Популярные темы

Новости города Урал (Казахстан) — страница 10

В Уральске жители требуют построить новую школу после сноса ее старого здания три года назад

Радио "Азаттык", 13 июня 2022 в 23:13

В Уральске жители требуют построить новую школу после сноса ее старого здания три года назад
Жители города Уральска, собравшиеся на месте бывшей средней школы №31, требовали от властей построить новое здание школы. В 2019 году местные власти приняли решение о сносе здания школы и полной его реконструкции. Жители выражают возмущение тому, что по прошествии трех лет на месте снесенной школы не начато строительство.— Наши дети ходят в соседний район, в 34-ю школу.

100 мест для уличной торговли предоставят бизнесменам Уральска на льготных условиях 12 июня 2022, 04:55

Tengrinews, 12 июня 2022 в 05:03

100 мест для уличной торговли предоставят бизнесменам Уральска на льготных условиях
                12 июня 2022, 04:55
В Уральске предпринимателям предоставят на льготных условиях 100 мест для уличной торговли, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Хабар 24». Право аренды участков площадью от 20 до 36 квадратных метров разыграют на электронном аукционе. Начальная стоимость лота — 153 тысячи тенге. Арендодатели обязуются поставить киоски по единому эскизу и открыть свое дело, будь то торговля, оказание услуг или производство фастфуда.

Жительница Уральска сообщила, что обнаружила чужую подпись при получении бюллетеня для голосования

Радио "Азаттык", 06 июня 2022 в 22:53

Жительница Уральска сообщила, что обнаружила чужую подпись при получении бюллетеня для голосования
Жительница города Уральска Галия Темрешева заявила, что 5 июня отправилась проголосовать на референдуме под закрытие участков. По ее словам, она обнаружила чужую подпись в графе напротив своей фамилии, когда получала бюллетень и хотела за него расписаться в бланке. Подписи, как утверждает Темрешева, также стояли напротив имён ее сына и внука, хотя мужчины голосовать не ходили.Галия Темрешева говорит, что намеренно дождалась вечера, чтобы пойти голосовать — хотела проверить, как работает избирательный участок перед закрытием, есть ли нарушения.— Я пришла на участок № 478, он в 45-й школе, за полчаса до закрытия.

В столице журналисту на участке на референдуме отказали в освещении голосования; в Уральске — в предоставлении информации

Радио "Азаттык", 05 июня 2022 в 23:13

В столице журналисту на участке на референдуме отказали в освещении голосования; в Уральске — в предоставлении информации
В столице Казахстана журналистке информационного издания Arbat.media Асем Гумаровой отказали в освещении процесса голосования на референдума по предлагаемым властями поправкам к Конституции.По словам журналистки, на избирательном участке №300 в 125-й школе члены комиссии отказались аккредитовать ее несмотря на наличие документов и редакционного задания.— Комиссии не понравилось мое редакционное задание.

Чиновники Уральска лишали очередников жилья, выдавая квартиры незаконно 31 мая 2022, 22:14

Tengrinews, 31 мая 2022 в 22:23

Чиновники Уральска лишали очередников жилья, выдавая квартиры незаконно
                31 мая 2022, 22:14
Чиновники Уральска лишали очередников жилья, выдавая квартиры незаконно. Факты выявил Антикор. По данным Департамента по борьбе с коррупцией, 189 очередников просто «выпали» из списка. При этом квадратные метры от государства получили те, кто даже не числился в категории нуждающихся, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

Битва за сахар: В Уральске давка у магазина попала на видео 28 мая 2022, 20:59

Tengrinews, 28 мая 2022 в 21:03

Битва за сахар: В Уральске давка у магазина попала на видео
                28 мая 2022, 20:59
В социальных сетях распространяется видеоролик, снятый в одном из супермаркетов Уральска. На кадрах запечатлено, как сначала люди толкаются у входа в торговый зал, а затем толпа устремляется в помещение. При этом некоторые люди падают, в том числе и пожилые, но на них никто не обращает внимание. В самом торговом зале выясняется, что сахар уже раскуплен, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой ГОРОД».

