Популярные темы

Новости города Актау (Казахстан) — страница 18

Взрыв прогремел в районе базара в Актау

Литер, 07 ноября 2021 в 22:59

Взрыв прогремел в районе базара в Актау
Актаусцы сообщают о прогремевшем в городе взрыве, передает Liter.kz.По словам очевидцев, около 21:20 часов по местному времени был слышен громкий холпок. После чего социальные сети заполонили видео с места происшествия.На кадрах видно разрушенное здание, расположенное в районе рынка Сак Базар в 29 микрорайоне.Редакция Liter.kz ожидает комментария от компетентных органов.

Взрыв прогремел в Актау: появились первые видео и фото 07 ноября 2021, 22:46

Tengrinews, 07 ноября 2021 в 22:53

Взрыв прогремел в Актау: появились первые видео и фото
                07 ноября 2021, 22:46
В Актау прогремел взрыв, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. По словам местных жителей, взрыв прогремел вечером 7 ноября около 21.20 (22.20 по времени Нур-Султана). Как сообщили в МЧС, в 29А микрорайоне Актау в двухэтажном кафе «Аянат» при неизвестных обстоятельствах произошел взрыв, в результате произошло полное разрушение строения.

Качели для колясочников появились в Актау

Литер, 06 ноября 2021 в 22:49

Качели для колясочников появились в Актау
Первые качели для людей с ограниченными возможностями установили в Актау. Горожанам их подарили предприниматели, передает Lada.kz.Недавно колясочникам выдали квартиры в 19А микрорайоне города. Теперь неподалеку появилась зона отдыха для тех, кто ограничен в своих физических возможностях.Конструкцию установили у областного музея имени Абиша Кекилбаева.«Мы хотели подарить хорошее настроение особенным детям и их родителям.

Второй нокаут подряд зафиксирован на вечере бокса в Актау

Sports.kz, 06 ноября 2021 в 21:39

Второй нокаут подряд зафиксирован на вечере бокса в Актау
В Актау проходит вечер профессионального бокса, в одном из боев которого встретились казахстанские боксеры Самат Жетибаев и Рахат Махамбетсаилов, сообщает Sports.kz. Для Жетибаева это был дебют на профи-ринге, а рекорд Махамбетсаилова был 1-3, 0 КО. Бой в легчайшем весе был запланирован на четыре раунда, но закончился досрочной победой Жетибаева — техническим нокаутом в третьем раунде.

С нокаута за 10 секунд до конца боя начался вечер бокса в Актау

Sports.kz, 06 ноября 2021 в 21:29

С нокаута за 10 секунд до конца боя начался вечер бокса в Актау
В Актау проходит вечер профессионального бокса от промоутерской компании Adal Promotions, сообщает Sports.kz. В первом бою выступили казахстанские боксеры Жолдас Женисов (дебют) и Айбек Нургисса (1-1, 0 КО). Этот поединок во втором полулегком весе был рассчитан на четыре раунда, но не продлился всю отведенную дистанцию.

Прямая трансляция вечера бокса в Актау с боями Нурсултанова и Нурдаулетова

Sports.kz, 06 ноября 2021 в 17:59

Прямая трансляция вечера бокса в Актау с боями Нурсултанова и Нурдаулетова
Сегодня в Актау пройдет вечер профессионального бокса, на котором выступит ряд боксеров из Казахстана, сообщает Sports.kz. Прямая трансляция начнется в 19:00 по времени Нур-Султана и будет доступна для просмотра в данной новости ниже. В главном бою вечера выступит Мейирим Нурсултанов (14-0, 8 КО) — он сразится с белорусом Дмитрием Атроховым (16-11, 17 КО).

