«Надеюсь, там без сильных последствий». В России «пожаловались» на хоккеиста сборной Казахстана

Дата: 08 апреля 2024 в 13:09

Форвард «Автомобилиста» Анатолий Голышев после матча плей‑офф КХЛ с «Металлургом» рассказал «Матч ТВ», что получил в игре небольшое повреждение и в ближайшее время поедет на МРТ, передает Sports.kz.

Третий матч полуфинальной серии Кубка Гагарина завершился победой «Металлурга» в овертайме (3:2). На 56‑й минуте защитник «Металлурга» и сборной Казахстана Валерий Орехов получил двухминутный штраф за то, что толкнул клюшкой в спину Голышева.

— Мы волновались за вас, когда в концовке третьего периода вы упали после того, как игрок «Металлурга» ударил вас клюшкой. Что там было?
— Попали по ребру. У меня уже была похожая травма, когда играли с «Авангардом» в плей‑офф. Я там очень долго восстанавливался. Теперь выступаю в защитной амуниции. А попали в то место... Мы сейчас с докторами обсуждали, завтра поеду на МРТ, сегодня у нас ничего не работает. Надеюсь, там без сильных последствий. Но на самом деле, побаливает. Неприятное попадание, там такая точка болевая. Но что тут поделаешь? Такие матчи будут. Боль надо терпеть, работая дальше.

— Вдохновило, что Данил Романцев после заработанного вами удаления забил гол, переведя игру в овертайм?
— Да, конечно. У нас Данька забивает уже в трех матчах подряд на последних минутах. Его можно вообще 13‑м форвардом одевать, в концовке выпускать, да и всё.

Хорошо, что сравняли счет. К сожалению, пропустили. Но это хоккей, так бывает. Забываем это поражение. Завтра новый день, а послезавтра — новая игра. Готовимся, — сказал Голышев в интервью «Матч ТВ».

«Металлург» ведет в серии до четырех побед со счетом 2-1. Четвертый матч состоится 9 апреля в Екатеринбурге.