскольку в первой игре «Аль-Айн» победил со счетом 1:0. На 98-й минуте Айман Яхья («Аль-Наср») получил прямую красную карточку, и вскоре «Аль-Айн» сравнял счет: на 103-й минуте отличился Султан Аль-Шамси. И все же в меньшинстве «Аль-Наср» снова смог забить: на 118-й минуте пенальти реализовал Криштиану Роналду. Таким образом, при общем счете 4:4 была назначена серия пенальти, победу в которой одержал «Аль-Айн» — 3:1.