Популярные темы

Новости города Костанай (Казахстан) — страница 10

В Костанайской области из-за пожаров объявлен режим ЧС местного масштаба

Радио "Азаттык", 04 сентября 2022 в 19:43

В Костанайской области из-за пожаров объявлен режим ЧС местного масштаба
В Костанайской области на фоне продолжающихся лесных пожаров объявлен режим чрезвычайной ситуации местного масштаба, сообщила пресс-служба акима региона.Сообщается, что из резерва акимата области направлены средства для оказания помощи пострадавшим. Сумма, размер которой не сообщается, предназначена в первую очередь на обеспечение хороших условий проживания и питание.По данным властей, эвакуировано 1800 человек, около 200 человек размещены в зданиях школ.

Пожары в Костанайской области: Журналисты Tengrinews.kz передадут помощь пострадавшим 04 сентября 2022, 17:59

Tengrinews, 04 сентября 2022 в 18:03

Пожары в Костанайской области: Журналисты Tengrinews.kz передадут помощь пострадавшим
                04 сентября 2022, 17:59
Коллективы сразу нескольких интернет-сайтов Казахстана решили передать часть своего заработка в помощь пострадавшим и потерявшим свое жилье в ходе пожаров в Костанайской области.Редакции интернет-сайтов Tengrinews.kz, Vesti.kz, Massaget.kz, «Алаш Айнасы» а также радиостанций «Жұлдыз FM» и «Ретро FM» направят сумму недельного заработка в специальные фонды, созданные для поддержки жителей Костанайской области.

Прибыль от билетов матча «Актобе» – «Кызыл-Жар» направят в фонд помощи пострадавшим от пожаров в Костанайской области

ProСпорт, 04 сентября 2022 в 17:00

Прибыль от билетов матча «Актобе» – «Кызыл-Жар» направят в фонд помощи пострадавшим от пожаров в Костанайской области
Председатель правления ФК «Актобе» Ерлан Джамантаев объявил, что деньги, полученные от продажи билетов матча «Актобе» – «Кызыл-Жар», будут направлены в фонд помощи пострадавшим от пожаров в Костанайской области, передает Prosports.kz.«Уважаемые жители нашего города! Уже второй день подряд Костанайская область борется с пожарами.

Halyk Bank поможет пострадавшим при пожарах в Костанайской области

kapital.kz, 04 сентября 2022 в 15:56

Halyk Bank поможет пострадавшим при пожарах в Костанайской области
Halyk Bank направит денежную помощь жителям сгоревших в Костанайской области домов в размере 1 млн тенге каждой семье. У людей, потерявших дома, будет возможность собраться с силами и направить полученные средства на самое необходимое – аренду жилья, приобретение одежды, питания и товаров первой необходимости, отметили в банке.Кроме того, руководством банка принято решение о списании действующих кредитов в Halyk Bank всем владельцам сгоревших домов.«Руководство и коллектив банка искренне сопереживают всем пострадавшим от разрушительных последствий пожара жителям сел Озерное, Лесное, Аманкарагай и выражают надежду, что их жизни вернутся в привычное русло в самое ближайшее время», — говорится в сообщении.

Пожар в Костанайской области: есть погибший, по крайней мере 10 человек пострадали

Радио "Азаттык", 04 сентября 2022 в 14:33

Пожар в Костанайской области: есть погибший, по крайней мере 10 человек пострадали
В Костанайской области в селе Аманкарагай при разборе завалов в селе Аманкарагай найдено тело 86-летнего мужчины, сообщил на брифинге 4 сентября министр по чрезвычайным Казахстана ситуациям Юрий Ильин.«Как сообщалось ранее, до 24:00 не было информации о пострадавших и погибших. Сегодня с утра мы при разборе завалов в населенном пункте Аманкарагай выявили факт гибели человека.

Потерявшим жилье при пожарах в Костанайской области построят новые дома

kapital.kz, 04 сентября 2022 в 13:56

Потерявшим жилье при пожарах в Костанайской области построят новые дома
Премьер-министр РК Алихан Смаилов провел оперативное совещание по вопросам ликвидации последствий масштабных природных пожаров в Костанайской области. Первый вице-министр по чрезвычайным ситуациям Ибрагим Кульшимбаев доложил, что в связи со сложной метеорологической обстановкой, в том числе высокой температурой воздуха выше 36 градусов, сложилась сложная пожарная обстановка в Костанайской области, особенно в лесных массивах.

В Костанае при пожаре в оружейном магазине погибли как минимум двое человек

Радио "Азаттык", 04 сентября 2022 в 10:43

В Костанае при пожаре в оружейном магазине погибли как минимум двое человек
Число жертв пожара в оружейном магазине в Костанае возросло до двух человек, сообщил местный новостной сайт «Наша газета». Тела погибших были найдены спасателями под завалами.Ранее департамент по чрезвычайным ситуациям сообщил об одном погибшем.Пожар в магазине «Оружейная палата» по проспекту Назарбаева начался 3 сентября в 11:20, позже огонь перекинулся на кровлю соседнего СТО, столовую и восемь частных жилых домов.