Бекзад Нурдаулетов и Мейирим Нурсултанов прошли взвешивание перед боями в Актау

ProСпорт, 06 ноября 2021 в 09:50

Бекзад Нурдаулетов и Мейирим Нурсултанов прошли взвешивание перед боями в Актау
Накануне вечера профессионального бокса, который пройдет 6 ноября в Актау в спорткомплексе «Халык Арена», его участники прошли процедуру взвешивания и провели дуэли взглядов со своими соперниками, сообщает Prosports.kz.Ивент возглавят поединки с участием чемпиона мира среди любителей в полутяжелом весе Бекзада Нурдаулетова (2-0, 1 КО) и не знающего поражений средневеса Мейирима Нурсултанова (14-0, 8 КО).Соперником Нурдаулетова будет узбекистанец Фаррух Джураев (6-4-1, 2 КО), Нурсултанову же предстоит боксирвать с белорусским джорнименом Дмитрием Атроховым (16-11, 7 КО).С полным файт-кардом вечера бокса в Актау можно ознакомиться здесь.Фото instagram.com/adal_promotions

Аким Актау назвал «грязной пропагандой» видео с африканцами, которые танцуют с его портретом

Литер, 02 ноября 2021 в 16:39

Аким Актау назвал «грязной пропагандой» видео с африканцами, которые танцуют с его портретом
В Сети появилось видео, где несколько чернокожих мужчин поблагодарили акима Актау Нурдаулета Килыбая за тюльпаны. Градоначальник прокомментировал видео у себя на странице, передает Liter.kz.В Сети появилось видео, где несколько африканцев говорят: «Нурдаулет, спасибо за тюльпаны», потом начинают целовать фотографию акима Актау Нурдаулета Килыбая и танцевать под песню Наташи Королевой «Желтые тюльпаны».По всей видимости, мужчины имеют в виду пластиковые тюльпаны, установленные в городе.

Объявлен полный файт-кард вечера бокса в Актау с участием Нурсултанова и Нурдаулетова

ProСпорт, 02 ноября 2021 в 13:00

Объявлен полный файт-кард вечера бокса в Актау с участием Нурсултанова и Нурдаулетова
6 ноября в Актау на «Халык Арене» состоится вечер профессионального бокса. Ивент возглавят бои с участием Бекзада Нурдаулетова (2-0, 1 КО) и Мейирима Нурсултанова (14-0, 8 КО), сообщает Prosports.kz.Чемпион мира 2019 года среди любителей в полутяжелом весе Бекзад Нурдаулетов встретится с узбекистанцем Фарухом Джураевым (6-4-1, 2 КО).Средневесу Мейириму Нурсултанову предстоит боксировать с белорусским джорнименом Дмитрием Атроховым (16-11, 7 КО).Формула поединков Нурдаулетова и Нурсултанова – восемь раундов.В андеркарде вечера пройдет пять четырехраундовых боев:Тяжелый вес.

В Актау начали производить трубы для нефтегазовой отрасли

kapital.kz, 01 ноября 2021 в 10:36

В Актау начали производить трубы для нефтегазовой отрасли
В Мангистауской области открыли завод по изготовлению труб для нефтегазовой промышленности. Открытие состоялось 30 октября. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе акима Мангистауской области. По данным акимата, это первый в стране завод по изготовлению наружной и внутренней изоляции стальных труб малого и среднего диаметра (до 530мм).

«Был другой эскиз» — аким Актау о развалившихся пластиковых тюльпанах за 15 миллионов тенге 30 октября 2021, 10:43

Tengrinews, 30 октября 2021 в 10:53

В истории с искусственными тюльпанами в Актау появились новые детали, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Хабар 24». Глава города Нурдаулет Килыбай признался, что изначально акимату представили совсем другой эскиз, где «все было красиво». Градоначальник согласился с критикой и отметил, что выглядит задумка на деле неэстетично.

Полицейские спасли женщину, пытавшуюся спрыгнуть с многоэтажки в Актау 29 октября 2021, 17:35

Tengrinews, 29 октября 2021 в 17:43

Полицейские спасли женщину, пытавшуюся спрыгнуть с многоэтажки в Актау
                29 октября 2021, 17:35
Полицейские спасли женщину, пытавшуюся спрыгнуть с 9-го этажа в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz. По данным портала, 29 октября на пульт «102» поступил звонок о том, что женщина собирается покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с девятого этажа. Командир взвода батальона патрульной полиции Болат Ибрагим и инспекторы службы Бауыржан Сарсенбаев и Адиль Изанов пытались уговорить женщину отказаться от своей идеи.

