Популярные темы

Новости города Урал (Казахстан) — страница 8

Россиян выдворят из Казахстана за драку в Уральске 03 октября 2022, 18:57

Tengrinews, 03 октября 2022 в 19:03

Россиян выдворят из Казахстана за драку в Уральске
                03 октября 2022, 18:57
Двух граждан России выдворят из Казахстана за драку возле ночного клуба в Уральске, передает Tengrinews.kz. «Сегодня специализированный административный суд Уральска на основании статьи 28 закона «О правовом положении иностранцев» принял решение о выдворении за пределы страны всех участников драки», — говорится в сообщении Telegram-канала Polisia.kz.

«Актобе» опозорился в Уральске, «Астана» едва унесла ноги в Туркестане – главные итоги 21-го тура OLIMPBET-Чемпионата Казахстана

ProСпорт, 02 октября 2022 в 21:10

«Актобе» опозорился в Уральске, «Астана» едва унесла ноги в Туркестане – главные итоги 21-го тура OLIMPBET-Чемпионата Казахстана
Завершившийся 21-й тур OLIMPBET-Чемпионата Казахстана по футболу принес немало неожиданных результатов, сообщает Prosports.kz.Начались сенсации еще в первый игровой день тура, когда «Тараз» на своем поле уступил «Мактааралу» (0:1), подарив тому надежду на спасение в классе сильнейших. Теперь, учитывая, что поселковой команде играть с обоими главными конкурентами в борьбе за выживание – «Тураном» и «Акжайыком» — его шансы на сохранение прописки в элите не выглядят утопическими.Но главные неожиданности были припасены на воскресенье, и их авторами стали уже упомянутые клубы из Уральска и Туркестана. «Акжайык» по всем статьям переиграл «Актобе», которые не может одолеть этого соперника на его поле более семи лет, а в чемпионате Казахстана – вообще с 2004-го года.Лидер был откровенно хуже команды, находящейся на предпоследней строчке таблицы, а в обороне действовал под стать представителю Первой лиги.

Чемодан — и в Казахстан. Как приграничный Уральск принимает бегущих из России

Радио "Азаттык", 28 сентября 2022 в 08:23

Чемодан — и в Казахстан. Как приграничный Уральск принимает бегущих из России
Первые бегущие от призыва в армию появились в Уральске вечером 21 сентября, через несколько часов после того, как Кремль объявил «частичную» мобилизацию для отправки людей на фронт в Украину. Тем, кто быстро собрал чемоданы, повезло: границу они прошли относительно быстро. Менее расторопные застряли в пробке, которая растянулась на километры, и попали в Казахстан, потратив больше времени и нервов.

Суд отклонил жалобу уральского активиста на штраф за раздачу листовок о партии

Радио "Азаттык", 27 сентября 2022 в 20:43

Суд отклонил жалобу уральского активиста на штраф за раздачу листовок о партии
В Западно-Казахстанском областном суде рассмотрели жалобу активиста из Уральска Бекболата Утебаева, оштрафованного за «незаконную», с точки зрения суда, раздачу листовок о партии «Алга, Казахстан!», которая пытается получить регистрацию. Суд жалобу отклонил.Утебаев обратился в суд с апелляционной жалобой на решение административного суда, который постановил оштрафовать активиста за «участие в деятельности не зарегистрированных в установленном законодательством Республики Казахстан порядке общественных, религиозных объединений» (часть 10 статьи 489 кодекса об административных правонарушениях).

В Уральске кинотеатр организовал ночлег для бегущих от мобилизации россиян

Радио "Азаттык", 25 сентября 2022 в 19:13

В Уральске кинотеатр организовал ночлег для бегущих от мобилизации россиян
Уральский Cinema Park пустил на ночлег около двухсот россиян, покинувших свои дома из-за объявленной Путиным мобилизации. Местное издание «Мой город» со ссылкой на Пограничную службу сообщает, что с 20 по 23 сентября в Западно-Казахстанскую область приехали около девяти тысяч россиян, практически все по сухопутной границе.

