Sports.kz, вчера в 16:19

Совет директоров КХЛ провел заочное заседание и единогласно утвердил состав команд на следующий сезон, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.В сезоне-2024/25 количество клубов в КХЛ не изменится.Состав участников сезона-2024/2025:. 1. «Авангард» (Омск);. 2. «Автомобилист» (Екатеринбург);. 3. «Адмирал» (Владивосток);.

Хоккеистов сборной Казахстана назвали созревшими для высоких результатов игроками

Sports.kz, 25 апреля 2024 в 14:09

Бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо» Юрий Петухов поделился со Sports.kz мнением о победе магнитогорского «Металлурга» в Кубке Гагарина-2024.— Самым сложным, конечно, был полуфинал с «Автомобилистом», который был достоин финала. Ярославль довольно легко прошёл весь плей-офф и выглядел очень мощно, это их и подвело.

Как бороться с весенней грязью: выбираем мойку для дачи и автомобиля

EKaraganda.kz, 25 апреля 2024 в 12:35

Когда-то давно ведро с водой, тряпка или губка считались неизменными атрибутами любого автомобилиста, позволяющими поддерживать машину в чистоте . Но в наше время им на смену пришли мойки высокого давления – универсальные и экономичные устройства, которые не портят лакокрасочное покрытие авто и могут использоваться, в том числе, и на даче.

«Выиграли — теперь бухаем!». Огненная речь тренера-победителя Кубка Гагарина попала на видео

Sports.kz, 25 апреля 2024 в 02:29

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин в раздевалке тремя словами прокомментировал победу своей команды в Кубке Гагарина-2024, сообщает Sports.kz.Хоккеисты сборной Казахстана стали обладателями Кубка Гагарина-2024 «Выиграли — теперь бухаем!» — сказал Разин под одобрительные крики хоккеистов.

Мужчину из Таджикистана арестовали после конфликта с уроженкой Казахстана из UFC. Видео

Sports.kz, 23 апреля 2024 в 19:19

В Челябинске арестовали уроженца Таджикистана, который едва не сбил уроженку Казахстана из UFC Ирину Алексееву во время велопрогулки с подругой, передает Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.«Ты в шортах, в майке, таких надо давить». Уроженка Казахстана из UFC повздорила с мигрантом. ВидеоИнцидент произошел 21 апреля.Вскоре после ареста автомобилиста появилось видео, на котором он приносит свои извинения.

Главный тренер «Металлурга» «закрыл» все вопросы к Никите Михайлису

Sports.kz, 19 апреля 2024 в 11:09

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин после первого матча в финале Кубка Гагарина с ярославским «Локомотивом» (2:1) ответил на вопрос, связанный с нападающим сборной Казахстана Никитой Михайлисом, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.— Сегодня забил и Михайлис, который до этого больше одного гола в плей-офф не забивал.

Никита Михайлис забросил шайбу в финале Кубка Гагарина. Видео

Sports.kz, 18 апреля 2024 в 21:59

Нападающий сборной Казахстана и магнитогорского «Металлурга» Никита Михайлис отличился заброшенной шайбой в финале Кубка Гагарина, сообщает Sports.kz.Никита Михайлис выразил отношение к новой системе плей-офф в КХЛВ данный момент в Магнитогорске проходит первая игра финала Кубка Гагарина КХЛ между «Металлургом» и ярославским «Локомотивом».

Карагандинец ищет очевидцев аварии около магазина «Турист»

EKaraganda.kz, 18 апреля 2024 в 11:55

В редакцию ekaraganda.kz обратился участник ДТП, случившегося вечером 15 апреля в районе магазина «Турист». Автомобилист ищет свидетелей аварии. Возможно, чей-то регистратор записал дорожно-транспортное происшествие.«Я автовладелец машины марки Kia Rio, двигаясь по улице Букетова в сторону Шахтеров, проезжал светофор на разрешающий сигнал светофора, убедившись и пропустив встречный поток.

Никита Михайлис выразил отношение к новой системе плей-офф в КХЛ

Sports.kz, 18 апреля 2024 в 09:39

Нападающий «Металлурга» и сборной Казахстана Никита Михайлис выразил отношение к перекрёстной системе плей-офф в КХЛ, которая использовалась впервые в нынешнем сезоне, передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.ru.«Перекрёстный плей-офф — это круто! Это что-то новое и хорошо, что так сложилось: мы прошли в финал.

