Популярные темы

Тело пропавшего в Костанае подростка нашли в реке 30 марта 2022, 19:41

Дата: 30 марта 2022 в 19:53


Тело пропавшего в Костанае подростка нашли в реке
                30 марта 2022, 19:41
Стоковые изображения от Depositphotos

Пропавшего 16-летнего студента Сергея Лукьянова обнаружили на дне реки Тобол в Костанае, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Парень ушел из дома на учебу 26 марта, но на занятиях так и не появился. Пропавшего без вести искали волонтеры и полицейские.

«К розыску были подключены водолазы, которые сегодня при обследовании дна реки обнаружили тело подростка. В настоящее время назначены экспертизы в рамках начатого досудебного расследования. Проводятся необходимые следственные действия», — сообщили в пресс-службе Департамента полиции Костанайской области.

Ранее в полиции сообщили, что характеризовался Сергей по месту учебы положительно, был спокойным и неконфликтным, учился хорошо. Во время поисков они обнаружили в реке личные вещи подростка, которые зацепились за льдину, а спустя сутки обнаружили и тело.

«Было проведено прочесывание реки Тобол, начиная с Корейского моста. Были обнаружены вещи: это верхняя одежда без повреждений, куртка, а также рюкзак, принадлежащий Лукьянову Сергею, там находились сотовый телефон и тетради», — рассказал заместитель начальника Северного отдела полиции Управления полиции Костаная Олжас Сулейменов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Костанай
Поделитесь новостью с друзьями