Популярные темы

Новости города Костанай (Казахстан) — страница 17

Фейк: «Президент заявил о переносе столицы в Костанай»

EKaraganda.kz, 08 февраля 2022 в 13:15

Фейк: «Президент заявил о переносе столицы в Костанай»
В официальных источниках такой информации нет. Главные СМИ страны подобных сообщений не публиковали. Заявлений о переносе столицы нет и на официальном портале akorda.kz.Касым-Жомарт Токаев также не публиковал ничего подобного в своем Twitter-аккаунте.В Twitter-аккаунте пресс-службы президента Казахстана новостей о переносе столицы страны в Костанай также нет.Таким образом, сообщения о том, что Касым-Жомарт Токаев намерен перенести столицу Казахстана в Костанай, — фейк.

Для стабилизации цен на продукты в Костанайской области выделено 4,8 млрд тенге

kapital.kz, 07 февраля 2022 в 15:26

Для стабилизации цен на продукты в Костанайской области выделено 4,8 млрд тенге
Фото: Руслан ПряниковДля стабилизации цен на продукты питания в Костанайской области выделено более 4 млрд тенге. Об этом со ссылкой на Министерство торговли и интеграции РК сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.«На реализацию механизма ценообразования социально значимых продовольственных товаров выделено 4 млрд 803 млн. тенге.

Инфекционные койки загружены на 33,4% в Костанайской области

Coronavirus2020.kz, 07 февраля 2022 в 13:18

Инфекционные койки загружены на 33,4% в Костанайской области
КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ — Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов провел заседание Оперативного штаба по недопущению распространения КВИ, передает корреспондент МИА «Казинформ».Как сообщил глава региона в своем Instagram, в ходе заседания штаба были заслушаны акимы Алтынсаринского, Амангельдинс кого и Джангельдинского районов. «В настоящее время загруженность инфекционных коек составляет 33,4%.

Более 500 случаев в сутки: в Костанайской области не спадает заболеваемость КВИ

Coronavirus2020.kz, 04 февраля 2022 в 12:58

Более 500 случаев в сутки: в Костанайской области не спадает заболеваемость КВИ
КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ — Информацию об эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции озвучили в Костанайском областном информационном штабе, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».«3 февраля в Костанайской области зарегистрировано 545 случаев COVID-19, темп прироста заболеваемости за сутки составил – 1,10%.

Банкротный управляющий задержан за взятку в Костанае

Arna Press, 04 февраля 2022 в 11:59

Банкротный управляющий задержан за взятку в Костанае
В Костанае банкротный управляющий компании вымогал у генерального директора и учредителя коммерческой организации 100 миллионов тенге за включение в реестр дебиторов. Этот факт установлен территориальным департаментом Агентства по финансовому мониторингу по Костанайской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ РК.Подозреваемый был задержан с поличным при получении от гендиректора и учредителя ТОО 50 миллионов тенге − то есть половины от ранее оговоренной суммы.Следственным судом Костаная санкционирована мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца.Расследование по факту коммерческого подкупа продолжается.

Банкротного управляющего задержали со взяткой в Костанае — АФМ 04 февраля 2022, 11:27

Tengrinews, 04 февраля 2022 в 11:33

Банкротного управляющего задержали со взяткой в Костанае - АФМ
                04 февраля 2022, 11:27
Банкротный управляющий задержан со взяткой в Костанайской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу. «Территориальным департаментом Агентства по финансовому мониторингу по Костанайской области установлено, что банкротный управляющий компании вымогал у генерального директора и учредителя коммерческой организации крупную сумму денежных средств в размере 100 миллионов тенге за включение в реестр дебиторов», — говорится в сообщении.

Нового главу антикоррупционной службы назначили в Костанайской области 03 февраля 2022, 11:27

Tengrinews, 03 февраля 2022 в 11:33

Нового главу антикоррупционной службы назначили в Костанайской области
                03 февраля 2022, 11:27
Активу Костанайской области представили нового главу антикоррупционной службы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Нового руководителя антикоррупционной службы по Костанайской области представил первый заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Олжас Бектенов.