В Уральске жители дач выиграли в Верховном суде по делу о застройке берега реки местной компанией

Радио "Азаттык", 20 сентября 2022 в 17:53

В Уральске жители дач выиграли в Верховном суде по делу о застройке берега реки местной компанией
В городе Уральске жители дачных сообществ «Мичуринское» и «Объединенное» через суд признали незаконным выдачу акиматом земельных участков возле реки Чаган под строительство базы отдыха и развлечений. 19 сентября жители сообщили журналистам, что получили на руки решение судебной коллегии по административным делам Верховного суда от 6 сентября.Истцы оспаривали постановления акима города Уральска о предоставлении в период с 2020 по 2021 год земельных участков социально-предпринимательской корпорации Aqjaiyq, заключившей договор с частной компанией «ПСП «Серик»» на строительство базы отдыха.Комплекс был открыт в прошлом году.

«Ахмат» с Быстровым обыграл «Урал»

ProСпорт, 17 сентября 2022 в 17:10

«Ахмат» с Быстровым обыграл «Урал»
Матч десятого тура российской Премьер-лиги между «Уралом» и «Ахматом» завершился победой клуба из Грозного, сообщает Prosports.kz.РПЛ. 8-й тур.«Урал» (Екатеринбург, Россия) – «Ахмат» (Грозный, Россия) – 1:2 (0:1)Голы: Харин 38 (0:1), Быковский 85 (1:1), Бериша 90 (1:2)17 сентября. Екатеринбург. «Центральный».Игрок сборной Марат Быстров вышел в стартовом составе, но был заменен на 83-й минуте встречи.«Не самый лучший наш матч».

ЦСКА с Зайнутдиновым обыграл «Урал» в матче Кубка России

ProСпорт, 15 сентября 2022 в 00:10

ЦСКА с Зайнутдиновым обыграл «Урал» в матче Кубка России
Матч второго тура групповой стадии Кубка России между ЦСКА и «Уралом» завершился победой клуба из Москвы, сообщает Prosports.kz.Кубок России, групповая стадия. Второй тур.ЦСКА (Москва, Россия) – «Урал» (Екатеринбург, Россия) – 2:1 (0:0)Голы: Вилиан 77 (1:0), Юшин 86 (1:1), Гайч 90+3 (2:1)14 сентября.

В Уральске прошел финал первого интеллектуального телепроекта Bilim High 12 сентября 2022, 18:03

Tengrinews, 12 сентября 2022 в 18:13

В Уральске прошел финал первого интеллектуального телепроекта Bilim High
                12 сентября 2022, 18:03
В рамках Года детей в Казахстане в Уральске прошел финал совместного телевизионного проекта, организованного областным Управлением образования и телеканалом AQJAIYQ, – интеллектуальной игры Bilim High. Аким области Гали Искалиев поздравил школьников с победой и пожелал им дальнейших успехов в будущем.«Знания открывают перед человеком все двери, дают возможность ему познавать мир и быть профессионалом в своей сфере.

В Уральске суд отменил штраф, наложенный полицией на активиста. И тут же присудил другой штраф

Радио "Азаттык", 09 сентября 2022 в 20:03

В Уральске суд отменил штраф, наложенный полицией на активиста. И тут же присудил другой штраф
Административный суд Уральска 9 сентября рассмотрел жалобу местного активиста Бекболата Утебаева на наложенный ему участковым полицейским штраф. Суд отменил штраф, наложенный участковым, но тут же оштрафовал активиста на такую же сумму.Бекболат Утебаев оспаривал в суде постановление участкового полицейского Тимура Мамбешова, который 18 августа оштрафовал активиста по обвинению в «участии в деятельности не зарегистрированных в установленном законодательством Республики Казахстан порядке общественных, религиозных объединений» (часть 10 статьи 489 кодекса об административных правонарушениях).