Был не такой эскиз: аким Актау высказался о пластиковых тюльпанах за 15 млн тенге

Литер, 29 октября 2021 в 17:29

Был не такой эскиз: аким Актау высказался о пластиковых тюльпанах за 15 млн тенге
Аким Актау Нурдаулет Килыбай высказался об установленных за 15 миллионов бюджетных тенге пластиковых тюльпанах, которые попали под шквал критики от граждан, передает inAktau.kz.Чиновник согласился с тем, что «цветочное поле» выглядит неэстетично. Подрядчикам предложили довести дело до ума или свернуть инсталляцию.Помимо этого, аким отметил, что пластиковые цветы «выглядели лучше» на представленном эскизе.

Аким Актау о пластиковых тюльпанах: Был другой эскиз 29 октября 2021, 15:51

Tengrinews, 29 октября 2021 в 16:03

Аким Актау о пластиковых тюльпанах: Был другой эскиз
                29 октября 2021, 15:51
Аким Актау Нурдаулет Килыбай согласился с тем, что «цветочное поле», установленное на бюджетные 15 миллионов тенге, выглядит неэстетично. Подрядчику предложено довести дело до ума или свернуть инсталляцию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inAktau.kz. В ходе брифинга глава Актау Нурдаулет Килыбай рассказал, что на представленном эскизе инсталляция «Цветочное поле» выглядела лучше.

Двух краснокнижных каспийских тюленей спасли в Актау 29 октября 2021, 13:44

Tengrinews, 29 октября 2021 в 13:53

Двух краснокнижных каспийских тюленей спасли в Актау
                29 октября 2021, 13:44
Специалисты Центра изучения и реабилитации каспийского тюленя вылечили двух каспийских тюленей, которые попали в рыболовные сети, передает корреспондент Tengrinews.kz. 28 октября две особи краснокнижного животного были выпущены в Каспийское море. Сообщение о найденных животных с травмами поступило от заместителя руководителя Жайык-Каспийской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства Армана Мулдашева и инспектора Управления рыбной инспекции по Мангистауской области Конырбая Базарбаева.

В Актау началось строительство оптово-распределительного центра

kapital.kz, 28 октября 2021 в 18:06

В Актау началось строительство оптово-распределительного центра
Пресс-служба акима Мангистауской областиПо поручению президента в Актау началось строительство оптово-распределительного центра (ОРЦ). В центре будут предоставлены торговые места местным сельхозпроизводителям, что положительно скажется на стабилизации цен для потребителей путем реализации продукции без посредников, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.Сегодня с участием акима Актау в 36-ом микрорайоне заложен фундамент нового ОРЦ.

В акимате Актау назвали стоимость поля пластиковых тюльпанов

Литер, 28 октября 2021 в 16:59

В акимате Актау назвали стоимость поля пластиковых тюльпанов
Производство пластиковых тюльпанов обошлось акимату Актау в почти 13 миллионов тенге, монтаж – еще в 2,4 миллиона, передает Lada.kz.Акимат Актау предоставил смету производства и монтажа пластиковых тюльпанов для инсталляции «Цветочное поле».«Все декоративные формы – авторское произведение Кантарбаева Жуаза Куанышулы, и устанавливается на территории Республики первым в Актау», – сообщили в городской администрации.В сентябре 2021 года акимат Актау заключил договор с Clover media group на декоративное освещение улиц города.

Пластиковые тюльпаны за 15 млн тенге в Актау разбили вандалы, а не ветер

Литер, 28 октября 2021 в 14:09

Пластиковые тюльпаны за 15 млн тенге в Актау разбили вандалы, а не ветер
В компании ТОО Clover media group, которая установила в Актау пластиковые тюльпаны, заявили, что в их обломке виноваты вандалы, передает Liter.kz.Жители города и пользователи социальных сетей жестоко раскритиковали декоративную постройку. Смотрите сами, как она выглядит:Отметим, что искусственные цветы строили, чтобы привлечь в Актау туристов.Местные жители обрушились с критикой на подрядчиков (компания ТОО Clover media group), однако там уверяют, что во всем виноваты вандалы.«Неизвестные лица вырывают еще не закрепленные цветы или ломают качели.

