Популярные темы

Новости города Урал (Казахстан) — страница 2

752 миллионов тенге пришлось выплатить одному из предпринимателей после вмешательства АФМ в Уральске

Arna Press, 11 декабря 2023 в 13:48

752 миллионов тенге пришлось выплатить одному из предпринимателей после вмешательства АФМ в Уральске
Один из индивидуальных предпринимателей длительное время не платил налоги в Уральске, передает Arnapress.kz со ссылкой на Департамент АФМ по ЗКО.«В 2019-2020 годах данный индивидуальный предприниматель, занимающийся строительством, необоснованно включил в налоговую декларацию заведомо искаженные сведения, завысив сумму приобретения услуг и уклонившись таким образом от уплаты налогов на сумму более 605 млн тенге», – говорится в сообщении.В сообщении от прокуратуры сказано, что с учетом пени сумма подлежащая взысканию увеличилась до 752 миллионов тенге.На данный момент досудебное расследование прекращено, поскольку предприниматель, осознав свою вину, добровольно уплатил задолженность по налогам и пени на общую сумму 752 миллионов тенге.Фото: depositphotos.com

Подросток травил младшеклассника в Уральске: наказаны родители 08 декабря 2023, 15:52

Tengrinews, 08 декабря 2023 в 16:03

Подросток травил младшеклассника в Уральске: наказаны родители
                08 декабря 2023, 15:52
В Уральске родители восьмиклассника увидели в интернете видео со своим сыном, над которым издевались в школьном туалете, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на МойГород. На видео была снята сцена травли и избиения мальчика учеником 9-го класса. Еще один подросток снимал процесс со стороны на камеру.

24 застройщика незаконно привлекали деньги вкладчиков в Уральске

Arna Press, 07 декабря 2023 в 16:58

24 застройщика незаконно привлекали деньги вкладчиков в Уральске
В Уральске 24 застройщика привлекали деньги дольщиков незаконным образом – без заключения договоров с единым оператором, передает Arnapress.kz со ссылкой на прокуратуру Западно-Казахстанской области.Прокуратура напоминает, что согласно закону «О долевом участии в жилищном строительстве» запрещено привлекать деньги физических и юридических лиц для строительства жилых домов в нарушение требований, установленных законом.Сделка по привлечению денег физических и юридических лиц для строительства, совершенная в нарушение требований закона, признается недействительной.Для участия в долевом строительстве способом получения гарантии необходимо заключить договор с Единым оператором АО «Казахстанская Жилищная компания».И в таком случае Единый оператор будет финансировать завершение строительства, и дольщик гарантированно получит свою квартиру.10 юридических лиц были привлечены к административной ответственности.

Самолет с пассажирами не смог приземлиться в Уральске 04 декабря 2023, 13:06

Tengrinews, 04 декабря 2023 в 13:13

Самолет с пассажирами не смог приземлиться в Уральске
                04 декабря 2023, 13:06
Пассажирский самолет не смог приземлиться в аэропорту Уральска, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал «Мой город». В связи с неблагоприятными погодными условиями третьего декабря в Уральске перенесли рейс Уральск — Астана. Борт сообщением Алматы — Уральск сел на запасном аэродроме в Актобе.

Почти два миллиона пачек сигареты уничтожили в Уральске – АФМ

Arna Press, 01 декабря 2023 в 13:58

Почти два миллиона пачек сигареты уничтожили в Уральске – АФМ
Больше 1,5 миллиона пачек сигарет изъяты и уничтожены в Уральске из-за отсутствия средств идентификации стоимостью более 967 миллионов тенге, передает Arnapress.kz со ссылкой на Департамент АФМ по ЗКО.Сообщается, что ранее Департамент проводил досудебное расследование, когда было установлено, что группа лиц реализовывает табачную продукцию без двумерного матричного штрихкода.Всех правонарушителей привлекли к уголовной ответственности.«Кроме того, по другому делу ранее судом вынесено постановление об удовлетворении ходатайства Департамента АФМ по ЗКО о реализации вещественных доказательств, а именно, сигарет с DataMatrix штрихкодом, изъятых в результате выявления незаконной предпринимательской деятельности без соответствующих документов», – сказано в сообщении от пресс-службы.Средства от этой реализации в сумме 84 миллиона тенге после завершения досудебного расследования вернули в доход государства по решению суда.Фото: depositphotos.com

