Популярные темы

Новости города Актау (Казахстан) — страница 17

«Такие же как в Актау»: пластиковые тюльпаны «посадили» в Таразе 09 ноября 2021, 20:44

Tengrinews, 09 ноября 2021 в 20:53

Пользователи социальных сетей обсуждают видео с пластиковыми тюльпанами в Таразе, которые очень похожи на нашумевшую в Актау инсталляцию «Цветочное поле». В местном акимате отметили, что данное оформление появилось в Таразе раньше, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. «Как нам известно, в Актау есть такой аким, который любит вот такие пластиковые тюльпаны.

Даже хуже, чем в Актау: еще в одном городе Казахстана высадили пластиковые тюльпаны

Литер, 09 ноября 2021 в 15:39

Даже хуже, чем в Актау: еще в одном городе Казахстана высадили пластиковые тюльпаны
Только в октябре пользователи Казнета высмеивали пластиковые тюльпаны в Актау, так оказалось, что похожая декорация есть и в Таразе, передает Liter.kz.Открытием поделился один из пользователей социальных сетей. Он отметил, что у тюльпанов уже нет головок и находятся они «в ужасном состоянии». Публикация от astana_sergek (@astana_sergek_kaz)Примечательно, что в Таразе «клумба» появилась раньше, чем в Актау.

Водитель Mercedes спровоцировал смертельное ДТП в Актау 09 ноября 2021, 09:10

Tengrinews, 09 ноября 2021 в 09:13

Водитель Mercedes спровоцировал смертельное ДТП в Актау
                09 ноября 2021, 09:10
В Актау водитель Mercedes спровоцировал смертельное ДТП, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Мангистауской области. Инцидент произошел ночью 8 ноября этого года около 21.50. В это время на пульт 102 поступил вызов о дорожно-транспортном происшествии между 17-м и 18-м микрорайонами.

Взрыв в Актау: владельцы пострадавших авто пожаловались на отсутствие экспертизы 08 ноября 2021, 17:44

Tengrinews, 08 ноября 2021 в 18:23

Взрыв в Актау: владельцы пострадавших авто пожаловались на отсутствие экспертизы
                08 ноября 2021, 17:44
Владельцы машин, пострадавших при взрыве кафе в Актау, но не попавших в официальный список, просят провести экспертизу, чтобы им возместили ущерб, передает корреспондент Tengrinews.kz. После взрыва в кафе в Актау пострадали не только машины, стоящие перед зданием и попавшие в официальный список, но также автомобили находившиеся на территории гаражного кооператива «Сункар», расположенного в 120 метрах от места взрыва.

В Актау может произойти еще один взрыв — спасатели

Литер, 08 ноября 2021 в 14:19

В Актау может произойти еще один взрыв —  спасатели
Спасатели не исключают возможности нового взрыва под завалами здания в Актау, передает Liter.kz.Под завалами могут находиться еще два газовых баллона. Об этом изданию «Лада» сообщил Азамат Сейталин, заместитель начальника управления государственного пожарного контроля ДЧС Мангистауской области.Вытащили наши сотрудники два газовых баллона и, возможно, еще два газовых баллона находятся под завалами.

Подробности о взрыве в кафе в Актау озвучили в МВД 08 ноября 2021, 13:51

Tengrinews, 08 ноября 2021 в 13:53

Подробности о взрыве в кафе в Актау озвучили в МВД
                08 ноября 2021, 13:51
В Министерстве внутренних дел Казахстана озвучили предварительные версии причины взрыва в кафе в Актау, передает корреспондент Tengrinews.kz. Начальник следственного департамента МВД Санжар Адилов рассказал, что сигнал о взрывах поступил ночью с 7 на 8 ноября. По его словам, на момент взрыва кафе не работало.