Никита Михайлис оценил выход в финал Кубка Гагарина и поделился планах на предстоящий чемпионат мира

Sports.kz, 16 апреля 2024 в 18:39

Нападающий «Металлурга» и сборной Казахстана Никита Михайлис в ходе пресс-конференции с журналистами подвёл итоги полуфинальной серии, прокомментировал настрой на финал Кубка Гагарина и рассказал о планах на предстоящий чемпионат мира, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.— За счёт чего «Металлургу» удалось пройти в финал?— Тяжёлая выдалась серия. «Автомобилист» — слаженная команда, хорошо играет в обороне, много выручает вратарь.

Казахстанские хоккеисты узнали расписание матчей в финале Кубка Гагарина

Sports.kz, 16 апреля 2024 в 09:49

15 апреля, в Магнитогорске прошёл седьмой решающий матч полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги «Металлург» — «Автомобилист», передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.Со счётом 3:2 победу одержала команда хозяев льда.Таким образом, определились оба финалиста текущего розыгрыша Кубка Гагарина.

«Металлург» с хоккеистами сборной Казахстана пробился в финал Кубка Гагарина

Sports.kz, 15 апреля 2024 в 22:19

Магнитогорский «Металлург» на своей площадке провел седьмой матч полуфинала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста», сообщает Sports.kz.В первом периоде Дмитрий Силантьев и Даниил Юров вывели «Металлург» вперед — 2:0. Однако за семь секунд до окончания 20-минутки Максим Денежкин отыграл одну шайбу.

Карагандинцы жалуются на огромные пробки в районе путепровода на ДСК

EKaraganda.kz, 15 апреля 2024 в 14:45

В редакцию ekaraganda.kz поступают многочисленные жалобы от карагандинцев на огромный затор в районе путепровода на ДСК и на Саранском шоссе. Карагандинцы даже подумали, что путепровод перекрыли без какого-либо предупреждения. Многие автомобилисты около часа простояли в пробке, опоздали на работу, к врачу и по другим важным делам.«Мост на ДСК перекрыт.

Мопедистов будут штрафовать так же, как и автомобилистов

EKaraganda.kz, 13 апреля 2024 в 15:05

Согласно актуальным данным, обновленные правовые рамки, утвержденные в июне текущего года, предписывают владельцам мопедов соблюдать нормы, равносильные условиям для автомобилистов, включая необходимость ношения шлема и передвижение строго по дорогам общего пользования.Регистрация, права, страховкаСледующий этап предполагается ужесточение правил, включая обязательный регистрационный процесс мопедов, а также введение стандартных требований, как например, получение водительских прав и оформление страховки.Владельцы мопедов теперь будут нести те же правовые обязательства, что и водители автомобилей, в том числе подлежать штрафам за нарушения правил дорожного движения.Проезд на красныйВ прошлом, за превышение ПДД, операторы мопедов подвергались наказанию по статье шестьсот пятнадцать КоАП, наравне с другими участниками движения, где невнимание к требованиям ПДД влекло за собой штраф в два МРП.

Чем запомнилась неделя − обзор топ-10 новостей на Arnapress.kz

Arna Press, 13 апреля 2024 в 14:18

1. «Я убегал от медведя»: геолог из Семея рассказал о работе, приключениях и перспективахКак оказалось, несмотря на то, что работа геолога может высоко оплачиваться, в некоторых случаях опасность может подстерегать на каждом шагу.2. Остров Бейбітшілік наполовину отключили от электросети – комментарий акимата СемеяОтсутствие освещения на острове Бейбітшілік прокомментировали в акимате Семея.3.

В Караганде из-за ремонта дороги на проспекте Сейфуллина изменится движение автобусов

EKaraganda.kz, 12 апреля 2024 в 21:06

Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды предупреждает автомобилистов, что из-за ремонт дорожного полотна проспекте Сейфуллина перекроют его участок. 13 и 14 апреля будет перекрыт участок проспекта Сейфуллина от путепровода до улицы Степная. Изменится также и движение пассажирского транспорта.

