Популярные темы

Новости города Актау (Казахстан) — страница 21

В аэропорту Актау можно использовать цифровое удостоверение личности

inaktau.kz, 05 октября 2021 в 18:31

В аэропорту Актау можно использовать цифровое удостоверение личности
В воздушной гавани Актау появилась возможность предъявить цифровое удостоверение личности через приложение eGov Mobile для подтверждения личных данных. Об этом сообщает Комитет гражданской авиации МИИР РК.В воздушной гавани Актау появилась возможность предъявить цифровое удостоверение личности через приложение eGov Mobile для подтверждения личных данных.

В Актау определены победители чемпионата области по жиму лежа

inaktau.kz, 05 октября 2021 в 17:41

В Актау определены победители чемпионата области по жиму лежа
В спортивном комплексе «Досан Батыр» 3 октября прошел открытый чемпионат Мангистау по классическому жиму лежа среди мужчин и женщин. Об итогах турнира рассказал представитель федерации силовых видов спорта Мангистауской области Кайрат Ургешбаев.В спортивном комплексе «Досан Батыр» 3 октября прошел открытый чемпионат Мангистау по классическому жиму лежа среди мужчин и женщин.

Цифровое удостоверение личности можно использовать в аэропорту Актау

kapital.kz, 05 октября 2021 в 17:26

Цифровое удостоверение личности можно использовать в аэропорту Актау
Владимир ТретьяковВ аэропорту города Актау появилась возможность использовать цифровое удостоверение личности через приложение eGov Mobile для подтверждения личных данных. Ранее такая услуга стала доступна в аэропортах Нур-Султана, Алматы, Актобе, Шымкента и Туркестана, сообщает со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

В Актау жители 17 микрорайона отказываются платить за воду

inaktau.kz, 05 октября 2021 в 14:21

В Актау жители 17 микрорайона отказываются платить за воду
Людей возмущают суммы к оплате, достигающие трехсот тысяч тенге. Причиной подобных накруток называют неправильно составленный договор между ТОО «МАЭК-Казатомпром» и компанией, построившей дом, передает Mangystautv.Людей возмущают суммы к оплате, достигающие трехсот тысяч тенге. Причиной подобных накруток называют неправильно составленный договор между ТОО «МАЭК-Казатомпром» и компанией, построившей дом, передает Mangystautv.MangystautvЖилые дома в 17 микрорайоне были введены в эксплуатацию еще три года назад.

«Ребенок спал на голом полу»: в Актау пьющей матери дали второй шанс

inaktau.kz, 05 октября 2021 в 13:01

«Ребенок спал на голом полу»: в Актау пьющей матери дали второй шанс
Вчера, 4 октября, прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате города Актау. На нем рассматривалось дело о женщине, которая подвергала опасности свою двухлетнюю дочь. О результатах сообщили в Актауском городском отделе образования.Вчера, 4 октября, прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате города Актау.

На развитие субзон СЭЗ «Морпорт Актау» выделят 9,6 млрд тенге

kapital.kz, 05 октября 2021 в 11:26

На развитие субзон СЭЗ «Морпорт Актау» выделят 9,6 млрд тенге
По Комплексному плану развития Мангистауской области министерство индустрии и инфраструктурного развития отвечает за исполнение 16 мероприятий, на реализацию которых предусмотрено 257,5 млрд тенге. Об этом на заседании правительства сообщил глава ведомства Бейбут Атамкулов, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.Для развития промышленности в регионе предусмотрено строительство инфраструктуры субзон №2 и №4 на территории СЭЗ «Морпорт Актау».

Статистика цен в Актау: что подорожало в сентябре

inaktau.kz, 05 октября 2021 в 10:21

Статистика цен в Актау: что подорожало в сентябре
В Актау в сентябре возросла розничная цена 17 из 54 наименований продовольственных товаров, у восьми – снизилась. Стоимость остальных осталась неизменной. Об этом сообщает Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам РК.В Актау в сентябре возросла розничная цена 17 из 54 наименований продовольственных товаров, у восьми – снизилась.

