Два гола за семь секунд решили исход сумасшедшего матча полуфинала Кубка Гагарина с участием казахстанцев

Дата: 09 апреля 2024 в 22:39 Категория: Новости спорта

Магнитогорский «Металлург» сыграл четвертый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина с екатеринбургским «Автомобилистом», сообщает Sports.kz.

В первые семь минут дебютного периода «Металлург» повел в счете 3:0 благодаря шайбам Никиты Гребенкина, Александра Петунина и Даниила Юрова. Однако до конца 20-минутки «Автомобилист» смог сократить отставание до одного гола — отличились Стефан Да Коста и Семен Кизимов. А в конце второго периода Анатолий Голышев сравнял счет. Однако за семь секунд до конца игры сначала Степан Хрипунов вывел екатеринбуржцев вперед, а за одну секунду до сирены тот же Кизимов забросил пятую шайбу «Автомобилиста». В итоге команда из Екатеринбурга одержала победу со счетом 5:3.

Счет в серии после этой игры стал 2-2.

Отметим, что в составе магнитогорцев сыграли три казахстанца — Никита Михайлис, Валерий Орехов и Павел Акользин.