Взрыв в Актау: возможной причиной называют утечку газа

Радио "Азаттык", 08 ноября 2021 в 13:53

Взрыв в Актау: возможной причиной называют утечку газа
Спасатели озвучили предварительную причину взрыва, произошедшего в воскресенье вечером в придорожном комплексе в городе Актау. По словам заместителя начальника департамента по ЧС Мангистауской области Бекболата Абдикадырова, взрыв мог быть спровоцирован утечкой газа. На месте взрыва в микрорайоне 29а спасатели извлекли по меньшей мере два газовых баллона.

В ДЧС не исключили возможность нового взрыва баллонов под завалами здания в Актау 08 ноября 2021, 13:35

Tengrinews, 08 ноября 2021 в 13:43

В ДЧС не исключили возможность нового взрыва баллонов под завалами здания в Актау
                08 ноября 2021, 13:35
В ДЧС не исключают возможность повторного взрыва баллонов под завалами здания в Актау. Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника управления государственного пожарного контроля ДЧС Мангистауской области Азамат Сейталин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Лада». По данным ведомства, под завалами здания может находиться еще два газовых баллона.

Взрыв в Актау: стали известны подробности ЧП

Литер, 08 ноября 2021 в 10:59

Взрыв в Актау: стали известны подробности ЧП
Взрыв произошел в столовой на первом этаже комплекса «Шеркала» в Актау. Предварительная площадь обрушения 200 квадратных метров, передает Liter.kz.В радиусе 70 метров от взрывной волны пострадали соседние здания и автомобили. Об этом сообщил заместитель начальника Управления государственного пожарного надзора департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Азамат Сейталин.Информация пострадавших все еще не поступала.

Мощный взрыв в Актау: началось расследование

Литер, 08 ноября 2021 в 10:29

Мощный взрыв в Актау: началось расследование
По делу о взрыве двухэтажного кафе в Актау началось расследование, передает Liter.kz.В Департаменте полиции Мангистауской области сообщили, что факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 292 (Нарушение требований пожарной безопасности).На месте происшествия задействованы все структурные подразделения правоохранительных органов, а именно 44 экипажа патрульной полиции в составе 150 сотрудников.Сообщается, что информация о пострадавших все еще не поступала.Мощный взрыв произошел 7 ноября.

Взрыв в Актау: что происходит сейчас 08 ноября 2021, 10:11

Tengrinews, 08 ноября 2021 в 10:23

Взрыв в Актау: что происходит сейчас
                08 ноября 2021, 10:11
В Актау все еще продолжается разбор завалов после взрыва в торговом комплексе «Шеркала». Специалисты извлекают из-под завалов невзорвавшиеся газовые баллоны. Что изменилось за ночь и что происходит на месте сейчас — в материале Tengrinews.kz. Взрыв прогремел на первом этаже двухэтажного комплекса в микрорайоне 29 А.

В Актау в воскресенье вечером произошел взрыв в кафе, здание полностью разрушено

Радио "Азаттык", 08 ноября 2021 в 08:53

В Актау в воскресенье вечером произошел взрыв в кафе, здание полностью разрушено
В Актау, административном центре Мангистауской области, вечером в воскресенье, 7 ноября, произошел взрыв в двухэтажном кафе, здание полностью разрушено. Сведений о пострадавших нет, сообщила пресс-служба регионального департамента по ЧС.«В больницы в связи со взрывом пока никто не обращался», — говорится в заявлении местных властей, распространенном вечером в воскресенье.

Утечку газа назвали причиной взрыва в Актау. Под завалами находятся еще два газовых баллона

Литер, 08 ноября 2021 в 08:39

Утечку газа назвали причиной взрыва в Актау. Под завалами находятся еще два газовых баллона
Названа предварительная версия произошедшего взрыва в Актау, передает Liter.kz.По словам заместителя начальника Департамента по ЧС Мангистауской области Бекболата Абдикадырова, в здании произошла утечка газовоздушной смеси.«По проведенной разведке кинологической службой установлено, что пострадавших на месте взрыва нет.