«Урал» представил экс-нападающего «Астаны»

ProСпорт, 07 сентября 2022 в 18:20

«Урал» представил экс-нападающего «Астаны»
«Урал» представил 27-летнего нидерландского нападающего Рая Влута, после его трансфера из «Астаны», сообщает Prosports.kz.Контракт рассчитан на 2,5 года. Нидердандец будет выступать за россиян под 20 номером.Напомним, что «Астана» объявила об уходе Влута буквально вчера. Рай выступал за «Астану» с конца марта этого года.

В Уральске построено еще одно общежитие для студентов колледжей 30 августа 2022, 17:10

Tengrinews, 30 августа 2022 в 17:23

В Уральске построено еще одно общежитие для студентов колледжей
                30 августа 2022, 17:10
В ЗКО активно реализуется государственная программа обеспечения студентов современными общежитиями. Для этих целей в регионе запланировано строительство четырех общежитий. В 2020 году сдано в эксплуатацию общежитие на 144 места для студентов Западно-Казахстанского высшего медицинского колледжа. В 2021 году проведена реконструкция здания Уральского трансформаторного завода и открыто новое общежитие для студентов Западно-Казахстанского индустриального колледжа.

Нуралы Алип не попал в стартовый состав «Зенита» на матч против «Урала»

ProСпорт, 28 августа 2022 в 15:40

Нуралы Алип не попал в стартовый состав «Зенита» на матч против «Урала»
Сегодня санкт-петербургский «Зенит» проведет матч 7-го тура Российской Премьер-Лиги против «Урала», сообщает Prosports.kz.Защитник сборной Казахстана Нуралы Алип попал в список запасных игроков.«Зенит»: Кержаков, Караваев, Дуглас Сантос, Ловрен, Родригао, Кузяев, Мостовой, Барриос, Вендел, Сергеев, Малком.Запасные: Королев, Иван, Чистяков, Круговой, Адамов, Алип, Ерохин, Сутормин, Бакаев, Мантуан, Кассьерра.Игра начнется в 16:00 по столичному времени.Фото: ФК «Зенит»

Жительница Уральска спустя 28 лет встретилась с «умершей» мамой 27 августа 2022, 21:43

Tengrinews, 27 августа 2022 в 21:53

Жительница Уральска спустя 28 лет встретилась с
Жительницу Уральска Любовь Клейменову в восемь лет забрали от матери, а через два года показали ей свидетельство о смерти женщины. Девочка воспитывалась отцом, дедушкой и бабушкой. Почти 30 лет спустя она узнала, что ее мама на самом деле жива, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой ГОРОД». Сейчас Любови Клейменовой уже 36 лет.

Российский защитник «Атырау» не сыграет против «Акжайыка» в Уральске

Sports.kz, 23 августа 2022 в 12:39

Российский защитник «Атырау» не сыграет против «Акжайыка» в Уральске
24-летний российский защитник «Атырау» Николай Тарасов не сыграет в предстоящем матче 17-го тура Премьер-Лиги против «Акжайыка», передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.В перенесенном матче 13-го тура против «Шахтёра» (0:0) защитник западно-казахстанцев получил желтую карточку, которая стала четвертой в сезоне.

Акимат Уральска отказал в проведении ранее согласованного митинга «против наркотиков»

Радио "Азаттык", 20 августа 2022 в 13:33

Акимат Уральска отказал в проведении ранее согласованного митинга «против наркотиков»
Отдел внутренней политики акимата Уральска отказал местному общественнику Аслану Утепову в проведении мирного собрания спустя два дня после согласования этого же митинга.Отказ руководитель отдела внутренней политики Ербол Кушеков мотивировал тем, что на своей странице в социальной сети общественник Утепов «опубликовал пост о разрешении в проведении акции с призывом для жителей города принять участие в мирном собрании для обсуждения вопроса «аптечной наркомании» и почему «король трамадола» еще на свободе».«В поданном заявлении данной информации нет.