С участием «Барыса»? Стала известна дата начала следующего сезона КХЛ

Sports.kz, 12 апреля 2024 в 01:29

Континентальная хоккейная лига определила дату старту следующего чемпионата, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу лиги.Сезон 2024/2025 стартует 3 сентября матчем за Кубок Открытия, в котором сыграют ярославский «Локомотив» и другой финалист текущего сезона, определяющийся сейчас в полуфинальной паре между «Металлургом» и «Автомобилистом».

«Металлург» с казахстанцами в составе повел в серии полуфинала Кубка Гагарина

Sports.kz, 11 апреля 2024 в 22:29

Магнитогорский «Металлург» провел пятый матч полуфинала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста», сообщает Sports.kz.В первом периоде в составе «Металлурга» дублем отметился нападающий Денис Зернов, сделав счет 2:0. Однако екатеринбургский клуб сумел сравнять счет благодаря шайбам Анатолия Голышева и Стефана До Косты.

Никита Михайлис порезал лицо арбитру в плей-офф КХЛ. Видео

Sports.kz, 11 апреля 2024 в 21:59

Нападающий сборной Казахстана и магнитогорского «Металлурга» Никита Михайлис порезал лицо рефери в матче Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста», сообщает Sports.kz.Комментатор КХЛ ТВ вынес вердикт Казахстану на ЧМ-2024В пятой игре полуфинала Кубка Гагарина КХЛ во втором периоде казахстанский форвард упал на лед, сбив арбитра Ивана Фатеева, затем Никита случайно коньком задел лицо рефери.

Автогужевой мост в Семее закроют на два дня

Arna Press, 11 апреля 2024 в 20:28

Автогужевой мост в Семее будет закрыт в период с 13 по 15 апреля, передает Arnapress.kz.Об этом сообщили в официальном Telegram-канале городского акимата.«Предупреждаем Вас о предстоящих работах по текущему ремонту проезжей части автогужевого моста. Мост будет закрыт с 5 часов утра 13 апреля до 5 часов утра 15 апреля», – говорится в сообщении.В акимате обратились к автомобилистам с просьбой заранее спланировать свои маршруты и понять возможные неудобства, связанные со временным закрытием моста.Фото: Arnapress.kz

Два гола за семь секунд решили исход сумасшедшего матча полуфинала Кубка Гагарина с участием казахстанцев

Sports.kz, 09 апреля 2024 в 22:39

Магнитогорский «Металлург» сыграл четвертый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина с екатеринбургским «Автомобилистом», сообщает Sports.kz.В первые семь минут дебютного периода «Металлург» повел в счете 3:0 благодаря шайбам Никиты Гребенкина, Александра Петунина и Даниила Юрова. Однако до конца 20-минутки «Автомобилист» смог сократить отставание до одного гола — отличились Стефан Да Коста и Семен Кизимов.

Определился первый финалист Кубка Гагарина

Sports.kz, 09 апреля 2024 в 01:49

Ярославский «Локомотив» сыграл четвертый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина против челябинского «Трактора», сообщает Sports.kz.В cередине первого периода Мартин Гернат вывел «Локомотив» вперед. Во второй 20-минутке Артур Каюмов и Сергей Андронов сделали счет 3:0. В итоге подопечные Игоря Никитина одержали четвертую подряд победу в серии и вышли в финал Кубка Гагарина.Во втором полуфинале играют магнитогорский «Металлург» и екатеринбургский «Автомобилист».

«Надеюсь, там без сильных последствий». В России «пожаловались» на хоккеиста сборной Казахстана

Sports.kz, 08 апреля 2024 в 13:09

Форвард «Автомобилиста» Анатолий Голышев после матча плей‑офф КХЛ с «Металлургом» рассказал «Матч ТВ», что получил в игре небольшое повреждение и в ближайшее время поедет на МРТ, передает Sports.kz.Третий матч полуфинальной серии Кубка Гагарина завершился победой «Металлурга» в овертайме (3:2). На 56‑й минуте защитник «Металлурга» и сборной Казахстана Валерий Орехов получил двухминутный штраф за то, что толкнул клюшкой в спину Голышева.— Мы волновались за вас, когда в концовке третьего периода вы упали после того, как игрок «Металлурга» ударил вас клюшкой.