Свыше 574 миллионов тенге собирается потратить на хоккей акимат Костанайской области

Sports.kz, 30 января 2022 в 22:09

Свыше 574 миллионов тенге собирается потратить на хоккей акимат Костанайской области
Свыше Т574 млн хочет потратить на подготовку хоккеистов акимат Костанайской области, передает Sports.kz со ссылкой на КазТАГ.«Заказчик — ГУ „Управление физической культуры и спорта акимата Костанайской области«; наименование — услуги по организации спортивных и аналогичных мероприятий; дополнительная характеристика — услуга по организации и проведению учебно-тренировочного процесса по подготовке и участию сборных команд области по возрастным группам по хоккею с шайбой в республиканских и международных соревнованиях, определенным регламентом проведения соревнований на 2022 год; плановая сумма — Т574 285 714,28», — говорится в описании лота, размещенного на портале государственных закупок.Предварительный прием заявок пройдет в период с 1 по 16 февраля.

Вакцинация, ревакцинация и «омикрон»: в костанайском облздраве прокомментировали ситуацию

Coronavirus2020.kz, 30 января 2022 в 02:18

Вакцинация, ревакцинация и «омикрон»: в костанайском облздраве прокомментировали ситуацию
КОСТАНАЙ.КАЗИНФОРМ — В Костанайской области вместе с общим ростом числа заразившихся КВИ жителей, растёт и количество больных КВИ беременных и детей. О том, как в регионе проходит вакцинация, ревакцинация и зафиксирован ли штамм «омикрон», рассказали в областном управлении здравоохранения, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».По информации заместителя руководителя управления здравоохранения акимата области Анжелы Бексултановой, для противодействия коронавирусной инфекции в области развернуто 1 650 инфекционных и карантинных коек, включая 1 350 инфекционных коек, где находится 313 пациентов, загруженность – 23%.

Назначен новый начальник департамента полиции Костанайской области 29 января 2022, 12:24

Tengrinews, 29 января 2022 в 12:33

Назначен новый начальник департамента полиции Костанайской области
                29 января 2022, 12:24
Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев представил нового начальника Департамента полиции Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Главой полиции Костанайской области назначен полковник полиции Ерлан Омарбеков. Ранее он возглавлял Департамент по противодействию наркопреступности МВД РК.

Новое постановление подписал главный санврач Костанайской области

Coronavirus2020.kz, 28 января 2022 в 19:48

Новое постановление подписал главный санврач Костанайской области
КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ — Новые правки внесены в постановление главного государственного санитарного врача Костанайской области, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».Как и ранее, согласно постановления, действует запрет на проведение форумов, конференций, семинаров, зрелищных, семейных, памятных мероприятий.

Почти 500 случаев КВИ в сутки регистрируется в Костанайской области

Coronavirus2020.kz, 27 января 2022 в 12:38

Почти 500 случаев КВИ в сутки регистрируется в Костанайской области
КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ — В Костанайской области с каждым днём растёт число заболевших коронавирусной инфекцией. Только за прошедшие сутки зарегистрировано 490 случаев, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на областной информационный штаб.«26 января в Костанайской области зарегистрировано 490 случаев COVID-19, темп прироста заболеваемости за сутки составил 1%.

Женщина, которой удалили матку, родила ребенка в Костанайской области 26 января 2022, 11:48

Tengrinews, 26 января 2022 в 12:03

Женщина, которой удалили матку, родила ребенка в Костанайской области
                26 января 2022, 11:48
Жительница села родила здорового ребенка после удаления матки в Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Уникальный случай произошел в родильном отделении Костанайской областной больницы. Женщина, которой 7 лет назад удалили матку, родила здорового ребенка. Как выяснилось, у роженицы аномалия развития органов – удвоение матки.

Количество заболевших КВИ костанайцев продолжает расти

Coronavirus2020.kz, 25 января 2022 в 14:28

Количество заболевших КВИ костанайцев продолжает расти
КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ — В Костанае продолжается рост числа заражённых КВИ. Если накануне число заражённых чуть превышало 200 случаев в сутки, сегодня — это уже более 320 случаев, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».«24 января 2022 года в Костанайской области зарегистрировано 323 случая COVID-19, темп прироста заболеваемости за сутки составил – 0,72%.

В Костанае на 30% увеличилось число вызовов — станция скорой помощи

Coronavirus2020.kz, 24 января 2022 в 18:08

В Костанае на 30% увеличилось число вызовов - станция скорой помощи
КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ — Главный врач Костанайской областной станции скорой помощи Ирина Штейгервальд обратилась к жителям региона, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».«Уважаемые костанайцы! Прошу вас отнестись с пониманием к тем трудностям, которые испытывает вся медицинская служба страны, в том числе и скорая помощь, — отметила И.