«Зубры» на берегах Урала, и чемпионы в гостях у «рысей»

ProСпорт, 22 ноября 2023 в 17:10

«Зубры» на берегах Урала, и чемпионы в гостях у «рысей»
Olimpbet предлагает аналитику к самым интересным матчам среды в КХЛ22 ноября в регулярном первенстве Континентальной хоккейной лиги «Автомобилист» в Екатеринбурге примет минское «Динамо», а «Северсталь» и ЦСКА встретятся в Череповце. «Автомобилист» (Екатеринбург) – «Динамо» (Минск). 22 ноября, 20:00 (время Астаны).Вроде бы не самая привлекательная вывеска: команда из середины турнирной таблицы Востока принимает клуб, отчаянно цепляющийся за последнее кубковое место на Западе.Однако если обратиться к статистике, то легко можно обнаружить, насколько захватывающими и результативными выходят матчи между «Автомобилистом» и минским «Динамо», причем именно в Екатеринбурге.6:5 (ОТ), 3:4, 7:3, 5:3 – с такими вариантами счета завершились четыре последние встречи между этими соперниками на берегах Урала.

Два человека погибли в жутком ДТП в Уральске 15 ноября 2023, 00:45

Tengrinews, 15 ноября 2023 в 00:53

Два человека погибли в жутком ДТП в Уральске
                15 ноября 2023, 00:45
Водитель и пассажир легковушки погибли после столкновения с грузовиком в Уральске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на mgorod.kz. В пресс-службе департамента полиции ЗКО сообщили, что смертельное ДТП произошло в 18:30 14 ноября. На объездном шоссе, напротив АЗС, столкнулись Lada Largus и грузовой DAF.

Хирург из Уральска разработал собственный метод наложения швов 13 ноября 2023, 04:47

Tengrinews, 13 ноября 2023 в 04:53

Хирург из Уральска разработал собственный метод наложения швов
                13 ноября 2023, 04:47
Хирург-онколог в Западно-Казахстанской области усовершенствовал операции на органах пищеварения. Он разработал собственный метод наложения швов, который значительно снижает риски послеоперационных осложнений. Об этом говорится в сюжете телеканала «Хабар 24», передает Tengrinews.kz. Так называемый «Таймановский шов» сегодня успешно используют местные хирурги.

Наставник «Астаны» озвучил ключевой момент победы над «Уралмашем»

Sports.kz, 12 ноября 2023 в 19:19

Наставник «Астаны» озвучил ключевой момент победы над «Уралмашем»
Главный тренер «Астаны» Олег Киселев высказался о победе над «Уралмашем» в домашнем матче Единой лиги ВТБ со счетом 80:72, передает Sports.kz со ссылкой на сайт лиги.«Астана» одержала вторую победу подряд в Единой лиге ВТБ — В первую очередь поздравляю свою команду. Они выполнили план, мы заслуженно победили.Сегодня мы насладимся вкусом победы, но завтра уже должны будем думать о следующей игре, которая у нас будет через два дня.Мы играем с «МИНСКОМ» — это очень серьезный соперник.

Видеообзор матча Единой лиги ВТБ «Астана» — «Уралмаш»

ProСпорт, 12 ноября 2023 в 17:50

Видеообзор матча Единой лиги ВТБ «Астана» — «Уралмаш»
Prosports.kz представляет вашему вниманию видеообзор матча Единой лиги ВТБ «Астана» — «Уралмаш» (80:72). «Астана» одержала волевую победу в матче Единой лиги ВТБПышногрудая красотка-волейболистка из Казахстана показала горячее фото в сексуальном бодиГлавный тренер МБА прокомментировал победу в матче с «Астаной»

Прямая трансляция матча Единой лиги ВТБ «Астана» — «Уралмаш»

ProСпорт, 12 ноября 2023 в 11:50

Прямая трансляция матча Единой лиги ВТБ «Астана» - «Уралмаш»
В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Астана» на домашней площадке примет «Уралмаш» из Екатеринбурга, сообщает Prosports.kz.Прямая трансляция матча начнется в 15:00 по времени Астаны и будет доступна для просмотра на телеканале «Qazsport».Напомним, команда Олега Киселёва вчера совершила большую сенсацию и тем самым прервала серию из трёх поражений подряд.«Астана» на домашней площадке смогла одержать волевую победу над «Локомотивом-Кубань» из Краснодара со счётом 78:68 (20:24; 15:23; 26:4; 17:17).