Клуб хоккеистов сборной Казахстана повел в полуфинальной серии Кубка Гагарина

Sports.kz, 08 апреля 2024 в 11:59

В Екатеринбурге состоялся третий матч полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором местный «Автомобилист» принимал магнитогорский «Металлург», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.В овертайме со счётом 3:2 победу одержала команда гостей, за которую выступают хоккеисты сборной Казахстана Никита Михайлис, Валерий Орехов и Максим Мухаметов.В составе победителей заброшенными шайбами отметились Робин Пресс, Дмитрий Силантьев и Люк Джонсон.

В Караганде начали капитально ремонтировать улицу Пичугина

EKaraganda.kz, 06 апреля 2024 в 12:05

На улице Пичугина начался капитальный ремон. Вчера, 5 апреля, перекрыли участок дороги от Привокзальной площади до улицы Ерубаева. Для удобства автомобилистов, обещают ремонтировать дорогу поэтапно. Сначала этот участок, потом перейдут к следующему.«Сезон ремонта автомобильных дорог открыт. И первая дорога, где мы приступили к работам, конечно же та, которую жители назвали моим именем.

«Не знаю, что у него в голове». Наставник «Металлурга» высказался об ошибке хоккеиста сборной Казахстана

Sports.kz, 06 апреля 2024 в 00:19

Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин высказался о фоле своего подопечного, казахстанца Максима Мухаметова, в матче с «Автомобилистом» (2:4), передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».— Вы говорили, что «убили» бы Набокова. Какова судьба Мухаметова после удаления?— Сейчас назначу пятерых конвоиров и расстреляем его.

«Металлург» проиграл матч полуфинала Кубка Гагарина с ошибкой хоккеиста сборной Казахстана

Sports.kz, 06 апреля 2024 в 00:09

Магнитогорский «Металлург» сыграл второй матч полуфинальной серии Кубка Гагарина КХЛ против екатеринбургского «Автомобилиста», сообщает Sports.kz.Победу в результативной встрече одержал клуб из Екатеринбурга со счетом 4:2 благодаря шайбам Стефана Да Косты (дубль), Анатолия Голышева и Даниила Романцева.

Бывший форвард сборной Казахстана набрал 100 очков в КХЛ

Sports.kz, 03 апреля 2024 в 22:59

Нападающий Павел Акользин набрал 100 очков в КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.Гол экс-игрока сборной Казахстана помог клубу КХЛ открыть счёт в серии полуфинала Кубка ГагаринаЮбилейным стал гол в ворота «Автомобилиста» в рамках полуфинала розыгрыша Кубка Гагарина.Всего в КХЛ экс-форвард сборной Казахстана провёл 433 игры, в которых записал в свой актив 100 (58+42) результативных баллов.В текущем сезоне 33-летний хоккеист был задействован в 64 встречах в рамках регулярного чемпионата КХЛ и набрал 25 (17+8) очков, за 13 матчей плей-офф на счету нападающего 2 (1+1) балла.

Гол экс-игрока сборной Казахстана помог клубу КХЛ открыть счёт в серии полуфинала Кубка Гагарина

Sports.kz, 03 апреля 2024 в 22:39

В первом матче серии в рамках полуфинала Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» обыграл екатеринбургский «Автомобилист», передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.Экс-нападающий сборной Казахстана Павел Акользин забросил шайбу в прошедшей игре.«Металлург» — «Автомобилист» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)Счёт в серии: 1:0 Шайбы:1:0 — 34:31 Петунин (Гераськин).

В Караганде светофор в районе стадиона «Шахтер» показывает одновременно красный и зеленый сигналы

EKaraganda.kz, 03 апреля 2024 в 18:25

На пересечении проспекта Бухар жырау и улицы Сатпаева некорректно работает светофор. Автомобилисты сообщают, что светофор одновременно показывает зеленый и красный сигналы. Как в такой ситуации можно разъехаться на оживленном перекрестке? В службе senim109 проинформировали, что сейчас светофор отключен, на месте работает регулировщик.