Пассажирский поезд насмерть сбил мужчину в Уральске 28 мая 2022, 17:01

Tengrinews, 28 мая 2022 в 17:13

Пассажирский поезд насмерть сбил мужчину в Уральске
                28 мая 2022, 17:01
Пассажирский поезд насмерть сбил мужчину в Уральске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой ГОРОД». Трагедия произошла сегодня, 28 мая, на 126-м перегоне Желаево-Уральск. Пассажирский поезд насмерть сбил мужчину. Как сообщили в пресс-службе департамента полиции на транспорте, по данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 344 УК РК «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В Уральске взлетела стоимость сахара, и следующий завоз может быть дороже 26 мая 2022, 08:06

Tengrinews, 26 мая 2022 в 08:13

В Уральске взлетела стоимость сахара, и следующий завоз может быть дороже
                26 мая 2022, 08:06
В Уральске сахар исчез с полок магазинов. Там, где его еще можно найти, цена взлетела до 600 тенге за килограмм. Продавцы говорят: поставщики обещают новый завоз со дня на день и, возможно, стоимость песка снова вырастет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК. Гуляим Жасыбекова стоит на центральном рынке целый день.

«Уральские авиалинии» будут бесплатно возить груз 200 из России в Кыргызстан

Радио "Азаттык", 24 мая 2022 в 11:03

«Уральские авиалинии» будут бесплатно возить груз 200 из России в Кыргызстан
Государственное агентство гражданской авиации при кабинете министров Кыргызстана и российская авиакомпания «Уральские авиалинии» договорились о безвозмездной перевозке груза 200.Посольство Кыргызстана в России сообщило, что такое соглашение было достигнуто 17 мая. По данным посольства, по результатам переговоров достигнута договоренность о том, что бесплатная транспортировка грузов 200 будет осуществляться из российских городов — Челябинск, Уфа, Минеральные воды, Нижневартовск, Казань, Самара, Сочи — в кыргызский город Ош, а также из Самары и Сочи в Бишкек.

Ребенок снял на видео жестокий отлов собак в Уральске 20 мая 2022, 20:52

Tengrinews, 20 мая 2022 в 21:03

Ребенок снял на видео жестокий отлов собак в Уральске
                20 мая 2022, 20:52
Жители Уральска пожаловались на жестокое обращение с животными. На кадрах, снятых ребенком, неизвестные отлавливали собак и клали их в мешки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой ГОРОД». Как отмечает издание, тема бродячих животных стала для уральцев одной из самых бурно обсуждаемых и актуальных.

Жители Уральска возмущены гибелью более сотни высаженных сосен и елей

Arna Press, 20 мая 2022 в 17:48

Жители Уральска возмущены гибелью более сотни высаженных сосен и елей
Жители Уральска недовольны гибелью высаженных в последние годы хвойных растений, передает Arnapress.kz со ссылкой на «Мой ГОРОД».Горожане считают, что нынешнее отношение властей к посадкам – пустая трата денег.«Высаживают по сотне хвойных, там же принимают участие и градоначальник, и глава области, все дружно фотографируются при посадке на память и на этом всё.

Великобритания ввела санкции против «Аэрофлота» и «Уральских авиалиний»

Радио "Азаттык", 19 мая 2022 в 20:03

Великобритания ввела санкции против «Аэрофлота» и «Уральских авиалиний»
Власти Великобритании ввели новые санкции против трех российских авиакомпаний: «Аэрофлота», «России» и «Уральских авиалиний». Об этом сообщается на сайте правительства страны.Теперь авиакомпании не смогут продавать свои неиспользуемые прибыльные посадочные места в аэропортах Великобритании. В документе отмечается, что это не позволит России обналичить около 50 миллионов фунтов стерлингов.«Пока Путин продолжает свое варварское нападение на Украину, мы будем продолжать атаковать российскую экономику.

