Популярные темы

Новости города Урал (Казахстан) — страница 11

Арестованного за пьяную езду директора спортшколы Уральска еще не уволили

Sports.kz, 21 апреля 2022 в 14:49

Арестованного за пьяную езду директора спортшколы Уральска еще не уволили
Директора спортшколы олимпийского резерва Уральска, пойманного пьяным за рулем машины в середине марта, не уволили. Мужчина решил взять больничный после заключения, сообщает Liter.kz со ссылкой на Mgorod.kz.17 марта около 05:00 директор областной специализированной школы-интерната-колледжа Олимпийского резерва Канат Жангалиев управлял служебной машиной в состоянии алкогольного опьянения.

Сообщается об уголовном деле в отношении двух активистов в Уральске, в их домах прошли обыски

Радио "Азаттык", 20 апреля 2022 в 17:03

Сообщается об уголовном деле в отношении двух активистов в Уральске, в их домах прошли обыски
В городе Уральске в отношении местных активистов Маруа Ескендировой и Амангельды Оразбаева полиция завела уголовное дело. Об этом Азаттыку сообщила сегодня сама Ескендирова. По ее словам, накануне она и Оразбаев раздавали листовки в центре Уральска после того, как подали очередное уведомление в акимат города на проведение митинга 1 мая, однако были задержаны полицией и доставлены в участок.— В районе центрального рынка на меня набросились несколько полицейских, схватили и увезли в Абайский отдел [полиции].

В Уральске не знают, что делать со зданием СИЗО за 10 миллиардов тенге 19 апреля 2022, 16:46

Tengrinews, 19 апреля 2022 в 16:53

В Уральске не знают, что делать со зданием СИЗО за 10 миллиардов тенге
                19 апреля 2022, 16:46
В Уральске вот уже четвертый год заморожено строительство здания следственного изолятора. В прошлом году были обнародованы планы по передаче объекта под медицинское учреждение. Но до сих пор окончательного решения по судьбе объекта не принято, передает корреспондент Tengrinews.kz. В Департаменте уголовно-исполнительной системы отметили, объект начали строить в 2013 году.

Задержание воров-гастролеров сняли на видео в Уральске 18 апреля 2022, 16:07

Tengrinews, 18 апреля 2022 в 16:13

Задержание воров-гастролеров сняли на видео в Уральске
                18 апреля 2022, 16:07
В Уральске на видео попало задержание воров-гастролеров из Атырау, которые украли деньги и золотые изделия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz. Как рассказали в полиции, двое граждан в возрасте 24 и 25 лет путем отжатия пластикового окна проникли в дом в селе Деркул и похитили один миллион тенге, золотые изделия, ноутбук, принадлежащие 30-летней женщине.

Семак оценил игру Алипа в матче с «Уралом»

ProСпорт, 16 апреля 2022 в 23:10

Семак оценил игру Алипа в матче с «Уралом»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над «Уралом» (3:1) в домашнем матче 25-го тура РПЛ оценил выступление двух игроков своей команды — защитника Нуралы Алипа и нападающего Ивана Сергеева, передает Prosports.kz со ссылкой на fc-zenit.ru.Оба футболиста вышли в стартовом составе сине-бело-голубых.— Сегодня Алип впервые вышел в основе в матче РПЛ, еще и отыграл 90 минут.