Первая партия вакцины «Спутник Лайт» поступила в Костанайскую область

Coronavirus2020.kz, 24 января 2022 в 11:08

Первая партия вакцины «Спутник Лайт» поступила в Костанайскую область
КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ — В регион уже поступила первая партия вакцины «Спутник Лайт», которая в ближайшее время будет доступна для населения, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областного управления здравоохранения.В ближайшие дни она будет распределена по медорганизациям и доступна для населения во всех поликлиниках. «Вакцина предназначена для проведения ревакцинации после полного курса вакцинации от коронавирусной инфекции.

Более 400 заболевших КВИ в сутки фиксируют в Костанайской области

Coronavirus2020.kz, 22 января 2022 в 18:48

Более 400 заболевших КВИ в сутки фиксируют в Костанайской области
КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ – Информацию об эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции озвучили в Костанайском областном информационном штабе, передает корреспондент МИА «Казинформ».«21 января 2022 года в Костанайской области зарегистрировано 434 случая COVID-19, темп прироста заболеваемости за сутки составил – 0,99 %.

Водитель акимата насмерть сбил врача в Костанае 22 января 2022, 04:36

Tengrinews, 22 января 2022 в 04:43

Водитель акимата насмерть сбил врача в Костанае
                22 января 2022, 04:36
В Костанае водитель городского акимата совершил смертельный наезд на женщину с собакой, которая впоследствии скончалась в реанимации, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на «ТоболИнфо». Трагедия произошла утром 15 января на улице Маяковского. За рулем Toyota Camry был водитель 1997 года рождения. По факту ДТП начато досудебное расследование.

Более 336 тысяч костанайцев прошли полный курс вакцинации от КВИ

Coronavirus2020.kz, 21 января 2022 в 17:08

Более 336 тысяч костанайцев прошли полный курс вакцинации от КВИ
КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ — В ходе брифинга в региональной службе коммуникаций заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Костанайской области Юрий Севостьянов рассказал о том, как проходит в Костанае вакцинация ревакцинация, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».«На утро 21 января в Костанайской области первым компонентом привито 358 034 человека (60,1%) от подлежащего населения, полный курс вакцинации получили 336 993 человека (56,6%), — сообщил Ю.

Водитель руководителя аппарата акима насмерть сбил женщину в Костанае — СМИ 20 января 2022, 11:30

Tengrinews, 20 января 2022 в 11:33

Водитель руководителя аппарата акима насмерть сбил женщину в Костанае - СМИ
                20 января 2022, 11:30
Женщина погибла после наезда служебного автомобиля руководителя аппарата акима Костаная, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Нашу газету». Как сообщается, авария произошла 15 января около 8.30 на улице Маяковского. Водитель 1997 года рождения, управляя служебным автомобилем Toyota Camry, проехал на запрещающий желтый свет светофора и сбил женщину с собакой.

Почти триста случаев в сутки: в Костанайской области продолжается рост заболеваемости КВИ

Coronavirus2020.kz, 19 января 2022 в 13:18

Почти триста случаев в сутки: в Костанайской области продолжается рост заболеваемости КВИ
КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ – В Костанайской области продолжается рост заболеваемости COVID-19, почти до 300 случаев регистрируется в сутки, передает корреспондент МИА «Казинформ».Если 16 января в регионе было зарегистрировано 214 случаев КВИ, 17 января – 33 случая. То уже сегодня эта цифра выросла до 291 случая COVID-19. «18 января 2022 года в Костанайской области зарегистрирован 291 случай COVID-19, темп прироста заболеваемости за сутки составил – 0,68 %.

Скорая помощь столкнулась с авто на трассе в Костанайской области: погиб мужчина 18 января 2022, 20:19

Tengrinews, 18 января 2022 в 20:33

Скорая помощь столкнулась с авто на трассе в Костанайской области: погиб мужчина
                18 января 2022, 20:19
В ДТП с участием машины скорой помощи погиб водитель легкового автомобиля. Медики и пациент пострадали, передает Tengrinews.kz. Авария произошла 18 января около 10 утра на 118-м км трассы Костанай — Мамлютка. Сотрудники Краснопресненского фельдшерско-акушерского пункта направлялись в районную больницу.