Суд в Уральске оставил в силе приговор в отношении активиста Мурата Сапиева

Радио "Азаттык", 16 мая 2022 в 20:43

Суд в Уральске оставил в силе приговор в отношении активиста Мурата Сапиева
Апелляционный суд в Уральске отклонил жалобу активиста Мурата Сапиева, приговоренного к трем годам ограничения свободы по обвинению в «участии» в деятельности запрещенной организации. Адвокат Сапиева Жанболат Кульжанов в жалобе просил апелляционную коллегию отменить решение суда первой инстанции, так как, по его мнению, была допущена «неполнота и неполноценность судебного следствия».— С начала судебного разбирательства суд лишил нас права на справедливое судебное разбирательство, при рассмотрении дела, судом были допущены нарушения.

Десять человек пострадали в массовой драке в колонии Уральска 14 мая 2022, 00:10

Tengrinews, 14 мая 2022 в 00:13

Десять человек пострадали в массовой драке в колонии Уральска
                14 мая 2022, 00:10
В Уральске в колонии 170/2 произошла массовая драка между заключенными. Десять человек получили травмы и были доставлены в больницу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Хабар 24». По данным телеканала, в драке заключенные использовали обрезки металлических труб и деревянные палки. «Осужденные и содержащиеся под стражей учреждения РУ 170/2, находясь в отряде, нанесли телесные повреждения трем осужденным, один из которых госпитализирован.

Заключённый колонии в Уральске госпитализирован после массовой драки в учреждении

Радио "Азаттык", 13 мая 2022 в 19:33

Заключённый колонии в Уральске госпитализирован после массовой драки в учреждении
В Уральске заключённый колонии общего режима госпитализирован в областную больницу в результате массовой драки, полиция начала расследование по статье об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, сообщил региональный новостной сайт «Мой город».По информации издания, инцидент произошел в пять утра 10 мая в колонии общего режима РУ-170/2 (учреждение средней безопасности). «Мой город» пишет, что заключённые во время драки использовали ножи и заточки, сотрудники учреждения вызвали подкрепление.В департаменте уголовно-исполнительной системы заявили, что «инцидент был локализован силами дежурного наряда в течение 10 минут».

В «Уралочке» потребовали публичных извинений от тренера «Локомотива», обозвавшего кубинку

Газета.ru, 13 мая 2022 в 16:46

В
Пятый матч финала женской волейбольной Суперлиги между «Локомотивом» и «Уралочкой» завершился со счетом 3-2 (25:21, 25:20, 26:28, 20:25, 15:7). Но все затмил эпизод, когда в одном из тайм-аутов главный тренер «Локо» Андрей Воронков, обращаясь к одной из своих подопечных, обронил фразу: «Почему ты ловишь эту обезьяну?», возможно, намекая на единственную темнокожую девушку в составе «Уралочки» – кубинку Айламу Монтальво.

«Мактаарал» в меньшинстве заработал балл в Уральске

SportInfo, 12 мая 2022 в 23:58

«Мактаарал» в меньшинстве заработал балл в Уральске
В матче десятого тура Казахстанской Премьер-лиги уральский «Акжайык» на своем поле сыграл с «Мактааралом», пишет Sports.kz. Первый тайм прошел с переменным преимуществом, обе команды временами владели подолгу мячом, однако опасных моментов был минимум. После десяти минут второй половины у гостей был удален Расамбек Ахматов и хозяева получили численное преимущество, однако они почти ничего не изменило на поле.

4-летний ребенок погиб в аварии на автодороге Уральск — Атырау 10 мая 2022, 19:14

Tengrinews, 10 мая 2022 в 20:03

4-летний ребенок погиб в аварии на автодороге Уральск - Атырау
                10 мая 2022, 19:14
4-летний ребенок погиб в аварии на автодороге Уральск — Атырау. Еще два человека пострадали, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой ГОРОД». Трагедия произошла 9 мая днем. По информации Департамента полиции по ЗКО, на 188-м километре автодороги Казталовка — Индер автомашина марки «Тойота Камри» при движении опрокинулась.