Вандалов обвинили в проблемах с пластиковыми тюльпанами в Актау 28 октября 2021, 12:59

Tengrinews, 28 октября 2021 в 13:03

Вандалов обвинили в проблемах с пластиковыми тюльпанами в Актау
                28 октября 2021, 12:59
Часть пластмассовых тюльпанов в центре Актау пришла в негодность. По мнению подрядчиков, это произошло по вине вандалов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города. Накануне жители Актау в социальных сетях пожаловались на некачественную работу при установке «Цветочного поля» за бюджетные 15 миллионов тенге, которое создавалось для привлечения туристов.

SCAT: Запасов авиатоплива в Актау достаточно лишь на 4 дня

kapital.kz, 28 октября 2021 в 11:56

SCAT: Запасов авиатоплива в Актау достаточно лишь на 4 дня
Фото: Владимир Третьяков В настоящий момент запасы авиакеросина у компании SCAT достигли критического уровня. В трех городах ситуация дошла до своего пика: запасов авиационного топлива в Актау у компании достаточно лишь на ближайшие 4 дня, а в Актобе и столичном аэропорту — на 2. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании. «Стараясь обеспечить стопроцентное выполнение расписания вылетов, но при этом не получая необходимых объемов авиатоплива, компания обнулила собственные запасы в большинстве аэропортов РК», — говорится в сообщении.

Жители Актау пожаловались на запах гари 28 октября 2021, 09:22

Tengrinews, 28 октября 2021 в 09:23

Жители Актау пожаловались на запах гари
                28 октября 2021, 09:22
Жители Актау сообщили о распространенном в воздухе ощутимом запахе гари, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. Жители сообщили, что вечером 27 октября в воздухе вновь появился запах гари. Однако в ДЧС региона пояснили, что в тот день никаких крупных пожаров, а также горения мусора не было. Повторного возгорания на мусорной свалке за гипермаркетом «Мастер Дом» не происходило.

В аэропортах Актау, Актобе и Нур-Султана объемы авиатоплива исчерпаны — SCAT 28 октября 2021, 07:46

Tengrinews, 28 октября 2021 в 07:53

В аэропортах Актау, Актобе и Нур-Султана объемы авиатоплива исчерпаны - SCAT
                28 октября 2021, 07:46
В авиакомпании SCAT заявили о серьезной угрозе приостановки рейсов по причине нехватки авиационного топлива. В аэропортах Актау, Актобе и Нур-Султана объемы авиакеросина исчерпаны, передает Tengrinews.kz. По данным авиакомпании, ситуация с нехваткой авиакеросина усугубилась. «В настоящий момент запасы авиакеросина в компании достигли критического уровня.

На отравление детей химикатами в школе пожаловались родители в Актау 28 октября 2021, 02:19

Tengrinews, 28 октября 2021 в 02:23

На отравление детей химикатами в школе пожаловались родители в Актау
                28 октября 2021, 02:19
В Актау у нескольких школьников появились признаки отравления химикатами, после посещения учебного заведения. Родители детей подозревают, что его спровоцировала санитарная обработка коридоров. Руководство учебного заведения не исключает ошибку технического персонала, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

Школьникам стало плохо после санобработки в школе Актау

Литер, 27 октября 2021 в 23:59

Школьникам стало плохо после санобработки в школе Актау
Первоклассник отравился после санобработки в школе Актау. Еще несколько детей также пожаловались на самочувствие, сообщает телеканал «Астана».У семилетнего сына Елены Стазаевой появился сухой кашель, покраснели глаза, началось обильное слюноотделение. Сначала родители подумали, что это аллергическая реакция, сдали анализы.«В результате сказано — «отравление химическими препаратами».

Объявлен андеркард вечера бокса в Актау с боями Нурдаулетова и Нурсултанова

Sports.kz, 25 октября 2021 в 12:39

Объявлен андеркард вечера бокса в Актау с боями Нурдаулетова и Нурсултанова
Промоутерская компания Adal Promotions представила состав пар боев андеркарда вечера бокса в Актау 6 ноября, пишет Sports.kz.Так, предварять главные поединки будут следующие боксеры:. Айболды Дауренулы (дебют) — Нурсултан Байниязов (дебют), супертяжелый вес;. Аль-Мухаммед Махмут (дебют) — Кыдырали Мурат (дебют), полусредний вес;.