Резкий скачок заболеваемости КВИ зафиксирован в Костанайской области

Coronavirus2020.kz, 16 января 2022 в 20:08

Резкий скачок заболеваемости КВИ зафиксирован в Костанайской области
КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ — Число заболевших коронавирусной инфекцией в Костанайской области, державшее в последние несколько дней на уровне 100 случаев в сутки, сегодня перевалило за 170. Данные озвучили в областном информационном штабе, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».Если за 14 января число зарегистрированных случаев в регионе было чуть больше 100, за 15 января цифра значительно выше. «15 января 2022 года в Костанайской области зарегистрировано 179 случаев COVID-19, темп прироста заболеваемости за сутки составил – 0,42 %.

53 костанайские школы перешли на «дистанционку»

Coronavirus2020.kz, 16 января 2022 в 00:18

53 костанайские школы перешли на «дистанционку»
КОСТАНАЙ.КАЗИНФОРМ — В рамках нового Постановления главного санитарного врача по Костанайской области от 14 января 53 школы в городах и районах области переходят на дистанционный формат обучения, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».«Дошкольные организации продолжают работу в штатном формате. В области из 477 школ 53 школы с контингентом свыше 600 учащихся, расположенных в городах и районных центрах, переходят на дистанционное обучение до 31 января 2022 года.

Почти полсотни тысяч человек ревакцинировались в Костанайской области

Coronavirus2020.kz, 15 января 2022 в 13:28

Почти полсотни тысяч человек ревакцинировались в Костанайской области
КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ — В Костанайской области отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции. О необходимости вакцинации и ревакцинации, а также об опасности и скорости распространения нового штамма коронавируса в Казахстане рассказал в ходе брифинга на площадке региональной службы коммуникаций руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля по Костанайской области Ермуханбет Даулетбаев, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».«С начала 2022 года в регионе зарегистрировано 287 подтвержденных случаев COVID-19.

Режим ЧП отменят в Акмолинской и Костанайской областях

kapital.kz, 14 января 2022 в 19:26

Режим ЧП отменят в Акмолинской и Костанайской областях
Фото: Вячеслав БатуринГлава государства подписал указы об отмене чрезвычайного положения в Акмолинской и Костанайской областях, сообщает пресс-служба Акорды. «В соответствии со статьей 9 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» постановляю: отменить с 07 часов 00 минут 15 января 2022 года чрезвычайное положение в границах Акмолинской области, введенное Указом Президента Республики Казахстан от 5 января 2022 года № 737 «О введении чрезвычайного положения в Акмолинской области», — говорится в указе.

В Акмолинской и Костанайской областях отменили режим ЧП 14 января 2022, 19:08

Tengrinews, 14 января 2022 в 19:13

В Акмолинской и Костанайской областях отменили режим ЧП
                14 января 2022, 19:08
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указы об отмене чрезвычайного положения в Акмолинской и Костанайской областях. Соответствующие постановления опубликованы на сайте Акорды, передает Tengrinews.kz. Согласно указам чрезвычайное положение в Акмолинской области и Костанайской областях отменяется 15 января с 7.00.

Почти сотня: в Костанайской области резко возросло число заболевших КВИ

Coronavirus2020.kz, 13 января 2022 в 13:08

Почти сотня: в Костанайской области резко возросло число заболевших КВИ
КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ – В Костанайской области резко возросло количество людей, заразившихся коронавирусной инфекцией. Данные озвучили в областном информационном штабе, передает корреспондент МИА «Казинформ».Только накануне число заразившихся едва достигало полусотни. За 11 января было зарегистрировано 39 случаев COVID-19.

Организаторов массовых беспорядков арестовали в Костанае 12 января 2022, 18:41

Tengrinews, 12 января 2022 в 18:53

Организаторов массовых беспорядков арестовали в Костанае
                12 января 2022, 18:41
В Костанае арестованы организаторы массовых беспорядков. Об этом заявили в комендатуре Костанайской области, передает Tengrinews.kz. Как сообщил начальник Департамента полиции области Бекет Аймагамбетов, расследованием уголовного дела по фактам участия в массовых беспорядках занималась межведомственная следственно-оперативная группа.
Показано 30 новостей из 820