Машину с двумя телами обнаружили в реке Урал

Arna Press, 18 октября 2023 в 19:28

Машину с двумя телами обнаружили в реке Урал
17 октября при обходе районе участковый инспектор полиции обнаружил следы колес авто, судя по направлению, ведшие в реку Урал, передает Arnapress.kz со ссылкой на Telegram-канал МВД.На место происшествия выехали сотрудники ДЧС Атыруской области, которые извлекли из реки автомобиль марки «Нива». В автомобиле были обнаружены тела двух мужчин, 1971 и 1981 годов рождения.

Ребенок получил обширные ожоги в детском саду Уральска

Arna Press, 11 октября 2023 в 18:58

Ребенок получил обширные ожоги в детском саду Уральска
10 октября в детском саду «Балбобек» в Уральске трехлетняя девочка получила ожог, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.Управление здравоохранения Западно-Казахстанской области сообщает, что пострадавший ребенок находится в реанимации. Об инциденте стало известно из Instagram-паблика, где мама девочки опубликовала пост и рассказала, что сотрудники «скорой» оказали первую необходимую помощь и доставили ребенка в областную детскую многопрофильную больницу.«Ребенок сейчас лежит в реанимации, состояние – тяжелое.

На рейсах «Уральских авиалиний» сломали инвалидную коляску спортсмена Руденко

Газета.ru, 23 сентября 2023 в 18:56

На рейсах
Электроколяска инвалида Николая Руденко была дважды сломана на рейсах авиакомпании «Уральские авиалинии». Инцидент произошел еще в июне, но внимание к нему привлекла публикация портала Е1.ru.Как рассказал изданию сам Николай Руденко, он сдавал коляску в багаж во время перелета из Москвы в Сочи и обратно.

В Уральске двое жителей вышли на пикет и объявили голодовку, требуя социальной справедливости

Радио "Азаттык", 20 сентября 2023 в 15:43

В Уральске двое жителей вышли на пикет и объявили голодовку, требуя социальной справедливости
Жители города Уральск Бекболат Утебаев и Сандугаш Макамбетжанова утром 20 сентября вышли на площадь имени Абая, где располагается здание городского акимата, с требованием повысить социальные выплаты и пособия и обеспечить уязвимые слои населения жильем. Оба участника акции объявили бессрочную голодовку.

Апелляционный суд в Уральске отказал в оправдании общественнику Аслану Утепову, осуждённому на семь лет

Радио "Азаттык", 19 сентября 2023 в 19:53

Апелляционный суд в Уральске отказал в оправдании общественнику Аслану Утепову, осуждённому на семь лет
Апелляционная коллегия суда Западно-Казахстанской области 19 сентября вынесла решение по жалобе осуждённого общественника и юриста Аслана Утепова. Судьи отказали ему в оправдании и оставили приговор первой инстанции без изменений.— Мы считаем, что, как следует из материалов уголовного дела, Утепов не был уполномочен предоставлять интересы Байсариевой и Павлова (потерпевшие по делу — Прим.), в государственных органах, поскольку соответствующей доверенности потерпевшим Утеповым не выдавались.

В Уральске активистку освободили от ограничения свободы, но сохранили запрет на общественную деятельность

Радио "Азаттык", 18 сентября 2023 в 16:33

В Уральске активистку освободили от ограничения свободы, но сохранили запрет на общественную деятельность
Уральский городской суд по уголовным делам 18 сентября освободил условно-досрочно от отбытия наказания в виде ограничения свободы гражданскую активистку Маруа Ескендирову.В феврале этого года Маруа Ескендирова и обвинённый вместе с ней активист Амангельды Оразбаев были осуждены по статье об «участии» в организации, запрещённой как «экстремистской».

В Уральске апелляционная коллегия возобновила судебное следствие по делу юриста Аслана Утепова

Радио "Азаттык", 13 сентября 2023 в 23:03

В Уральске апелляционная коллегия возобновила судебное следствие по делу юриста Аслана Утепова
Суд в городе Уральске 13 сентября постановил возобновить судебное следствие по делу осуждённого юриста и руководителя общественного объединения «Народ против коррупции» Аслана Утепова, приговорённого в мае к семи годам тюрьмы.Заседание по жалобе его адвоката состоялось в среду в Западно-Казахстанском областном суде.