Взрыв в Актау мог произойти в цеху по производству плова и самсы

Газета.ru, 08 ноября 2021 в 03:26

Взрыв в Актау мог произойти в цеху по производству плова и самсы
Как сообщили в пресс-службе департамента по ЧС Мангистауской области Казахстана, информация об инциденте по адресу «микрорайон 29А» поступила спасателям в 7 ноября в 22.25 (19:25 мск).«При неизвестных обстоятельствах произошел взрыв, в результате произошло полное разрушение строения. Информация о пострадавших не поступала», — говорится в сообщении.Публикация от TengriNews (@tengrinewskz)Как рассказал начальник управления по ЧС города Актау, на месте находятся сотрудники спецслужб, полиция, представители акимата города Актау (региональные власти), оперативные отряды. «Проводятся работы по расчистке частично обрушенного здания», — добавил он.Представитель спецслужбы подчеркнул, что уже состоялся разговор с хозяином кафе, которое пострадало при взрыве. «Хозяин утверждает, что он в шесть часов закрыл столовую и там не было людей.

Названа возможная причина взрыва кафе в Актау

Lenta.ru, 08 ноября 2021 в 03:17

Названа возможная причина взрыва кафе в Актау
Заместитель начальника департамента по ЧС Мангистауской области Бекболат Абдикадыров назвал возможную причину взрыва кафе в казахстанском Актау. По его словам, это могло произойти из-за утечки газовоздушной смеси, передает ТАСС.Как рассказал Абдикадыров, с места ЧП извлекли два газовых баллона. По словам хозяина заведения, еще два газовых баллона по 50 литров находятся под завалами.Ранее власти сообщили, что в больницы в связи со взрывом пока никто не обращался.

Владелец кафе прокомментировали взрыв в Актау. Пострадали 11 авто 08 ноября 2021, 01:50

Tengrinews, 08 ноября 2021 в 01:53

Владелец кафе прокомментировали взрыв в Актау. Пострадали 11 авто
                08 ноября 2021, 01:50
Владелец кафе «Аянат», расположенном в комплексе «Шеркала» в Актау, где вечером 7 ноября прогремел мощный взрыв, заявил, что в его заведении в момент просшествия никого не было. Комментарий бизнесмена опубликовал в своем Instagram акимат города, передает Tengrinews.kz. По словам мужчины, его заведение работает по принципу семейного подряда.

Власти рассказали об отсутствии пострадавших после взрыва в Актау

Lenta.ru, 08 ноября 2021 в 01:07

Власти рассказали об отсутствии пострадавших после взрыва в Актау
Администрация Мангистауской области Казахстана заявила об отсутствии пострадавших после взрыва в кафе города Актау, который произошел вечером 7 ноября. Об этом сообщает РИА Новости.«В больницы в связи со взрывом пока никто не обращался», — рассказали власти, попросив пользоваться только официальной информацией.

Информация о погибших недостоверна — МЧС о взрыве в Актау 08 ноября 2021, 00:23

Tengrinews, 08 ноября 2021 в 00:33

Информация о погибших недостоверна - МЧС о взрыве в Актау
                08 ноября 2021, 00:23
В МЧС ответили на сообщения в социальных сетях о погибших при взрыве в Актау, передает Tengrinews.kz. Как заявил официальный представитель МЧС Талгат Уали в разговоре с корреспондентом Tengrinews.kz, на данный момент нет никакой информации о пострадавших. «Сообщения о 7 погибших, которые тиражируются в социальных сетях, не соответствуют действительности.

Момент взрыва кафе в казахстанском Актау попал на видео

Lenta.ru, 07 ноября 2021 в 23:47

Момент взрыва кафе в казахстанском Актау попал на видео
Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент взрыва кафе в городе Актау в Казахстане. Запись публикует Telegram-канал ZTB | QAZAQSTAN.На кадрах видно, что в результате инцидента здание оказалось полностью разрушено.Взрыв произошел вечером 7 ноября. Его причина, а также площадь разрушения на данный момент устанавливаются.