Погода в Актау 5 октября

inaktau.kz, 05 октября 2021 в 09:11

Погода в Актау 5 октября
В городе будет царить облачность. Об этом сообщает РГП «Казгидромет».Температура воздуха не превысит +14..+16 градусов Цельсия. Ночью же похолодает до +8..+10 градусов.Скорость ветра составит 9-14 метров в секунду. Влажность воздуха, по данным weather.com, не поднимется выше 46 процентов. погода актау погодаактау

Жители Актау дали поминальный обед в память о жертвах Covid-19

inaktau.kz, 04 октября 2021 в 23:31

Жители Актау дали поминальный обед в память о жертвах Covid-19
Жители одного из микрорайонов города организовали поминальный обед в память о тех, кто скончался от коронавирусной инфекции. Собравшиеся прочитали молитву. Об этом сообщает пресс-служба акима Актау.С начала пандемии жители Актау проявили гражданскую позицию и сострадание, помогая врачам перевозить кислородные баллоны, благодаря которым больные коронавирусной инфекцией могли дышать.

Пасущиеся на газоне престижного отеля коровы удивили постояльцев в Актау 04 октября 2021, 23:19

Tengrinews, 04 октября 2021 в 23:23

Пасущиеся на газоне престижного отеля коровы удивили постояльцев в Актау
                04 октября 2021, 23:19
Коровы поедали траву на газоне отеля Rixos Water World Aktau, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inAktau.kz. Кто-то из постояльцев снял пасущийся крупный рогатый скот на камеру. На кадрах видно, как сотрудник стал отгонять скотину с территории туристического объекта. Фото и видео очевидцев с сайта inaktau.kz Как отмечает издание, бесконтрольно пасущийся скот в последнее время привлекает внимание жителей региона.

В Актау трех мужчин избили палками и лопатой

inaktau.kz, 04 октября 2021 в 20:11

В Актау трех мужчин избили палками и лопатой
Происшествие случилось сегодня, 4 октября, на автодороге между 5 и 6 микрорайонами.Видео попало на камеру очевидца. Как видно на кадрах, трех мужчин избили палками и лопатой, а также пинали ногами.По словам свидетелей, часть из участников инцидента находилась в состоянии алкогольного опьянения.Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции по Мангистауской области, вызов от жителей на пульт дежурного 102 Управления полиции города Актау поступил в 16:30 часов. происшествия актау происшествияактау

Жители Актау устроили групповую драку

Литер, 04 октября 2021 в 20:09

Жители Актау устроили групповую драку
Жителей Актау устроили массовую драку на обочине оживленной дороги. Хулиганов задержали полицейские и завели уголовное дело, передает Liter.kz.Драка произошла 4 октября в 16:30 в шестом микрорайоне. Конфликт между мужчина попал на видеорегистратор одной из проезжающих мимо машин. Суда по видео, в драке участвовали шесть человек.

Когда в Актау дадут отопление

inaktau.kz, 04 октября 2021 в 15:01

Когда в Актау дадут отопление
Жители Актау жалуются на холод в квартирах и просят включить отопление раньше положенного срока.Жители Актау жалуются на холод в квартирах и просят включить отопление раньше положенного срока.К властям региона жители обратились в чате акимата Мангистауской области.В акимате Актау сообщили, что в городе ежедневно проводится работа по подготовке городского хозяйства к предстоящему отопительному сезону.

Жители Актау спасли застрявшую в водоеме лошадь

inaktau.kz, 04 октября 2021 в 14:01

Жители Актау спасли застрявшую в водоеме лошадь
Историей спасения лошади поделилась жительница Актау Индира Шекерханова.Индира Шекерханова с супругом и друзьями 3 октября направлялась в урочище Бозжыра. По пути группа заметила застрявшую в водоеме лошадь и остановилась, чтобы ее спасти.Спасение животного заняло около 30 минут.По словам жительницы Актау, спасенная лошадь спустя некоторое время пришла в себя и встала.Жители Мангистау не раз оказывали помощь оказавшимся в беде животным.