Пожар в Костанайской области: есть погибший 04 сентября 2022, 10:27

Tengrinews, 04 сентября 2022 в 10:33

Пожар в Костанайской области: есть погибший
                04 сентября 2022, 10:27
В пожаре в Костанайской области погиб 86-летний мужчина. Об этом заявил министр по ЧС Юрий Ильин, передает корреспондент Tengrinews.kz. «Как сообщалось ранее, до 24.00 не было информации о пострадавших и погибших. Сегодня с утра мы при разборе завалов в населенном пункте Аманкарагай выявили факт гибели человека.

Оперативный штаб: в Костанайской области возобновлено движение на дороге и движение поездов

Радио "Азаттык", 04 сентября 2022 в 09:43

Оперативный штаб: в Костанайской области возобновлено движение на дороге и движение поездов
Оперативный штаб МЧС сообщил утром 4 сентября, что пожары на территории нефтебазы в селе Аманкарагай Костанайской области и в селе Лесное ликвидированы, переход горения на резервуары с бензином и дизельным топливом не допущен.Сообщается также о локализации пожаров в жилых домах в селе Аманкарагай и селе Озерное, проводится тушение отдельных очагов.

Крупный пожар в Костанае: директор оружейного магазина госпитализирован Вчера, 15:43

Tengrinews, 04 сентября 2022 в 00:03

Крупный пожар в Костанае: директор оружейного магазина госпитализирован
                Вчера, 15:43
В крупном пожаре директор «Оружейной палаты» в Костанае получил серьезные ожоги, передает корреспондент Tengrinews.kz. Продолжение. 1. Труп мужчины извлекли из подвала сгоревшего оружейного магазина в Костанае. Огнем в Костанае охвачен оружейный магазин и частные дома. Тушение пожара осложняется из-за жары и сильного ветра.

Пожары в Костанайской области: Токаев посетит оперативный штаб 03 сентября 2022, 20:58

Tengrinews, 03 сентября 2022 в 21:03

Пожары в Костанайской области: Токаев посетит оперативный штаб
                03 сентября 2022, 20:58
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе предстоящей рабочей поездки в Костанайскую область планирует посетить оперативный штаб и ознакомиться с принимаемыми мерами по ликвидации природных пожаров. Об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Руслан Желдибай, передает Tengrinews.kz. «В целом ситуация в регионе находится под контролем.

В Костанайской области горит лес. Эвакуировано более тысячи жителей; из-за пожара перекрыли автотрассу

Радио "Азаттык", 03 сентября 2022 в 20:43

В Костанайской области горит лес. Эвакуировано более тысячи жителей; из-за пожара перекрыли автотрассу
В Аулиекольском районе Костанайской области горят лесные угодья. Из-за дыма и плохой видимости перекрыта трасса республиканского значения Костанай — Аулиеколь — Нур-Султан. Площадь пожара, по сообщению министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана, по состоянию на 18 часов местного времени превысила три тысячи гектаров.Спасатели эвакуировали людей из села Озерное и северной части села Аманкарагай.

Из-за сильного лесного пожара закрыли трассу в Костанайской области 03 сентября 2022, 17:34

Tengrinews, 03 сентября 2022 в 17:43

Из-за сильного лесного пожара закрыли трассу в Костанайской области
                03 сентября 2022, 17:34
Трассу республиканской значения «Костанай-Аулиеколь-Сурган» из-за задымления пришлось закрыть в Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сильный лесной пожар не утихает в Аулиекольском районе Костанайской области. Из-за этого было принято перекрыть автомобильное движение на дороге направлением Костанай-Аулиеколь-Нур-Султан.

Оружейный магазин, СТО и 8 домов горят в Костанае 03 сентября 2022, 13:24

Tengrinews, 03 сентября 2022 в 13:33

Оружейный магазин, СТО и 8 домов горят в Костанае
                03 сентября 2022, 13:24
Крупный пожар пытаются потушить в Костанае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на kstnews.kz. По данным ДЧС, в 11.20 по проспекту Назарбаева 115, произошло возгорание магазина «Оружейная палата». Дальше огонь перекинулся на кровлю СТО «ЮГ» и здание столовой. Также огнем повреждены рядом припаркованные два легковых автомобиля.

