В Актау определены победители чемпионата области по жиму лежа

Дата: 05 октября 2021 в 17:41 Категория: Новости спорта

В спортивном комплексе «Досан Батыр» 3 октября прошел открытый чемпионат Мангистау по классическому жиму лежа среди мужчин и женщин. Об итогах турнира рассказал представитель федерации силовых видов спорта Мангистауской области Кайрат Ургешбаев.

За звание лучших боролись около 40 спортсменов из Актау и всех районов региона.

Среди женщин в весовой категории до 67,5 кг призовые места заняли: Айгерим Баржикова (первое место), Камила Кылишаева (второе место) и Бакыт Аллаярова (третье место). В категории до 75 кг лидером стала Светлана Жумашева, второй — Нургуль Килыбаева и третьей — Айдана Мараткызы. В весовой категории +75 чемпионкой стала Жанаргуль Карлакова.

Среди мужчин в категории до 67,5 кг первое место занял Саламат Изденов, второе — Анет Гизаттулин и третье — Даурен Аманжанов. В весе до 75 кг чемпионкой стал Сержан Галиев, серебряным призером — Бакытбек Жолдыбаев, бронзовым — Талгат Сейтжанов.

В весе до 82 кг первым стал Батыржан Аязбаев, вторым – Берик Аралбаев, третьим – Шокан Елекеев. В категории до 90 кг Абдухалик Манапов стал золотым призером чемпионата, Аслан Бегеев – серебряным и Канат Шагиров – бронзовым.

В весовой категории до 100 кг Игорь Трифонов и Исенбай Матенов разделили первое место, Руслан Даулетбаев и Кайыржан Ахметов – второе место.

В категории +110 первым стал Бакытжан Карабаев, вторым — Руфат Мухамедиев.

Кайрат Ургешбаев поблагодарил за оказанную поддержку в организации соревнований «руководителя областного управления физической культуры и спорта Каната Жумабаева, директора Казахстанского союза спортсменов Мангистауской области Руслана Бибуева, директора международной полицейской ассоциации региона полковника Онайбека Абдилова.