Телки на отдыхе: в Актау в отеле с мировым именем паслись коровы

inaktau.kz, 04 октября 2021 в 13:01

Телки на отдыхе: в Актау в отеле с мировым именем паслись коровы
Жителей Актау удивил пасущийся крупнорогатый скот на территории отеля «Rixos Water World Aktau».Жителей Актау удивил пасущийся крупнорогатый скот на территории отеля «Rixos Water World Aktau».Коровы поедали траву на газоне отеля на глазах постояльцев. На видеозаписи видно, как сотрудник стал отгонять скотину с территории туристического объекта.Бесконтрольно пасущийся скот в последнее время привлекает внимание жителей региона.

В Актау опрокинулись два автомобиля

inaktau.kz, 04 октября 2021 в 12:21

В Актау опрокинулись два автомобиля
Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня, 4 октября, в 00:14 часов, в 31 микрорайоне напротив жилого комплекса «Орда». Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня, 4 октября, в 00:14 часов, в 31 микрорайоне напротив жилого комплекса «Орда».

Погода в Актау 4 октября

inaktau.kz, 04 октября 2021 в 09:21

Погода в Актау 4 октября
В понедельник синоптики обещают осадки. Об этом сообщает РГП «Казгидромет».Днем потеплеет до +14…+16 градусов Цельсия. Ночью температура воздуха понизится до +10..+12 градусов.Скорость ветра составит 9-14 метров в секунду, влажность воздуха, по сообщению weather.com, 37 процентов. Коронавирус COVID-19 Мангистау Актау Новости КоронавирусCOVID-19МангистауАктауНовости

Стали известны имена победителей областного турнира по боксу в Актау

inaktau.kz, 03 октября 2021 в 22:41

Стали известны имена победителей областного турнира по боксу в Актау
В Актау завершился открытый областной турнир по боксу среди юношей 2004-2005 годов рождения. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса в Мангистауской области.Финальные бои прошли 2 октября, на ринге спортивного комплекса «Досан Батыр» в 11 весовых категориях, в каждой из которых определили победителя.В спортивном мероприятии приняли участие спортсмены из Актау, Жанаозена и всех районов области, а также боксеры из Актобе и Атырау.По итогам финальных поединков первые места заняли: Бексултан Сайлыбай (49 кг, Мунайлы), Сунгат Расулов (51 кг, Досан Батыр), Куаныш Конакбаев (54 кг, Актобе), Айдар Рустем (54 кг, Атырау), Агажан Кадыр (57 кг, Досан Батыр), Диас Наренов (60 кг, Актобе),Нурбол Яхияханов (63,5 кг, Актау), Ануар Аблай (67 кг, Актобе),Сагындык Базар ( 71 кг,Актобе), Акжол Изберген (75 кг, Жанаозен), Муса Отаргулов (80 кг, Досан Батыр), Руслан Сатыбалды (86 кг, Досан Батыр).По итогам соревнований специальным призом за «Лучший бой» отметили финальный поединок в весовой категории 57 кг между боксером Агажан Кадыр (Досан Батыр) и Бекарыс Нурасиловым (Жанаозен).Приз за «Лучшую технику» получил Куаныш Конакбаев (Актобе), выступивший в весе 54 кг.Призом за волю к победе был отмечен Айдар Рустем (54 кг) из Атырау.

Выступала «Ирина Кайратовна»: в Актау отдыхают знаменитые блогеры

inaktau.kz, 03 октября 2021 в 21:11

Выступала «Ирина Кайратовна»: в Актау отдыхают знаменитые блогеры
Известные отечественные блогеры в эти дни пребывают на отдыхе в самом дорогом отеле у побережья Каспийского моря. Об этом сообщает «Экспресс-К».сообщаетНынешний уикенд известные казахстанские блогеры радуют своих подписчиков фотографиями и постами с отдыха в Актау.Как сообщает издание, живут они в самом роскошном отеле города.