Международный образовательный лагерь был организован в Уральске

Arna Press, 15 августа 2022 в 17:08

Международный образовательный лагерь был организован в Уральске
Международный образовательный лагерь «Соседи» работал в Уральске в рамках проекта, реализуемого при поддержке МИОР РК и Центра поддержки гражданских инициатив, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ЦПГИ.Образовательный лагерь собрал более 60 молодых работников культуры, предпринимателей, представителей бизнеса, структур студенческого самоуправления вузов, экспертов в области молодежной политики, блогеров, лидеров и активистов молодежных организаций из России, Узбекистана и Казахстана.Организатором мероприятия выступил корпоративный фонд «Болашак» по Западно-Казахстанской области.«В ходе двухдневного лагеря делегаты посетили творческий центр «Шабыт», приняли участие в историческом квесте по достопримечательностям Уральска, водном трипе по реке Жайык, также встретились с акимом города Миржаном Саткановым в рамках Folk Camp.

О проблемах ледового дворца в Уральске рассказали тренеры после шокирующего видео

Sports.kz, 12 августа 2022 в 18:49

О проблемах ледового дворца в Уральске рассказали тренеры после шокирующего видео
В Уральском ледовом дворце невозможно воспитать чемпионов, говорят тренеры. Часто хоккейные шайбы летят в шорттрекистов и фигуристов. Всё из-за расписания — оно настолько плотное, что одновременно на льду занимаются несколько групп по разным видам спорта. На днях в социальных сетях распространили шокирующее видео с травмами юных конькобежцев.

Подозреваемые в убийстве бизнесмена в Уральске взяты под стражу на время следствия

Радио "Азаттык", 11 августа 2022 в 19:13

Подозреваемые в убийстве бизнесмена в Уральске взяты под стражу на время следствия
Двое подозреваемых в убийстве предпринимателя в Уральске, 21-летний Турлан Амангельды и 31-летний Руслан Кожантаев, помещены под стражу на два месяца. 11 августа следственный суд вынес постановления об избрании меры пресечения.Ходатайства следствия судья Раушан Исмаилова рассмотрела в один день. Представителей прессы впустили в зал заседаний, но запретили вести фото — и видеосъемку.Первое заседание прошло по ходатайству в отношении Руслана Кожантаева.

На месте убийства бизнесмена в Уральске провели следственные действия 09 августа 2022, 14:38

Tengrinews, 09 августа 2022 в 14:43

На месте убийства бизнесмена в Уральске провели следственные действия
                09 августа 2022, 14:38
Полицейские Уральска провели следственные действия на месте убийства бизнесмена Еркина Мухангалиева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой ГОРОД». Утром 9 августа около 10:00 следователи прибыли на территорию кафе «Рахат-лукум», которое расположено на улице Исатая-Махамбета. Именно здесь несколько дней назад убили Мухангалиева.

Задержаны подозреваемые в убийстве бизнесмена в Уральске, предполагаемые мотивы полиция пока не называет

Радио "Азаттык", 08 августа 2022 в 19:03

Задержаны подозреваемые в убийстве бизнесмена в Уральске, предполагаемые мотивы полиция пока не называет
Департамент полиции Западно-Казахстанской области (ЗКО) сообщил, что двое мужчин 21 и 31 года, подозреваемые в убийстве местного предпринимателя в Уральске, задержаны утром 8 августа в дачном массиве «Коктем» близ городского парка. Поиски в основном велись в районе дачного массива и длились около полутора суток.В полиции говорят, что подозреваемые скрывались на дачах, где их заметили местные жители и сообщили работавшим на месте полицейским.— В момент задержания оба они были вместе, они начали убегать, когда, видимо, поняли, что идут обысковые мероприятия.