Пластиковые тюльпаны за 15 миллионов тенге в Актау начали разваливаться 25 октября 2021, 11:42

Tengrinews, 25 октября 2021 в 11:53

Пластиковые тюльпаны за 15 миллионов тенге в Актау начали разваливаться
                25 октября 2021, 11:42
Жители Актау в социальных сетях жалуются на некачественную работу при установке «Цветочного поля», которое создавалось для привлечения туристов. Часть из «посаженных» пластиковых тюльпанов оказалась повалена, а электрическую проводку инсталляции местами не изолировали, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

В Актау разваливаются пластиковые тюльпаны за 15 миллионов тенге

Литер, 25 октября 2021 в 11:49

В Актау разваливаются пластиковые тюльпаны за 15 миллионов тенге
Жители Актау обратили внимание на то, что установленные за 15 миллионов тенге пластиковые цветы разваливаются, передает Lada.kz.Инсталляция сразу после установки вызвала насмешки со стороны местных жителей и пользователей Казнета. Плюс к этому она не выдержала первой проверки на прочность.«Цветочное поле» создавалось для «эстетического наслаждения жителей и привлечения туристов в Актау».

В Актау построили качели за 5,5 миллиона тенге. Они сломались через 10 дней

Литер, 25 октября 2021 в 10:49

В Актау построили качели за 5,5 миллиона тенге. Они сломались через 10 дней
«Современная юрта» с качелями в Актау, построенная за 5 578 000 тенге, выходит из строя, передает Lada.kz.Сообщается, что прикрепленные к земле цепи уже оторвались.«А может, это и вовсе не качели, а архитектурная форма, которая не предназначена для раскачиваний. Всё сделано «на соплях», слов нет», – возмущается местная жительница Гульзия.Установкой «Современной юрты» занималась компания Clover media group.Подрядной организации еще нужно выполнить следующие работы:— инсталляция декоративного освещения «Звездное небо» (длина 50 метров) — 13 200 000 тенге; — инсталляция декоративного освещения «Цветочное поле» (200 квадратных метров) — 15 404 000 тенге; — декоративная малая архитектурная форма «Качели трио» — 4 560 415 тенге; — декоративная малая архитектурная форма «Современная юрта» — 5 578 000 тенге.«Clover media group» ранее установила в городе пластиковое «Цветочное поле».

В Актау клиентка не захотела возвращать деньги банку и попала под суд

Литер, 25 октября 2021 в 07:19

В Актау клиентка не захотела возвращать деньги банку и попала под суд
На жительницу Актау подали в суд после того, как она отказалась возвращать деньги кассиру банка, передает Liter.kz со ссылкой на «Ладу».Как сообщает издание, местная жительница купила в банке 400 долларов – это более 170 тысяч тенге. В конце рабочего дня кассир обнаружила, что деньги с карты клиентки не списались из-за сбоя в программе.Тогда сотрудница банка попыталась урегулировать спор, однако клиентка не захотела возвращать деньги.

Пьяный водитель протаранил газопровод в пригороде Актау

Литер, 25 октября 2021 в 00:19

Пьяный водитель протаранил газопровод в пригороде Актау
В селе Баскудук под Актау нетрезвый водитель УАЗ «Patriot» сел за руль и врезался в газопровод, передает Liter.kz со ссылкой на «Ладу».От столкновения машина и газопровод загорелись. Пожар ликвидировали силами спасателей и работниками газовой службы.Происшествие обошлось без пострадавших.На водителя полиция составила административный протокол по части 3 статьи 608 КоАП РК (Управление транспортным средством водителем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее причинение потерпевшему вреда здоровью, не имеющие признаков уголовно наказуемого деяния, или повреждение транспортных средств, грузов, дорожных и иных сооружений либо иного имущества).Читайте также: Две женщины сгорели заживо, не успев покинуть автомобиль в Алматинской области
Показано 30 новостей из 1 671