Отвратительно! Суп с червями подали в больнице Актау, заявили пациенты

inaktau.kz, 03 октября 2021 в 19:31

Отвратительно! Суп с червями подали в больнице Актау, заявили пациенты
Автор видео утверждает, что обнаружил в обеде то, чего там не должно быть. В супе от актауской больницы оказались маленькие желтые гусеницы. Об этом сообщает издание «Экспресс-К».сообщаетТак, автор ролика, распространившегося в социальных сетях, заявил, что в обеде, поданном в детском отделении больницы Актау, плавают черви.В подписи к ролику отмечается, что персонал лечебницы спокойно отнесся к выловленным в супе червям.Ситуацию пока не прокомментировали в областном управлении здравоохранения Мангистауской области.

«Танцующий» беркут на свадьбе в Актау возмутил казахстанцев

inaktau.kz, 03 октября 2021 в 16:41

«Танцующий» беркут на свадьбе в Актау возмутил казахстанцев
В социальных сетях распространяется видео, которое изрядно возмутило казахстанцев. Дело в том, что ролик иллюстрирует момент свадьбы, на которой в зале торжеств находится конь и беркутчи с птицами.Видео опубликовал в социальных сетях житель Актау Азамат Сарсенбаев. На кадрах ролика можно заметить, что беркутчи трясет свою руку, на которой сидит хищная птица, тем самым заставляя ее «танцевать».

Огромную стаю уток в Каспийском море снял на видео блогер из Актау

inaktau.kz, 03 октября 2021 в 15:01

Огромную стаю уток в Каспийском море снял на видео блогер из Актау
В Мангистау на видео сняли огромную стаю уток, автор ролика – Азамат Сарсенбаев, прославившийся своими видео о розовых фламинго.Видео с утками Азамат Сарсенбаев опубликовал на своих страницах в социальных сетях. View this post on Instagram Публикация от Азамат Сарсенбаев (@azamat_sarsenbayev) View this post on Instagram Публикация от Азамат Сарсенбаев (@azamat_sarsenbayev) View this post on Instagram Публикация от Азамат Сарсенбаев (@azamat_sarsenbayev) View this post on Instagram View this post on InstagramView this post on Instagram Публикация от Азамат Сарсенбаев (@azamat_sarsenbayev)Публикация от Азамат Сарсенбаев (@azamat_sarsenbayev)Напомним, днем ранее Азамат Сарсенбаев сообщил, что в Мангистау вернулись розовые фламинго и поделился завораживающим видеороликом.сообщил.

Погода в Актау 3 октября

inaktau.kz, 03 октября 2021 в 09:31

Погода в Актау 3 октября
В воскресенье будет облачно. Об этом сообщили в РГП «Казгидромет».Днем температура воздуха поднимется до +17…+19 градусов. Ночью ожидается +7…+9 градусов.Скорость ветра составит 9-14 метров в секунду.На inAktau.kz ежедневно обновляются данные о температуре воды в Каспийском море.данные. Новости Актау Новости Мангистау Погода Актау Общество Новости АктауНовости МангистауПогода АктауОбщество

Розовые фламинго вновь прилетели в Актау (ВИДЕО)

Литер, 02 октября 2021 в 23:29

Розовые фламинго вновь прилетели в Актау (ВИДЕО)
На озере Караколь в Актау вновь высадилась стая фламинго, передает Liter.kz со ссылкой на Lada.kz.Местный житель Азамат Сарсенбаев успел снять их на видео.Фламинго будут находиться здесь ориентировочно до середины ноября.Далее их путь миграции следует в сторону Ирана.

Фламинго вновь засняли в пригороде Актау 02 октября 2021, 16:51

Tengrinews, 02 октября 2021 в 17:03

Фламинго вновь засняли в пригороде Актау
                02 октября 2021, 16:51
Видеозаписью с квадрокоптера поделился местный блогер Азамат Сарсенбаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. Несколько сотен розовых фламинго, по словам Азамата Сарсенбаева, вернулись в Мангистау на озеро Караколь. Они будут находиться здесь ориентировочно до середины ноября. Далее их путь миграции следует в сторону Ирана.