В Сети появилось видео момента мощного взрыва в Актау

Литер, 07 ноября 2021 в 23:29

В Сети появилось видео момента мощного взрыва в Актау
Камеры видеонаблюдения запечатлели момент мощного взрыва около строительного рынка в Актау, передает Liter.kz.Судя по кадрам, взрыв произошел в 21:16 часов по местному времени. За несколько секунд до происшествия — рядом с рынком проезжали несколько автомобилей. Пострадали ли люди в результате ЧП не сообщается.В ДЧС Мангистауской области сообщили, что информацией о пострадавших не располагают.

Появилось видео момента взрыва в Актау 07 ноября 2021, 23:15

Tengrinews, 07 ноября 2021 в 23:23

Появилось видео момента взрыва в Актау
                07 ноября 2021, 23:15
Появилось видео момента взрыва в Актау, передает Tengrinews.kz. Камера видеонаблюдения записала момент взрыва в 29А микрорайоне Актау. Напомним, вечером 7 ноября в Актау в двухэтажном кафе «Аянат» при неизвестных обстоятельствах произошел взрыв, в результате произошло полное разрушение строения.Информации о пострадавших нет.

Взрыв прогремел в районе базара в Актау

Литер, 07 ноября 2021 в 22:59

Взрыв прогремел в районе базара в Актау
Актаусцы сообщают о прогремевшем в городе взрыве, передает Liter.kz.По словам очевидцев, около 21:20 часов по местному времени был слышен громкий холпок. После чего социальные сети заполонили видео с места происшествия.На кадрах видно разрушенное здание, расположенное в районе рынка Сак Базар в 29 микрорайоне.Редакция Liter.kz ожидает комментария от компетентных органов.

Взрыв прогремел в Актау: появились первые видео и фото 07 ноября 2021, 22:46

Tengrinews, 07 ноября 2021 в 22:53

Взрыв прогремел в Актау: появились первые видео и фото
                07 ноября 2021, 22:46
В Актау прогремел взрыв, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. По словам местных жителей, взрыв прогремел вечером 7 ноября около 21.20 (22.20 по времени Нур-Султана). Как сообщили в МЧС, в 29А микрорайоне Актау в двухэтажном кафе «Аянат» при неизвестных обстоятельствах произошел взрыв, в результате произошло полное разрушение строения.

Качели для колясочников появились в Актау

Литер, 06 ноября 2021 в 22:49

Качели для колясочников появились в Актау
Первые качели для людей с ограниченными возможностями установили в Актау. Горожанам их подарили предприниматели, передает Lada.kz.Недавно колясочникам выдали квартиры в 19А микрорайоне города. Теперь неподалеку появилась зона отдыха для тех, кто ограничен в своих физических возможностях.Конструкцию установили у областного музея имени Абиша Кекилбаева.«Мы хотели подарить хорошее настроение особенным детям и их родителям.

Второй нокаут подряд зафиксирован на вечере бокса в Актау

Sports.kz, 06 ноября 2021 в 21:39

Второй нокаут подряд зафиксирован на вечере бокса в Актау
В Актау проходит вечер профессионального бокса, в одном из боев которого встретились казахстанские боксеры Самат Жетибаев и Рахат Махамбетсаилов, сообщает Sports.kz. Для Жетибаева это был дебют на профи-ринге, а рекорд Махамбетсаилова был 1-3, 0 КО. Бой в легчайшем весе был запланирован на четыре раунда, но закончился досрочной победой Жетибаева — техническим нокаутом в третьем раунде.

С нокаута за 10 секунд до конца боя начался вечер бокса в Актау

Sports.kz, 06 ноября 2021 в 21:29

С нокаута за 10 секунд до конца боя начался вечер бокса в Актау
В Актау проходит вечер профессионального бокса от промоутерской компании Adal Promotions, сообщает Sports.kz. В первом бою выступили казахстанские боксеры Жолдас Женисов (дебют) и Айбек Нургисса (1-1, 0 КО). Этот поединок во втором полулегком весе был рассчитан на четыре раунда, но не продлился всю отведенную дистанцию.