Мужчина бил кирпичом по пункту полиции в Уральске 10 мая 2022, 12:02

Tengrinews, 10 мая 2022 в 12:13

Мужчина бил кирпичом по пункту полиции в Уральске
                10 мая 2022, 12:02
Мужчина атаковал пункт полиции в Уральске. За это на него составили адмпротокол, передает Tengrinews.kz со ссылкой на портал «Мой ГОРОД». Видео инцидента выложил пользователь Tik Tok sarvat_azer. Мужчина с то ли кирпичом, то ли камнем в руке бьет по стеклу стационарного постав полиции, расположенного в районе центрального рынка.

«Где играть детям?» Жители Уральска жалуются на благоустройство дворов 10 мая 2022, 11:42

Tengrinews, 10 мая 2022 в 11:53

Жители Уральска жалуются на благоустройство дворов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой город», Жильцы домов, расположенных по улице Гагарина 113, 113/1, 113/2, 113/3, Ружейникова, 7, рассказали, что ждут благоустройства двора более пятнадцати лет. За последние три года они успели зарегистрироваться на сайте акимата города для подачи заявки на благоустройство, активно участвовали в разработке проектно-сметной документации и согласовали ее с местными жителями.

Флешмоб «против наркотиков» прошел в Уральске. Акция собрала около двух десятков человек

Радио "Азаттык", 29 апреля 2022 в 21:03

Флешмоб «против наркотиков» прошел в Уральске. Акция собрала около двух десятков человек
29 апреля в Уральске около двух десятков человек вышли на акцию против незаконного распространения наркотиков, организованную общественным объединением «Народ против коррупции». Собравшиеся на разрешённую властями акцию у памятника «Славные дочери казахского народа» в центре Уральска, в основном студенты и молодые люди, держали в руках флаги Казахстана и плакаты: «Орал жастары есірткіге қарсымыз» («Молодёжь Уральска против наркотиков»), «Мы выбираем жизнь», «Жизнь без наркотиков».Лидер объединения Аслан Утепов сказал, что цель акции — «привлечь внимание к такой глобальной проблеме, как наркотики, синтетические наркотики, которые распространяют повсеместно».— После многочисленных обращений к нам в общественное объединение от жителей города, мы решили поднять эту проблему, и не только среди своих подписчиков и читателей в социальных сетях, но и среди горожан, — сказал Утепов.В ходе акции выступили несколько собравшихся, молодые люди отмечали, что тема наркотиков — актуальная. «Все об этом знают, но мало что делается», — отметил один из участников акции.Аслан Утепов отметил, что предполагалось, что в акции примут участие около 200 человек.

Ученые Казахстана и России займутся восстановлением реки Урал — СМИ 29 апреля 2022, 05:30

Tengrinews, 29 апреля 2022 в 05:33

Ученые Казахстана и России займутся восстановлением реки Урал - СМИ
                29 апреля 2022, 05:30
Сохранение и восстановления экосистемы бассейна реки Урал — цель международного проекта, который реализуется по программе российско-казахстанского сотрудничества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на RG. По данным издания, в рамках проекта ученые Института водных проблем займутся экологической оценкой последствий регулирования речного стока, а также разработают предложения по экологической реабилитации реки Урал и устойчивому водопользованию в ее бассейне.

10 дней в коме: семья роженицы из Уральска обвинила медиков в бездействии 29 апреля 2022, 01:21

Tengrinews, 29 апреля 2022 в 01:33

10 дней в коме: семья роженицы из Уральска обвинила медиков в бездействии
                29 апреля 2022, 01:21
В Уральске молодая роженица впала в кому, из которой не выходит уже 10 дней. Семья девушки винит в ее состоянии медиков, которые, по их словам, бездействовали в критический момент, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Астана». По словам родных, беременность у Таншолпан Мукановой протекала хорошо, но за несколько дней до родов у нее начались головные боли.