«Зенит» уверенно обыграл «Урал», Алип провел полный матч

ProСпорт, 16 апреля 2022 в 21:40

«Зенит» уверенно обыграл «Урал», Алип провел полный матч
«Зенит» на своем поле победил «Урал» в матче 25-го тура РПЛ (3:1), передает Prosports.kz.В составе победителей забитыми мячами отметились Клаудиньо, Юри Алберто и Артем Дзюба. У екатеринбуржцев гол на счету Юрия Железнова. Отметим, казахстанский защитник «Зенита» Нуралы Алип провел на поле все 90 минут.Видеобзор матча «Астана» — «Акжайык»Прямая трансляция стартовых матчей 6-го тура чемпионата Казахстана«Тоболу» будет сложно взломать оборону «Кайрата», «Астане» придется непросто в Уральске»

«Мы в неловкой ситуации». Благоевич объяснился после неожиданного поражения «Астаны» в Уральске

Sports.kz, 16 апреля 2022 в 20:09

«Мы в неловкой ситуации». Благоевич объяснился после неожиданного поражения «Астаны» в Уральске
Главный тренер «Астаны» Срджан Благоевич прокомментировал матч шестого тура Премьер-Лиги против «Акжайыка» — 0:1, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу астанчан.— Поздравляю «Акжайык» с победой, она заслуженная. У соперника был план, которого он придерживался, и им это удалось.

Алип попал в стартовый состав «Зенита» на матч с «Уралом»

Sports.kz, 16 апреля 2022 в 18:39

Алип попал в стартовый состав «Зенита» на матч с «Уралом»
Санкт-петербургский «Зенит» сегодня сыграет в матче 25-го тура Российской Премьер-Лиги против екатеринбургского «Урала», передает Sports.kz.Перешедший в российскую команду на правах аренды из алматинского «Кайрата» защитник национальной сборной Казахстана Нуралы Алип начнет матч в стартовом составе.Стартовый состав: Кержаков, Сантос, Чистяков, Алип, Круговой, Барриос, Кузяев, Клаудиньо, Малком, Алберто, Сергеев.Стоит отметить, что на данный момент «Зенит» после 24 матчей с 52 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, столько же очков, но на одну игру больше имеет московское «Динамо»

Двух женщин жестоко избили за грубый ответ в кафе Уральска 16 апреля 2022, 02:53

Tengrinews, 16 апреля 2022 в 03:03

Двух женщин жестоко избили за грубый ответ в кафе Уральска
                16 апреля 2022, 02:53
В полиции Уральска сообщили новые подробности избиения двух женщин в кафе, которое произошло 8 марта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Астана». В тот вечер дамы отмечали Международный женский день. Согласно счету, на троих выпили две бутылки водки. После праздника женщины повздорили на выходе из заведения с другии гостем.

«Тоболу» будет сложно взломать оборону «Кайрата», «Астане» придется непросто в Уральске»

ProСпорт, 15 апреля 2022 в 22:30

«Тоболу» будет сложно взломать оборону «Кайрата», «Астане» придется непросто в Уральске»
В субботу и воскресенье в сильнейшем национальном футбольном турнире страны состоятся матчи 6-го тура. В Уральске «Акжайык» встретится с «Астаной», «Каспий» на родном стадионе проэкзаменует «Атырау», «Кызыл-Жар» померится силами с «Актобе», в южном дерби свои отношения выяснят «Туран» и «Ордабасы», в центральном матче тура сойдутся «Тобол» и «Кайрат», «Мактаарал» в Туркестане сыграет с «Аксу», а «Тараз» дома примет «Шахтер».Своим мнением о предстоящих встречах 6-го тура с корреспондентом Prosports.kz поделился известный казахстанский футбольный специалист Юрий Коньков. – Юрий Владимирович, тур откроется матчем в Уральске, где «Акжайык» примет «Астану».

От «Дядю Вову позовем» до «Путин, забери Уральск». Виртуальные баталии и риски сепаратизма

Радио "Азаттык", 15 апреля 2022 в 07:53

От «Дядю Вову позовем» до «Путин, забери Уральск». Виртуальные баталии и риски сепаратизма
БАТАЛИИ В ИНТЕРНЕТЕ «С наступающим новым годом без нацистов!!! Годом России в Украине!!!» — такое «поздравление» оставил на своей странице в соцсети помощник режиссера Русского театра драмы имени Лермонтова в Алматы Артем Щуров 20 марта.Казахстан, который не без опаски наблюдает за российским военным вторжением в Украину и не поддерживает риторику Кремля о «нацистах» в Киеве, готовился в это время отмечать Наурыз, праздник весны и обновления, или Новый год по персидскому календарю.

Полицейский начальник арестован в Уральске  13 апреля 2022, 13:51

Tengrinews, 13 апреля 2022 в 14:03

Полицейский начальник арестован в Уральске 
                13 апреля 2022, 13:51
Следственный суд Уральска санкционировал арест сроком на два месяца подозреваемого в получении взятки полицейского начальника. Возглавлявший отдел миграционной полиции города Канат Муканов сейчас помещен в изолятор временного содержания, передает корреспондент Tengrinews.kz. Санкцию на арест сотрудника полиции выдал следственный суд Уральска.

Начальник отдела полиции задержан в Уральске 12 апреля 2022, 20:30

Tengrinews, 12 апреля 2022 в 20:33

Начальник отдела полиции задержан в Уральске
                12 апреля 2022, 20:30
В Уральске по подозрению в получении взятки задержан начальник отдела миграционной полиции города Канат Муканов.Факт задержания подтвердили в антикоррупционной службе области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Уральскую неделю».По предварительной информации, Муканов был задержан в понедельник, 11 апреля, во время получения взятки в размере 50 тысяч тенге.

«Каспий» проиграл «Байтереку» в Уральске в матче чемпионата Казахстана

Sports.kz, 09 апреля 2022 в 20:09

«Каспий» проиграл «Байтереку» в Уральске в матче чемпионата Казахстана
«Каспий» в матче 29-го тура чемпионата Казахстана по футзалу на выезде уступил «Байтереку» со счетом — 0:2, сообщает корреспондент KazFootball.kz.«Байтерек» — «Каспий» 2:0. Голы: Клинов, Хафизи.

Небо над Уральском напугало горожан 09 апреля 2022, 14:08

Tengrinews, 09 апреля 2022 в 14:13

Небо над Уральском напугало горожан
                09 апреля 2022, 14:08
Жители Уральска вот уже несколько дней делятся в социальных сетях видеороликами и фотографиями неба, на котором отчетливо видны конденсационные следы от самолетов, передает корреспондент Tengrinews.kz. «Давно такого не было. После того как на Украине война началась. Вот что творят! Это на территории Западно-Казахстанской области», — говорит голос за кадром на одном из роликов, снятых в окрестностях Уральска.

В Уральске состоялся запуск терминала аэропорта, пережившего многомиллиардную реконструкцию

Радио "Азаттык", 07 апреля 2022 в 22:03

В Уральске состоялся запуск терминала аэропорта, пережившего многомиллиардную реконструкцию
7 апреля состоялось официальное открытие терминала аэропорта города Уральска после его реконструкции, которая длилась более двух лет. Первоначально власти обещали ввести в работу терминал в декабре 2021 года, но к назначенному сроку проект «не был готов», затем несколько раз дату переносили из-за «приема-передачи объекта и оборудования».По данным управления строительства Западно-Казахстанской области, здание терминала аэропорта полностью готово к работе.

Жители многоэтажки в Уральске живут без газа более месяца 07 апреля 2022, 18:44

Tengrinews, 07 апреля 2022 в 18:53

Жители многоэтажки в Уральске живут без газа более месяца
                07 апреля 2022, 18:44
Многоэтажный дом в центре Уральска с 1 марта отключен от газа. Причиной этому стали долги населения. Сейчас они уже погашены, но люди до сих пор вынуждены искать варианты, на чем приготовить еду, передает корреспондент Tengrinews.kz. Девятиэтажное здание на пересечении проспекта Абая и улицы Курмангазы было построено почти 50 лет назад.

В Уральске запустили терминал международного аэропорта

kapital.kz, 07 апреля 2022 в 14:16

В Уральске запустили терминал международного аэропорта
В Уральске завершили реконструкцию аэровокзального комплекса Международного аэропорта им. Героя Советского Союза Маншук Маметовой: начал работать новый терминал, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу министерства индустрии и инфраструктурного развития.Доля казахстанского участия в строительстве соствила 60%: использовались стекло, керамическая плитка, санфаянс и другие материалы отечественного производства.

Подозреваемую в громком убийстве пенсионерки арестовали в Уральске 06 апреля 2022, 13:54

Tengrinews, 06 апреля 2022 в 14:03

Подозреваемую в громком убийстве пенсионерки арестовали в Уральске
                06 апреля 2022, 13:54
Полицейские Уральска заявили об аресте женщины, подозреваемой в убийстве 72-летней пенсионерки. Женщине нанесли многочисленные ножевые ранения в собственном доме, передает корреспондент Tengrinews.kz. В полиции отметили, что преступление вызвало широкий общественный резонанс. Следователи установили, что убийство было совершено в обеденное время, когда потерпевшая находилась дома одна.

Очевидцев убийства отца троих детей ищут в Уральске 03 апреля 2022, 21:17

Tengrinews, 03 апреля 2022 в 21:23

Очевидцев убийства отца троих детей ищут в Уральске
                03 апреля 2022, 21:17
В Уральске родственники убитого отца троих детей ищут свидетелей преступления. Они не согласны с тем, что под следствием находится один человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой ГОРОД». Трагедия произошла ночью 11 сентября по проспекту Назарбаева, недалеко от ночного клуба. Бездыханное тело 29-летнего Бахтияра Шарипова обнаружили полицейские, которые приехали на место после анонимного звонка.

Директора спортшколы арестовали за нетрезвое вождение в Уральске 31 марта 2022, 13:37

Tengrinews, 31 марта 2022 в 13:43

Директора спортшколы арестовали за нетрезвое вождение в Уральске
                31 марта 2022, 13:37
Специализированный административный суд Уральска вынес решение по делу 42-летнего Каната Жангалиева. Директор спортивной школы-интерната олимпийского резерва был задержан за рулем в нетрезвом состоянии, передает корреспондент Tengrinews.kz. В пресс-службе областного суда ЗКО сообщили, что около пяти утра 17 марта директор спортшколы управлял служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Жители Уральска создали петицию с требованием отставки городского акима 29 марта 2022, 01:19

Tengrinews, 29 марта 2022 в 01:23

Жители Уральска создали петицию с требованием отставки городского акима
                29 марта 2022, 01:19
В Уральске местные жители создали петицию с требованием отставки акима города Абата Шыныбекова, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Мой ГОРОД. Петицию, опубликованную 27 марта на сайте egov.press, на момент написания новости подписали 11 938 человек. «Требуем отставки акима Уральск Абата Шыныбекова.

Аэропорту Уральска присвоено имя Героя ВОВ

Arna Press, 28 марта 2022 в 18:48

Аэропорту Уральска присвоено имя Героя ВОВ
Постановлением правительства Республики Казахстан от 18 марта 2022 года аэропорту Уральска присвоено имя Героя ВОВ Маншук Маметовой, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу КГА.В настоящее время ведется работа по реконструкции аэровокзального комплекса аэропорта. Проект находится на стадии завершения.«Проектом предусмотрено увеличение площади аэровокзала с четырех до 10 тысяч квадратных метров, увеличение пропускной способности, установка современного технологического оборудования.

Подозреваемая в убийстве пенсионерки попала на видео в Уральске 28 марта 2022, 17:41

Tengrinews, 28 марта 2022 в 17:53

Подозреваемая в убийстве пенсионерки попала на видео в Уральске
                28 марта 2022, 17:41
Полицейские Западно-Казахстанской области распространили видео, снятое неподалеку от дома, где произошло убийство пенсионерки. Правоохранители не исключают, что неизвестная может быть причастна к жестокому преступлению, передает корреспондент Tengrinews.kz. В Департаменте полиции ЗКО отметили, что вечером 9 марта в поселке Зачаганск было обнаружено тело 72-летней женщины с многочисленными ножевыми ранениями.