Росавиация: лайнер «Уральских авиалиний» сел в поле в 180 км от Новосибирска

Газета.ru, 12 сентября 2023 в 16:46

Росавиация: лайнер
На месте аварийной посадки самолета А320 авиакомпании «Уральские авиалинии» в Новосибирской области, 12 сентября 2023 годаAirbus-A320 «Уральских авиалиний» в ночь на 12 сентября выполнял рейс U6-1383 из Сочи и должен был приземлиться в аэропорту Омска в 07.50 (3.50 мск). Однако во время полета, по данным сервиса Flightradar, борт по техническим причинам изменил курс, выставил код ответчика 7700 (основной сигнал тревоги), после чего набрал высоту и направился в аэропорт Толмачево в Новосибирске, где запросил посадку.В распоряжение Telegram-канала 112 попала запись переговоров перед экстренной посадкой, на которой упоминается, что «гидравлика вытекла полностью».В 09.44 по местному времени (05.44 мск) экипаж 37-метрового лайнера принял решение садиться на грунт вне пункта назначения и совершил аварийную посадку на пшеничном поле в Убинском районе Новосибирской области.«Разрушений воздушного судна, строений и сооружений на земле нет», — сообщило региональное управление МЧС.По словам главы Убинского района Олега Конюка, фюзеляж самолета оказался не разрушен, люди самостоятельно эвакуировались с воздушного судна по трапам.

В России экстренно сел в поле пассажирский самолёт авиакомпании «Уральские авиалинии»

Радио "Азаттык", 12 сентября 2023 в 12:13

В России экстренно сел в поле пассажирский самолёт авиакомпании «Уральские авиалинии»
Самолёт Airbus-A320 российской авиакомпании «Уральские авиалинии», летевший из Сочи в Омск, совершил аварийную посадку в поле в Новосибирской области, в 200 километрах от Новосибирска. Об этом сообщил МЧС России. По предварительным данным, пострадавших нет.Фюзеляж самолёта не разрушен, находившиеся на борту люди смогли эвакуироваться самостоятельно по надувным трапам.

В Уральске выпускники детских домов устроили протест и забрались на крышу общежития

Радио "Азаттык", 11 сентября 2023 в 20:13

В Уральске выпускники детских домов устроили протест и забрались на крышу общежития
Несколько жителей дома юношества «Шанырак», где проживают выпускники детских домов, утром 11 сентября забрались на крышу общежития, чтобы выразить свой протест против планов властей по выселению «на период ремонта». Протестующие считают, что когда закончится ремонт, им не разрешат вернуться и они останутся на улице.Утром 11 сентября во дворе «Шанырака» собрались живущие здесь выпускники детских домов.

«Уралвагонзавод» перезапустит производство танков Т-80

Газета.ru, 11 сентября 2023 в 01:26

Танк Т-80В России планируют возобновить серийное производство новых танков Т-80, заявил гендиректор концерна «Уралвагонзавод» Александр Потапов. Машины хорошо показали себя в ходе спецоперации на Украине, поэтому их число было решено увеличить.«Такая задача стоит, по крайней мере военные перед нами ее поставили.

Отец погибшей в Каменске-Уральском школьницы считает, что ее убил велосипедист

Газета.ru, 08 сентября 2023 в 22:36

Отец погибшей в Каменске-Уральском школьницы считает, что ее убил велосипедист
16-летнюю Дану из Каменска-Уральского убил задержанный велосипедист, сообщил отец девочки Александр И. в интервью «Четвертому каналу».«Велосипедист ехал за ней, позже потащил в лес, она начала кричать, и тогда он заткнул ей рот и нос», — поделился подробностями мужчина.По его словам, в памяти телефона погибшей найдены фотографии: в момент нападения Дана пыталась сделать снимок.Позже он перекрыл ей дыхательные пути, уложил в яму и забрал телефон, — добавил Александр.Велосипедиста Эдуарда Г. арестовали 1 сентября на два месяца.