Адиев? Инсайдер узнал имя нового тренера «Урала»

Sports.kz, 08 августа 2022 в 11:59

Адиев? Инсайдер узнал имя нового тренера «Урала»
Журналист российского портала «РБ Спорт» Сергей Егоров сообщил информацию о ситуации с тренерским штабом «Урала», передает Sports.kz.«Поражение от „Спартака« стало четвертым для уральцев — вероятность решения клуба об отставке тренера Игоря Шалимова велика. В случае отставки Шалимова новому тренеру предстоит готовить команду к следующему матчу в максимально короткие сроки — игра 5-го тура с „Факелом« уже в пятницу.

Бизнес, шантаж и провокация? Зачем «Урал» наставнику сборной Казахстана

Sports.kz, 04 августа 2022 в 13:09

Бизнес, шантаж и провокация? Зачем «Урал» наставнику сборной Казахстана
Сборная Казахстана по футболу может остаться без главного тренера Республиканский интернет-портал Sports.kz решил попробовать разобраться, что стоит за всем происходящим и реально ли нужно ждать в скором времени смены наставника казахстанской национальной дружины.Итак, что мы (вернее, — Казахстанская Федерация футбола и Магомед Адиев...) имеем на данный момент времени?

Четверых сотрудников СИЗО Уральска обвиняют в пытках 03 августа 2022, 23:30

Tengrinews, 03 августа 2022 в 23:33

Четверых сотрудников СИЗО Уральска обвиняют в пытках
                03 августа 2022, 23:30
Уголовное дело в отношении четверых сотрудников СИЗО направили в Уральский городской суд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Мой ГОРОД». Как сообщили в прокуратуре ЗКО, сотрудники учреждения РУ-170/1 ДУИС по ЗКО в марте 2021 года нанесли телесные повреждения ряду осужденных и арестованных. Таким образом они хотели наказать заключенных за ранее имевший место конфликт.

Еще одному ребенку отрезало фалангу пальца на детской площадке в Уральске 02 августа 2022, 15:51

Tengrinews, 02 августа 2022 в 16:03

Еще одному ребенку отрезало фалангу пальца на детской площадке в Уральске
                02 августа 2022, 15:51
В редакцию издания «Мой город» обратилась мама еще одного пострадавшего мальчика — 13-летнего Диаса Каиргожина. На детской площадке во дворе дома № 18 в микрорайоне Кунаева он травмировал безымянный палец и на мизинце ему отрезало фалангу, передает Tengrinews.kz. Со слов родных подростка, 25 июля в полдень Диас пошел играть с мальчишками на площадку.

Фаланги пальцев отрезало ребенку на детской площадке в Уральске 01 августа 2022, 14:56

Tengrinews, 01 августа 2022 в 15:03

Фаланги пальцев отрезало ребенку на детской площадке в Уральске
                01 августа 2022, 14:56
Фаланги на безымянном пальце и мизинце отрезало 13-летнему мальчику на детских качелях в Уральске, передает Tengrinews.kz, со ссылкой на издание «Мой город». В редакцию издания обратилась Карлыгаш Кудряшова. Она рассказала, что несчастный случай с ее сыном произошел из-за сломанных качелей. «В тот вечер Никита, как обычно, пошел играть на детскую площадку со своими друзьями.

Аким района утонул в реке Урал в Атырауской области 01 августа 2022, 00:26

Tengrinews, 01 августа 2022 в 00:33

Аким района утонул в реке Урал в Атырауской области
                01 августа 2022, 00:26
В Атырауской области утонул аким Махамбетского района Ринат Джанглишов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Azh.kz. Информацию подтвердили сотрудники районного акимата. По данным издания, трагедия произошла 31 августа в селе Ортакшыл Махамбетского района после полудня. Ринат Джанглишов купался в необорудованном для этого месте.
Показано 30 новостей из 830