Популярные темы

Дворовые территории и улицы подтопило в Туркестанской области

Дата: 02 февраля 2023 в 12:48


Дворовые территории и улицы подтопило в Туркестанской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В двух городах и трёх районах Туркестанской области произошло затопление улиц в результате обильного выпадения осадков, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

В настоящее время продолжаются работы по откачке дождевой воды с целью предотвращения затопления жилых домов.

«2 февраля 2023 года в Туркестанской области с выпадением обильных осадков в виде дождя и обильного снеготаяния в горной местности произошло поднятие уровня воды с последующим переливом воды вниз по склону.

В результате в двух городах (Кентау, Туркестан) и в трёх районах (Байдибекский, Ордабасинский, Сауранский) произошло затопление дворовых территорий и улиц, количество затопленных дворовых территорий уточняется. Жертв и пострадавших нет. В целях недопущения затопления домов силами ДЧС и МИО  ведутся работы по откачке и отводы дождевых вод. К работе привлечены 56 сотрудников департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области, 10 единиц техники, 20 мотопомп и силами местных исполнительных органов ведутся работы по откачке воды и очистке каналов», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Кроме того, в связи с фактами подтопления улиц, дворов домов запущена горячая линия ДЧС, проводятся экстренные мероприятия в случае поступления сообщений от населения.

Накануне сообщалось, что в Восточном Казахстане введен режим повышенной готовности к паводковому периоду.

Ранее министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин назвал регионы, не подготовленные к паводкам.

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями