Популярные темы

Новости города Урал (Казахстан) — страница 3

Отец погибшей в Каменске-Уральском девушки заявил, что она умерла от передозировки

Газета.ru, 10 августа 2023 в 23:56

Отец погибшей в Каменске-Уральском девушки заявил, что она умерла от передозировки
16-летняя девушка, чье тело нашли в Каменске-Уральском после объявления о ее исчезновении, могла умереть от употребления синтетического вещества. Об этом отец погибшей несовершеннолетней сообщил новостному порталу E1.RU.Именно к такой версии, по словам мужчины, склоняются следователи.«Отравление синтетическим препаратом.

СМИ: Генпрокуратура Казахстана требует от России выдать жителя Уральска, обвинённого в сепаратизме

Радио "Азаттык", 10 августа 2023 в 15:03

СМИ: Генпрокуратура Казахстана требует от России выдать жителя Уральска, обвинённого в сепаратизме
Генеральная прокуратура Казахстана направила ходатайство в генеральную прокуратуру России о выдаче жителя Уральска Максима Яковенко, который ранее в статусе подозреваемого по делу о «сепаратизме» и «разжигании межнациональной розни» покинул страну. Об этом сообщает местное издание «Мой город».Издание сообщает, что из ответа МВД Казахстана на запрос редакции следует, что местонахождение Яковченко установлено.

Мать четверых детей осудили за убийство пенсионерки в Уральске 10 августа 2023, 06:30

Tengrinews, 10 августа 2023 в 06:33

Мать четверых детей осудили за убийство пенсионерки в Уральске
                10 августа 2023, 06:30
Сегодня, 9 августа, в специализированном межрайонном уголовном суде вынесли приговор по жестокому убийству пенсионерки, которое произошло 9 марта в частном доме поселка Зачаганск. Тогда было обнаружено тело 72-летней женщины с признаками насильственной смерти. Кроме того, преступник забрал с места преступления золотые изделия: серьги, обручальное кольцо и печатку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой город».

Житель Уральска провел очередной пикет, требуя повышения социальных выплат, и объявил голодовку

Радио "Азаттык", 09 августа 2023 в 18:53

Житель Уральска провел очередной пикет, требуя повышения социальных выплат, и объявил голодовку
Гражданский активист Бекболат Утебаев утром 9 августа в Уральске провел одиночный пикет. Он развернул плакат, который повесил на грудь. На плакате была надпись: «Голодовка. Я требую социальной справедливости».— Меня не устраивает надбавка [которую установили] к пособиям по потере трудоспособности. Надбавили всего восемь тысяч тенге (почти 18 долларов — Прим.Ред.).

В Уральске заключенные обвинили сотрудников исправительного учреждения в жестоких избиениях

Радио "Азаттык", 04 августа 2023 в 20:23

В Уральске заключенные обвинили сотрудников исправительного учреждения в жестоких избиениях
Несколько десятков заключенных колонии максимальной безопасности №28, расположенной в Уральске, заявили о жестоком избиении сотрудниками учреждения и военнослужащими. Сразу несколько осужденных сообщили об этом своим родным 3 августа. Сегодня, через день после этих сообщений, их родные и близкие заключенных собрались у стен колонии.

Информацию об избиении заключенных в колонии Уральска опровергли в МВД

Arna Press, 04 августа 2023 в 17:38

Информацию об избиении заключенных в колонии Уральска опровергли в МВД
В соцсетях распространяется ложная информация об избиении заключенных в колонии Уральска, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.В учреждении № 28 (максимальной безопасности) ДУИС по ЗКО 3 августа проводились обысковые мероприятия, в целях изъятия запрещенных к использованию предметов. По окончании обысков осужденные начали требовать возврат изъятого.«Так, заключенные одной из камер напали на сотрудников учреждения и военнослужащего НГ.

Как живут люди в общежитии, прославившемся на весь Уральск: фото ужасают 02 августа 2023, 20:12

Tengrinews, 02 августа 2023 в 20:23

Как живут люди в общежитии, прославившемся на весь Уральск: фото ужасают
                02 августа 2023, 20:12
Как живут люди в общежитии, прославившемся на весь Уральск, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на издание «Мой Город». В это общежитие за полгода люди вызывали участкового полицейского 68 раз. Корреспонденты издания побывали в общежитии, расположенном в центре города, по улице Чурина. Пятиэтажка существует с 1975 года, в ней до сих пор проживают люди, в общежитии 222 квартиры.

Эскалатор едва не затянул ногу девушки в ТРЦ Уральска 30 июля 2023, 10:33

Tengrinews, 30 июля 2023 в 11:13

Эскалатор едва не затянул ногу девушки в ТРЦ Уральска
                30 июля 2023, 10:33
Эскалатор едва не затянул ногу девушки в одном из торгово-развлекательных центров Уральска, передает корреспондент Tengrinews.kz. Очевидцы сняли на видео, как механизм эскалатора затянул как мясорубка обувь девушки. @aidoook5 #орал #универмаг #сити #зачаганск #рек #зачаганск #уральск ♬ оригинальный звук — at the tatarochka

Эскалатор едва не затянул ногу девушку в ТРЦ Уральска 30 июля 2023, 10:33

Tengrinews, 30 июля 2023 в 10:43

Эскалатор едва не затянул ногу девушку в ТРЦ Уральска
                30 июля 2023, 10:33
Эскалатор едва не затянул ногу девушку в одном из торгово-развлекательных центров Уральска, передает корреспондент Tengrinews.kz. Очевидцы сняли на видео, как механизм эскалатора затянул как мясорубка обувь девушки. @aidoook5 #орал #универмаг #сити #зачаганск #рек #зачаганск #уральск ♬ оригинальный звук — at the tatarochka

В Уральске вкладчики жилищного кооператива потребовали привлечь компанию к ответственности

Радио "Азаттык", 27 июля 2023 в 20:33

В Уральске вкладчики жилищного кооператива потребовали привлечь компанию к ответственности
В полдень 27 июля в сквере у памятника «Славные дочери казахского народа» в городе Уральске вкладчики жилищного кооператива провели митинг. Его участники развернули плакаты с призывом к властям привлечь к ответственности руководство компании и обязать вернуть деньги вкладчикам.В митинге, согласованном с акиматом, приняли участие 25 человек.

В Уральске построят многофункциональный спорткомплекс

SportInfo, 27 июля 2023 в 14:06

В Уральске построят многофункциональный спорткомплекс
27 июля председатель правления НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев и аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев дали старт строительству многофункционального спортивного комплекса в Уральске. Выступая на мероприятии, глава КМГ отметил, что проект реализуется по прямому поручению Президента страны, данному им в ходе визита в Западно-Казахстанскую область 9 марта 2023 года. «Президент неоднократно отмечал важность повышения охвата населения здоровым образом жизни, а также необходимость пропаганды спорта среди молодежи», — отметил М.Мирзагалиев. «Для нашей компании – это не просто выполнение задач по устойчивому развитию, это воплощение ключевых ценностей «КазМунайГаза» — ответственности и заботы о гражданах.

2-летняя девочка погибла, упав в уличный туалет в Уральске Вчера, 18:26

Tengrinews, 26 июля 2023 в 00:04

2-летняя девочка погибла, упав в уличный туалет в Уральске
                Вчера, 18:26
В Уральске 2-летняя девочка упала в туалет во дворе дома и погибла, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz. Трагедия произошла 21 июля около 20:00 в поселке Деркул. В уличном дворовом туалете дома по улице Абылайхана обнаружен труп малолетней Ә., 2021 года рождения, которая, играя во дворе дома, упала в яму уличного туалета.

Две смертельные аварии с мопедистами произошли в одном районе в Уральске 25 июля 2023, 20:30

Tengrinews, 25 июля 2023 в 20:33

Две смертельные аварии с мопедистами произошли в одном районе в Уральске
                25 июля 2023, 20:30
В Уральске 25 июля в одном районе произошло два ДТП со смертельным исходом с участием мопедистов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой город». Обе аварии произошли в районе второго рабочего поселка, на пересечениях улиц Курмангалиева — Кокшетауская и Махамбет акына — Кокшетауская.В первом случае мотоциклист с пассажиркой врезался в ВАЗ-2114.

В Актюбинской области начали строить третью нитку газопровода Бухара-Урал

kapital.kz, 21 июля 2023 в 20:26

В Актюбинской области начали строить третью нитку газопровода Бухара-Урал
Фото: пресс-служба акимата Актюбинской областиВ Актюбинской области началась реализация проекта по строительству третьей нитки магистрального газопровода «Бухара-Урал», сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата. «Необходимость увеличения пропускных мощностей газотранспортной системы в регионе назрела давно.

Коммунальный ад: семьи живут в разрушающемся общежитии в Уральске 17 июля 2023, 12:47

Tengrinews, 17 июля 2023 в 12:53

Коммунальный ад: семьи живут в разрушающемся общежитии в Уральске
                17 июля 2023, 12:47
Настоящий коммунальный ад уже несколько лет переживают жители Уральска. Дом № 1 на улице Молдагуловой, в котором проживают 11 семей, был построен в 1930-х годах как военный госпиталь. Позже из него сделали интернат для детей, затем общежитие, в котором сохранилась обстановка военных лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой ГОРОД».

Роспотребнадзор сообщил, что причиной отравления подростков на Урале стала интоксикация алкоголем

Газета.ru, 09 июля 2023 в 00:36

Роспотребнадзор сообщил, что причиной отравления подростков на Урале стала интоксикация алкоголем
Роспотребнадзор проверил алкогольные напитки, после употребления которых 10 детей попали в больницу Первоуральска, причем двое из них долгое время провели в реанимации.«Получены удовлетворительные результаты по показателям безопасности.По показателям качества выявлено одно несоответствие: в пивном напитке «Доктор Дизель Манго и Красный апельсин» (изготовитель ООО Объединенные пивоварни Хайнекен») обнаружен незаявленный в составе краситель», — отчиталось ведомство.Исследования проводились на базе лаборатории контроля химических факторов ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».Результаты проверки свидетельствуют о том, что причиной отравления стали не напитки, а «интоксикация в результате попадания спиртосодержащей продукции в детский организм», сделали вывод в ведомстве.Отравление произошло 7 июля на берегу пруда в поселке Пыльная.

В квартиры с незастекленными балконами заселили очередников в Уральске

Arna Press, 29 июня 2023 в 15:08

В квартиры с незастекленными балконами заселили очередников в Уральске
Жители одной из новых многоэтажек в Уральске спорят с чиновниками о том, кто должен стеклить их балконы. Никто не понимает, как вышло, что конструкции, которые должны быть по проекту, так и не установили, передает Arnapress.kz со ссылкой на телеканал КТК.В то время как жильцы, боясь за детей, держат двери на балконы закрытыми, в акимате ищут деньги на устранение недоделок.Дом в новом 10-м микрорайоне начали строить в 2018 году.

«Украинцы возвращают себе то, чего их хотели лишить, — чувство общности». Потомки раскулаченных и сосланных за Урал

Радио "Азаттык", 22 июня 2023 в 12:33

«Украинцы возвращают себе то, чего их хотели лишить, — чувство общности». Потомки раскулаченных и сосланных за Урал
Новосибирский областной суд 17 апреля оставил в силе штраф в 70 тысяч рублей бывшему главе «Союза украинцев Сибири» Сергею Иващенко. В декабре прошлого года его признали виновным по статье о призывах к нарушению территориальной целостности России в интернете.Сергей Иващенко убежден, что к «репрессированным народам», в число которых традиционно включают поляков, латышей, поволжских немцев, относятся и украинцы.— Репрессии против украинцев были ещё в дореволюционные времена.

Завершился проект по реконструкции оборотного водоснабжения Уральской ТЭЦ 15 июня 2023, 18:09

Tengrinews, 15 июня 2023 в 18:13

Завершился проект по реконструкции оборотного водоснабжения Уральской ТЭЦ
                15 июня 2023, 18:09
Единственным централизованным источником теплоснабжения города является тепловая электростанция – Уральская ТЭЦ, которая обеспечивает город тепловой и электрической энергией. Двухсекционная брызгальная градирня с насосной станцией оборотного водоснабжения были введены в эксплуатацию в 1976 году. В результате длительной эксплуатации по всей площади железобетонной оболочки градирни имелись повреждения, свидетельствующие об ограниченной работоспособности конструкции.

В Уральске — масштабное отключение электричества. В домах горожан не стало воды

Радио "Азаттык", 14 июня 2023 в 18:53

В Уральске — масштабное отключение электричества. В домах горожан не стало воды
В Уральске, административном центре Западно-Казахстанской области, днем 14 июня отключили подачу электроэнергии, электричества не было в большей части города. На его отсутствие также пожаловались жители нескольких районов области.Отключение произошло около 15:16 по местному времени. Позже сообщения об отсутствии энергии поступили из отдаленных Бокейординского, Жангалинского районов, а также из райцентра Сырымского района, поселка Жымпиты.В 15:30 в некоторые районы Уральска возобновили подачу электричества.В компании «Зап-Каз РЭК», компании, которая распределяет электроэнергию в регионе, назвать точную причину масштабного отключения электричества не смогли.— Причин не знаем мы, это на линиях KEGOC (казахстанская компания по управлению электросетями), это не проблема РЭКа, это где-то выше нас.

Автобус с детьми загорелся в Уральске 13 июня 2023, 20:26

Tengrinews, 13 июня 2023 в 20:33

Автобус с детьми загорелся в Уральске
                13 июня 2023, 20:26
В Уральске загорелся автобус, в кортом дети возвращались из кинотеатра в школьный лагерь, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой город». В пресс-службе ДЧС ЗКО сообщили, что автобус загорелся в 12:40 на улице Бельгера 13 июня. Пожар локализовали в 13:09 часов. В отделе образования Уральска отметили, что в автобусе находилось 60 детей.

Флаг эпохи Золотой Орды пытаются сохранить в Уральске 12 июня 2023, 09:22

Tengrinews, 12 июня 2023 в 09:33

Флаг эпохи Золотой Орды пытаются сохранить в Уральске
                12 июня 2023, 09:22
Жительница Уральска пытается сохранить реликвию XII века, а именно флаг эпохи Золотой Орды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Хабар 24». По словам Анаргуль Амировой, флаг ей оставили в наследство предки. Женщина долгое время не могла доказать подлинность знамени, поскольку специальная экспертиза требует больших затрат.

В Уральске требуют снести парк развлечений, землю под который, согласно постановлению Верховного суда, акимат выдал незаконно

Радио "Азаттык", 08 июня 2023 в 20:13

В Уральске требуют снести парк развлечений, землю под который, согласно постановлению Верховного суда, акимат выдал незаконно
В Уральске жители дач выступают против расширяющегося парка развлечений, расположенного на берегу реки Чаган в престижном районе города. 8 июня представители жильцов дачных обществ «Объединенное» и «Мичуринское» провели пресс-конференцию, на которой обсудили действия предпринимателя Серика Мергалиева, построившего, а теперь расширяющего парк.Дачники, которые живут в домах по соседству круглый год, жалуются на постоянный шум, громкую музыку и вред, наносимый окружающей среде.

Суд вынес приговор двум жителям Уральска по статьям о «сепаратизме» и «разжигании розни»

Радио "Азаттык", 07 июня 2023 в 21:53

Суд вынес приговор двум жителям Уральска по статьям о
В уголовном суде Уральска вынесли приговор местным жителям по статьям о «сепаратистской деятельности» и «разжигание розни» после их заявлений в видеочате Chatroulette о том, что они поддержат Россию в случае «специальной военной операции» (так в России называют полномасштабное вторжение в Украину, начавшееся 24 февраля 2022 года.

В Уральске вновь прошли слушания о передаче акимату 120 га земли из лесофонда

Радио "Азаттык", 30 мая 2023 в 20:33

В Уральске вновь прошли слушания о передаче акимату 120 га земли из лесофонда
Акимат Уральска в пятый раз провел общественные слушания относительно вывода 120 гектаров земли из лесного фонда и передачи их в пользование властям города. На месте леса намерены строить мост.Общественные слушания собрали на этот раз, по официальным данным, 71 человека. Большая часть из них — жители микрорайона Зачаганска.

«Трое сбежали, один убит»: ориентировка на осужденных напугала жителей Уральска 29 мая 2023, 13:56

Tengrinews, 29 мая 2023 в 14:03

Жителей Уральска напугала ориентировка на сбежавших из колонии трех преступников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой ГОРОД». В WhatsApp распространяется информация о том, что 29 мая из мест лишения свободы совершили побег трое осужденных. Один из них был убит, а двое скрылись в частном секторе поселка Зачаганск.

Аким ЗКО — о судьбе аэропорта Уральска в случае угрозы санкций на его совладельца из России: государство возьмет всё на себя

Радио "Азаттык", 26 мая 2023 в 21:03

Аким ЗКО — о судьбе аэропорта Уральска в случае угрозы санкций на его совладельца из России: государство возьмет всё на себя
Аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев, отвечая на вопрос по ситуации с продажей доли аэропорта Уральска компании, которая, по данным СМИ, связана с российским миллиардером, заявил, что «всё тщательно было проверено», а в случае форс-мажорной ситуации из-за возможных санкций «государство возьмет всё на себя».«Когда отчуждали долю данного аэропорта, комитет гражданской авиации тщательно все эти детали проверили: кто кому принадлежит, кто в какое акционерное общество входит», — заявил аким ЗКО на брифинге в СЦК 26 мая.Долю аэропорта Уральска выкупила компания «Ретранс», связанная с российским миллиардером Виктором Вексельбергом.На вопрос, если российские олигархи попадут под санкций и будет угроза деятельности аэропорта, то каким будет план действий властей ЗКО, аким ответил, что «государство возьмет все на себя».«У нас есть закон «Об использовании воздушного пространства и деятельности авиации».

Еще 6 миллиардов тенге нужно, чтобы достроить СИЗО в Уральске 26 мая 2023, 15:21

Tengrinews, 26 мая 2023 в 15:33

Еще 6 миллиардов тенге нужно, чтобы достроить СИЗО в Уральске
                26 мая 2023, 15:21
Аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев заявил, что для строительства СИЗО в Уральске необходимо еще шесть миллиардов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. В Астане на брифинге СЦК журналисты спросили акима о судьбе СИЗО в Уральске, строительство которого заморожено пятый год. «Этот вопрос я хорошо знаю.

Марат Карабаев: Уральск – исторический город на западе Казахстана 26 мая 2023, 13:03

Tengrinews, 26 мая 2023 в 13:13

Марат Карабаев: Уральск – исторический город на западе Казахстана
                26 мая 2023, 13:03
Министр индустрии и инфраструктурного развития РК Марат Карабаев с рабочим визитом прибыл в Западно-Казахстанскую область. В рамках визита планируется посещение ряда объектов. В приоритете – решение региональных проблем. Первым делом глава ведомства ознакомился с развитием транспортно-логистического потенциала области.

«Такой срок не дают даже убийцам»: юриста и правозащитника в Уральске приговорили к семи годам

Радио "Азаттык", 24 мая 2023 в 01:03

«Такой срок не дают даже убийцам»: юриста и правозащитника в Уральске приговорили к семи годам
«Позор!», «Свободу!», «Бостандық!» — так зал встретил приговор жителю Уральска Аслану Утепову. Родные и друзья юриста были возмущены решением судьи Розы Сариевой, которое она озвучила 23 мая.Сариева сочла 46-летнего юриста виновным в «мошенничестве» и «подстрекательстве к даче взятки» и приговорила к семи годам заключения.
Показано 30 новостей из 830