«Металлург» с казахстанцами в составе повел в серии полуфинала Кубка Гагарина

Дата: 11 апреля 2024 в 22:29 Категория: Новости спорта

Магнитогорский «Металлург» провел пятый матч полуфинала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста», сообщает Sports.kz.

В первом периоде в составе «Металлурга» дублем отметился нападающий Денис Зернов, сделав счет 2:0. Однако екатеринбургский клуб сумел сравнять счет благодаря шайбам Анатолия Голышева и Стефана До Косты. На седьмой минуте третьего периода Даниил Вовченко вывел магнитогорцев вперед. В конце заключительной 20-минутки тот же Зернов сделал хет-трик, а затем Игорь Гераськин забил пятый гол своей команды. В итоге счет 5:2 продержался до конца встречи в пользу «Металлурга».

Благодаря этой победе магнитогорская команда повела в серии со счетом 3-2.

Отметим, что в составе «Металлурга» сыграли казахстанцы Валерий Орехов, Никита Михайлис и Павел Акользин.