«Металлург» проиграл матч полуфинала Кубка Гагарина с ошибкой хоккеиста сборной Казахстана

Дата: 06 апреля 2024 в 00:09 Категория: Новости спорта

Магнитогорский «Металлург» сыграл второй матч полуфинальной серии Кубка Гагарина КХЛ против екатеринбургского «Автомобилиста», сообщает Sports.kz.

Победу в результативной встрече одержал клуб из Екатеринбурга со счетом 4:2 благодаря шайбам Стефана Да Косты (дубль), Анатолия Голышева и Даниила Романцева. В составе «Металлурга» отличились Денис Зернов и Дмитрий Силантьев.

Таким образом, счет в полуфинальной серии сравнялся — 1-1.

Во втором периоде казахстанец Максим Мухаметов получил удаление на пять минут из-за опасного удара соперника в голову, после чего екатеринбуржцы забили два гола.

Отметим, что в составе команды из Магнитогорска сыграли четыре казахстанца — Валерий Орехов, Никита Михайлис, Павел Акользин и Максим Мухаметов.

Гол экс-игрока сборной Казахстана помог клубу КХЛ открыть счёт в серии полуфинала Кубка Гагарина