Двое активистов из Уральска, подозреваемые по «экстремистской» статье, отправлены под домашний арест

Радио "Азаттык", 28 апреля 2022 в 19:43

Двое активистов из Уральска, подозреваемые по «экстремистской» статье, отправлены под домашний арест
Следственный суд в городе Уральске 28 апреля установил меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца в отношении гражданских активистов Маруа Ескендировой и Амангельды Оразбаева, подозреваемых в «участии в деятельности запрещенной организации».Суды прошли один за другим в четверг. Прокурор заявил, что Оразбаев «неоднократно» привлекался к административной ответственности «за участие» в несанкционированных протестных акциях и «не сделал должных выводов».

Сборку мотоциклов «Урал» перенесут в Казахстан

Arna Press, 26 апреля 2022 в 14:58

Сборку мотоциклов
Мотоциклы «Урал» начнут собирать в Казахстане. Об этом заявил генеральный директор Ural Motorcycles Илья Хаит в видеоролике, размещенном на официальном YouTube-канале компании, передает Arnapress.kz со ссылкой на kolesa.kz.Сборочная площадка будет расположена в Петропавловске. На такой шаг ИМЗ вынудили пойти санкции в связи с российско-украинским конфликтом.

Производить мотоциклы «Урал» будут на площадке Казтехмаша

kapital.kz, 26 апреля 2022 в 14:56

Производить мотоциклы «Урал» будут на площадке Казтехмаша
uralmoto.ruРоссийский завод Ural Motorcycles, который производит мотоциклы под маркой «Урал», перенесет производство в Петропавловск на площадку машиностроительного завода «Казтехмаш», сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев, сообщает Интерфакс-Казахстан. «Завод «Урал» с «Казтехмашем» проводит переговоры, они заключили договор аренды на площади.

Акимом Уральска назначен Миржан Сатканов

kapital.kz, 26 апреля 2022 в 14:26

Акимом Уральска назначен Миржан Сатканов
По согласованию с Администрацией президента и городским маслихатом на должность акима Уральска назначен Сатканов Миржан Мунайдарович, сообщается на странице горакимата в Instagram. Сатканов Миржан Мунайдарович родился в 1977 году в Западно-Казахстанской области. Окончил Dokuz Eylül University в Турции по специальности «финансы».Трудовую деятельность начал в 2000 году ведущим специалистом Уральского городского отдела финансов.В разные годы: главный специалист, руководитель отдела и заместитель руководителя Департамента поддержки и развития предпринимательства ЗКО; заместитель руководителя Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития ЗКО, руководитель управления; руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ЗКО.

Миржан Сатканов назначен акимом Уральска 26 апреля 2022, 13:50

Tengrinews, 26 апреля 2022 в 14:03

Миржан Сатканов назначен акимом Уральска
                26 апреля 2022, 13:50
Миржан Сатканов назначен на должность акима Уральска, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города. «По согласованию с Администрацией Президента и городским маслихатом, в соответствии с принципами меритократии на должность акима города Уральска назначен Сатканов Миржан Мунайдарович», — говорится в сообщении.

«Урал» хочет перенести производство мотоциклов в Казахстан

kapital.kz, 26 апреля 2022 в 11:26

«Урал» хочет перенести производство мотоциклов в Казахстан
Российская компания Ural Motorcycles планирует перенести производство мотоциклов в Казахстан — в город Петропавловск. Об этом заявил генеральный директор Илья Хаит. Видеоролик опубликован на YouTube-канале компании, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.Часть сотрудников в России будет сокращена, компания наймет новых сотрудников в Петропавловске.
Показано 30 новостей из 834