Аэропорт Уральска получил имя Маншук Маметовой

kapital.kz, 28 марта 2022 в 10:26

Аэропорт Уральска получил имя Маншук Маметовой
aeroport.kzПравительство Казахстана приняло постановление о присвоении Международному аэропорту «Орал» в Уральске имени Маншук Маметовой, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.«Присвоить товариществу с ограниченной ответственностью «Международный аэропорт «Орал» имя Маншук Маметовой», — говорится в постановлении Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2022 года.

Отчима обвиняют в изнасиловании падчерицы в Уральске 26 марта 2022, 11:01

Tengrinews, 26 марта 2022 в 11:13

Отчима обвиняют в изнасиловании падчерицы в Уральске
                26 марта 2022, 11:01
В Уральске отчима обвиняют в неоднократном изнасиловании падчерицы. Об этом сообщили правозащитники фонда «НеМолчи.kz». В публикации отмечено, что мужчина издевался над девочкой на глазах ее младшей сестры, передает корреспондент Tengrinews.kz. «В Уральске очередная трагедия, отчим неоднократно насиловал падчерицу, причем впервые это сделал, когда мама уехала в роддом рожать ему дочь!

Жительницу Уральска «похоронили заживо» 26 марта 2022, 00:37

Tengrinews, 26 марта 2022 в 00:43

Жительницу Уральска
По официальной версии, жительницу Уральска Асиль Исаеву убили еще 8 марта, провели вскрытие и выдали справку о смерти. Однако женщина жива, и теперь не может получить пособие на ребенка-инвалида, поскольку значится умершей, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на «Уральскую неделю». По словам 42-летней женщины, о том, что она «умерла», ей стало известно чисто случайно — обратилась в госорганы за оформлением АСП, но ей сообщили, что она не прописана в городе, и направили в Центр обслуживания населения, чтобы она вновь прописалась.

Россия остро нуждается в ремонте техники, но приостановила работу «Уралзавода», — Минобороны

ИА "Украинские Новости", 22 марта 2022 в 13:25

Россия остро нуждается в ремонте техники, но приостановила работу
Россия остро нуждается в ремонте техники, но приостановила работу предприятий корпорации «Уралзавод» и Челябинского тракторного завода из-за отсутствия комплектующих иностранного производства. Об этом сообщает пресс-центр Министерства обороны в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини. «Оккупационные войска, действующие на территории Украины, остро нуждаются в ремонте и восстановлении поврежденного вооружения и военной техники.

Упавший в септик уралец скончался в больнице 21 марта 2022, 17:00

Tengrinews, 21 марта 2022 в 17:13

Упавший в септик уралец скончался в больнице
                21 марта 2022, 17:00
Упавший в септик уралец скончался в больнице. Его не стало 20 марта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой город». Трагедия произошла утром 20 марта. Мужчина провалился в уличный туалет на территории автосервиса, который расположен по улице Шолохова. «В пресс-службе управления здравоохранения ЗКО сообщили, что 20 марта мужчина 1989 года рождения скончался.

Скончалась девочка, которую мать выронила с эскалатора в Уральске 19 марта 2022, 22:23

Tengrinews, 19 марта 2022 в 22:33

Скончалась девочка, которую мать выронила с эскалатора в Уральске
                19 марта 2022, 22:23
В Уральске врачи констатировали смерть девятимесячной девочки, которую мать выронила с эскалатора в местном торговом центре Asia Mall, передает корреспондент Tengrinews.kz. Отметим, что сразу после падения с высоты второго этажа малышу поместили в городскую многопрофильную больницу. Состояние ребенка оценивалось как крайне тяжелое.
Показано 30 новостей из 831