Популярные темы

В Актау жители 17 микрорайона отказываются платить за воду

Дата: 05 октября 2021 в 14:21


В Актау жители 17 микрорайона отказываются платить за воду
Стоковые изображения от Depositphotos

Людей возмущают суммы к оплате, достигающие трехсот тысяч тенге. Причиной подобных накруток называют неправильно составленный договор между ТОО «МАЭК-Казатомпром» и компанией, построившей дом, передает Mangystautv.

Людей возмущают суммы к оплате, достигающие трехсот тысяч тенге. Причиной подобных накруток называют неправильно составленный договор между ТОО «МАЭК-Казатомпром» и компанией, построившей дом, передает Mangystautv.Mangystautv

Жилые дома в 17 микрорайоне были введены в эксплуатацию еще три года назад. Тогда в квартирах водомеров не было, а договор между домами и МАЭКом был не заключен.

Застройщик просил людей не волноваться, сказав, что пока документы не готовы, он сам будет оплачивать счета по воде. Через год пломбу, установленную на счетчике, признали недействительной, а в апреле этого года поставили еще одну. С этого момента каждому собственнику квартиры направляются квитанции с ужасающими суммами.

Выяснилось, что никакой оплаты за обещанный период застройщик не производил. Сумма в квитанции стоит общая и не понятно за какое время начислен долг. Непонятна людям и разница – жители одного дома должны по 200, а другого по 300 тысяч тенге.

Директор строительной компании на встречу с жильцами не явился. Не ответил на их вопросы и директор КСК.

актау жкх проблема коммуналка долг маэк квитанция актаужкхпроблемакоммуналкадолгмаэкквитанция

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Актау
Поделитесь новостью с друзьями