Обвиняемый в убийстве девушки в Каменск-Уральском прошел проверку на детекторе лжи

Газета.ru, 07 сентября 2023 в 17:56

Обвиняемый в убийстве девушки в Каменск-Уральском прошел проверку на детекторе лжи
Школьница Дана И. и Эдуард Голиков (коллаж)В Каменск-Уральске Свердловской области продолжается расследование резонансного уголовного дела об убийстве 16-летней Даны И.Издание E1.RU со ссылкой на источник в силовых структурах сообщило о деталях допроса подозреваемого.«Он признался только в краже телефона.

ГАЗ, «КамАЗ», «Урал» и МАЗ представили свои новинки на выставке Comtrans

Газета.ru, 05 сентября 2023 в 13:26

ГАЗ,
ГАЗ SDV 3.5 представлен. Это развозной электрофургон с моторами на 100 и 150 киловатт. Ориентировочный запас хода 130-200 км. Машина строится специально под службы доставки формата «Озон» и «Яндекс-Маркет». Машина максимально унифицирована с электрической «Газелью NN» по технике, но шасси у нее полностью свое, потому что никакого заднего моста и рамы нет и в помине.

В Уральске арестовали местного жителя Николая Карпова, известного как «король ««Трамадола«»

Радио "Азаттык", 04 сентября 2023 в 16:03

В Уральске арестовали местного жителя Николая Карпова, известного как «король «
Вечером 3 сентября следственный суд Уральска вынес решение об аресте Николая Карпова, которого называют «королем «Трамадола»», на время следствия. Его подозревают в «мошенничестве», совершенном неоднократно в группе лиц и крупном размере.Следственный судья Саян Жунисбаев, рассмотрев ходатайство от следствия в отношении Николая Карпова, определил меру пресечения в виде ареста на два месяца.

В Астане житель Уральска провёл одиночный пикет против платы за медсправку 075

Радио "Азаттык", 18 августа 2023 в 15:23

В Астане житель Уральска провёл одиночный пикет против платы за медсправку 075
17 августа в Астане 38-летний житель города Уральска Жалгас Жиенгалиев вышел на одиночный пикет к расположению общественной приемной администрации президента Казахстана.По словам Жиенгалиева, он выступает против взымания платы за форму 075 — врачебное профессионально-клиническое заключение о состоянии здоровья, которую работодатель может потребовать при приеме на работу.Приказом министра здравоохранения в 2020 году данная форма была переведена в категорию платных услуг.Во время пикета Жиенгалиев, который имеет экономическое образование, публично разорвал свой диплом.

Построенный по госпрограмме дом «трещит по швам» в Уральске 17 августа 2023, 20:33

Tengrinews, 17 августа 2023 в 20:43

Построенный по госпрограмме дом
Жители многоэтажки в Уральске жалуются на плохое состояние дома, поостренного по госпрограмме, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой город». Летом 2022 года в Уральске по улице Монкеулы ввели в эксплуатацию девятиэтажку, построенную по программе «Нурлы жер». В нее заселились 72 человека, однако уже осенью они столкнулись с пробелами.

В Каменске-Уральском ищут подозреваемых в убийстве молодого боксера

ProСпорт, 12 августа 2023 в 19:30

В Каменске-Уральском ищут подозреваемых в убийстве молодого боксера
В Каменске-Уральском в ночном клубе «Джой» минувшим вечером произошла стрельба, в результате которой погиб молодой мужчина. По предварительной информации, убит известный в городе боксер Александр М., сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат. Очевидцы сообщают, что в него выстрелили несколько раз из травматического пистолета, три пули попали мужчине в голову.«Полиция разыскивает вероятных причастных к инциденту – Бабушкина Олега, 1986 года рождения, и Мальцева Сергея, 1990 года рождения.

Отец погибшей в Каменске-Уральском девушки заявил, что она умерла от передозировки

Газета.ru, 10 августа 2023 в 23:56

Отец погибшей в Каменске-Уральском девушки заявил, что она умерла от передозировки
16-летняя девушка, чье тело нашли в Каменске-Уральском после объявления о ее исчезновении, могла умереть от употребления синтетического вещества. Об этом отец погибшей несовершеннолетней сообщил новостному порталу E1.RU.Именно к такой версии, по словам мужчины, склоняются следователи.«Отравление синтетическим препаратом.
Показано 30 новостей из 842