Прямая трансляция вечера бокса в Актау с боями Нурсултанова и Нурдаулетова

Sports.kz, 06 ноября 2021 в 17:59

Прямая трансляция вечера бокса в Актау с боями Нурсултанова и Нурдаулетова
Сегодня в Актау пройдет вечер профессионального бокса, на котором выступит ряд боксеров из Казахстана, сообщает Sports.kz. Прямая трансляция начнется в 19:00 по времени Нур-Султана и будет доступна для просмотра в данной новости ниже. В главном бою вечера выступит Мейирим Нурсултанов (14-0, 8 КО) — он сразится с белорусом Дмитрием Атроховым (16-11, 17 КО).

Бекзад Нурдаулетов и Мейирим Нурсултанов прошли взвешивание перед боями в Актау

ProСпорт, 06 ноября 2021 в 09:50

Бекзад Нурдаулетов и Мейирим Нурсултанов прошли взвешивание перед боями в Актау
Накануне вечера профессионального бокса, который пройдет 6 ноября в Актау в спорткомплексе «Халык Арена», его участники прошли процедуру взвешивания и провели дуэли взглядов со своими соперниками, сообщает Prosports.kz.Ивент возглавят поединки с участием чемпиона мира среди любителей в полутяжелом весе Бекзада Нурдаулетова (2-0, 1 КО) и не знающего поражений средневеса Мейирима Нурсултанова (14-0, 8 КО).Соперником Нурдаулетова будет узбекистанец Фаррух Джураев (6-4-1, 2 КО), Нурсултанову же предстоит боксирвать с белорусским джорнименом Дмитрием Атроховым (16-11, 7 КО).С полным файт-кардом вечера бокса в Актау можно ознакомиться здесь.Фото instagram.com/adal_promotions

Аким Актау назвал «грязной пропагандой» видео с африканцами, которые танцуют с его портретом

Литер, 02 ноября 2021 в 16:39

Аким Актау назвал «грязной пропагандой» видео с африканцами, которые танцуют с его портретом
В Сети появилось видео, где несколько чернокожих мужчин поблагодарили акима Актау Нурдаулета Килыбая за тюльпаны. Градоначальник прокомментировал видео у себя на странице, передает Liter.kz.В Сети появилось видео, где несколько африканцев говорят: «Нурдаулет, спасибо за тюльпаны», потом начинают целовать фотографию акима Актау Нурдаулета Килыбая и танцевать под песню Наташи Королевой «Желтые тюльпаны».По всей видимости, мужчины имеют в виду пластиковые тюльпаны, установленные в городе.

Объявлен полный файт-кард вечера бокса в Актау с участием Нурсултанова и Нурдаулетова

ProСпорт, 02 ноября 2021 в 13:00

Объявлен полный файт-кард вечера бокса в Актау с участием Нурсултанова и Нурдаулетова
6 ноября в Актау на «Халык Арене» состоится вечер профессионального бокса. Ивент возглавят бои с участием Бекзада Нурдаулетова (2-0, 1 КО) и Мейирима Нурсултанова (14-0, 8 КО), сообщает Prosports.kz.Чемпион мира 2019 года среди любителей в полутяжелом весе Бекзад Нурдаулетов встретится с узбекистанцем Фарухом Джураевым (6-4-1, 2 КО).Средневесу Мейириму Нурсултанову предстоит боксировать с белорусским джорнименом Дмитрием Атроховым (16-11, 7 КО).Формула поединков Нурдаулетова и Нурсултанова – восемь раундов.В андеркарде вечера пройдет пять четырехраундовых боев:Тяжелый вес.
Показано 30 новостей из 1 830