Девиз – всегда помогать: Таксист-альтруист взял шефство над Домом престарелых в Актау

inaktau.kz, 02 октября 2021 в 16:41

Девиз – всегда помогать: Таксист-альтруист взял шефство над Домом престарелых в Актау
Таксист-альтруист Куандык Умиров, прославившийся тем, что возит людей по городу абсолютно бесплатно, удивил еще одним добрым делом. Теперь мужчина навещает пожилых людей и помогает им. Таисия Богородская и Нина Качалкина с нетерпением ждут нового знакомого.Для того, чтобы пожилые люди могли доехать до моря, а не идти пешком, Куандык Умиров взялся бесплатно отремонтировать «Газель» учреждения.

Датчики для определения качества воздуха установили в Актау

inaktau.kz, 02 октября 2021 в 13:41

Датчики для определения качества воздуха установили в Актау
Восемь экологических датчиков установили в разных микрорайонах Актау для определения качества воздуха. Об этом сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.Показания датчиков жители Актау могут отслеживать через сайт airkaz.org и мобильное приложение Smart Aktau. Отметим, что такие датчики востребованы во многих городах республики.airkaz.orgДатчики позволяют мониторить показатели состава и уровня загрязненности воздуха.Они установлены в школах в восьми районах Актау, а именно: — школе №16 в 27 микрорайоне; — школе №29 в 32 микрорайоне; — школе №1 в 14 микрорайоне; — школе №3 в 1 микрорайоне; — школе №22 в 22 микрорайоне; — школе №7 в 5 микрорайоне; — школе №27 в селе Умирзак; — в школе в микрорайоне Шыгыс-1.

Котельную для теплоснабжения новых микрорайонов построят в Актау

inaktau.kz, 02 октября 2021 в 12:11

Котельную для теплоснабжения новых микрорайонов построят в Актау
О том, что в Актау собираются построить новую котельную для снабжения теплом новые микрорайоны города, рассказал глава Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мангистауской области Бердибек Картбаев.О том, что в Актау собираются построить новую котельную для снабжения теплом новые микрорайоны города, рассказал глава Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мангистауской области Бердибек Картбаев.Теплоснабжение Актау обеспечивает ТОО «МАЭК-Казатомпром», однако предприятие не может работать в полную мощность для новых микрорайонов города.Он добавил, что общая стоимость проекта составит 12,5 миллиардов тенге.

Погода в Актау 2 октября

inaktau.kz, 02 октября 2021 в 09:21

Погода в Актау 2 октября
Синоптики прогнозируют дождь.По данным РГП «Казгидромет», днем столбики термометров поднимутся до +14..+16 градусов. Ночью ожидается +7..+9 градусов.Скорость ветра составит 9-14 метров в секунду, влажность воздуха, по сообщению weather.com, 28 процентов. актау погода актаупогода

Более 1 миллиона тенге: авиабилеты из Москвы в Актау попали в список самых дорогих в сентябре

inaktau.kz, 01 октября 2021 в 20:11

Более 1 миллиона тенге: авиабилеты из Москвы в Актау попали в список самых дорогих в сентябре
Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда были оформлены самые дорогие авиабилеты в сентябре 2021 года в России. В их число вошли билеты направления Москва-Актау.Туту.руРесурс составил топ-20 самых дорогих авиабилетов сентября. Дороже всего в прошлом месяце обошелся полет из Москвы в Киото – «туда-обратно» 351 108 рублей.На второй строчке оказались билеты в обе стороны направления Москва-Актау – 279 599 рублей или более 1,6 миллиона тенге.Тройку замыкает рейс Москва-Петропавловск-Камчатский – 182 329 рублей в обе стороны. авиабилеты актау москва авиабилетыактаумосква
Показано 30 новостей из 1 670