Президент посетит Костанайскую область 5 сентября

kapital.kz, 30 августа 2022 в 09:56

Президент посетит Костанайскую область 5 сентября
В соответствии с ранее утвержденным графиком президент Касым-Жомарт Токаев 5 сентября посетит Костанайскую область. Об этом с Facebook сообщил пресс-секретарь главы государства Руслан Желдибай.В рамках рабочей поездки Касым-Жомарт Токаев примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 150-летию выдающегося просветителя Ахмета Байтурсынова.Основная его часть будет посвящена социально-экономическому развитию страныПодпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

Драка закончилась стрельбой в Костанайской области: двое раненых 28 августа 2022, 16:48

Tengrinews, 28 августа 2022 в 16:53

Драка закончилась стрельбой в Костанайской области: двое раненых
                28 августа 2022, 16:48
Полиция Костанайской области задержала подозреваемого, который в ходе драки применил огнестрельное оружие. В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование, предусмотренное статьей «Покушение на убийство», передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz. Как сообщили в полиции, 27 августа около 17:50 часов в садоводческом обществе «Юбилейный» произошла драка с применением огнестрельного оружия.

Пух и прах в Костанае и северное шоу. Что творилось в 17 туре КПЛ-2022

Sports.kz, 28 августа 2022 в 14:19

Пух и прах в Костанае и северное шоу. Что творилось в 17 туре КПЛ-2022
Республиканский интернет-портал Sports.kz напоминает, что интересного было в последних летних противостояниях КПЛ-2022.В «западноказахстанском дерби» «Акжайык» на своем поле разобрался с «Атырау» — 4:2. Любопытно, что этот матч был первым официальным в роли главного тренера одной из встречавшихся команд и для Олега Беженаря, и для Виталия Жуковского, но в итоге победу отпраздновали подопечные бывшего игрока «Жетысу».

Стадиону «Центральный» города Костанай присвоена четвертая категория УЕФА

Sports.kz, 26 августа 2022 в 21:19

Стадиону «Центральный» города Костанай присвоена четвертая категория УЕФА
Стадион костанайского «Тобола» прошел сертификацию УЕФА,, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.Специальная комиссия УЕФА провела инспекционный визит на стадион «Центральный». Эксперты оценили готовность объекта к приему футбольных матчей топ-уровня, а также возможность присвоения ей 4-й категории.По итогам визита в Костанай, члены комиссии представили свои отчеты в UEFA для принятия окончательного решения.

В Костанайской области выявлено хищение субсидий на 161 млн тенге

kapital.kz, 25 августа 2022 в 10:46

В Костанайской области выявлено хищение субсидий на 161 млн тенге
Фото: Руслан ПряниковДепартаментом Агентства по финмониторингу Костанайской области выявлен факт хищения субсидий в агропромышленном комплексе, сообщает пресс-служба АФМ. «Установлено, что директор ТОО «Шығыс Запад» Нетесов А. А. с использованием своего служебного положения, а так же Ануарбеков Ж. А. и Асанов Д.

Льготную ипотеку для молодёжи запустят в Костанае

Крыша, 24 августа 2022 в 15:07

Льготную ипотеку для молодёжи запустят в Костанае
В сентябре в Костанайской области стартует льготная ипотека для молодёжи «Жас шанырак».Как сообщил оператор программы «Отбасы банк», на первый этап выделено 700 млн тенге (по 350 млн от банка и акимата области). Точную дату старта программы сообщат позже.— Первоначальный взнос — 10 %. — Ставка — 5 % (ГЭСВ — 5.2 %). — Максимальная сумма кредита — 15 млн тенге (разницу за более дорогое жильё нужно платить за свой счёт). — Срок кредита — до 19 лет.— Возраст до 35 лет включительно. — Отсутствие собственного жилья за последние пять лет у участника и членов семьи. — Сотрудники государственных или бюджетных организаций здравоохранения, социальной сферы, коммунальных предприятий. — Официальный стаж работы — не менее последних 12 месяцев на момент подачи заявки. — Доход — не более 224 тыс. тенге на каждого члена семьи за последние полгода (доход 6 ПМ, 1 ПМ в 2022 году — 37 389 тенге).После завершения приёма заявок участников отберёт комиссия по баллам за длительность брака, количество детей, стаж работы, профессиональные и общественные достижения.Затем пул участников должен пройти оценку платёжеспособности в «Отбасы банке» и самостоятельно найти жильё.Жильё можно купить как на первичном, так и вторичном рынке.

Столичный минимализм, костанайские потуги на феерию и грубые ляпы в обороне. Чем запомнился 13 тур КПЛ-2022

Sports.kz, 22 августа 2022 в 13:39

Столичный минимализм, костанайские потуги на феерию и грубые ляпы в обороне. Чем запомнился 13 тур КПЛ-2022
Республиканский интернет-портал Sports.kz вспоминает, что интересного было в состоявшихся в минувший уик-энд поединках.Один из аутсайдеров турнира «Акжайык» сумел справиться на своем поле с «Каспием», который не так уж и давно был в лидерах Премьер-Лиги. Любопытно, что победу эту можно, в какой-то мере, назвать армянской — оба забитых в игре мяча провели в течение одной минуты второй половины встречи (с 74-й по 75-ю) футболисты из этой страны Завен Бадоян и Петрос Аветисян.

В Костанайской области под угрозой срыва ремонт 500 км дорог

kapital.kz, 20 августа 2022 в 13:36

В Костанайской области под угрозой срыва ремонт 500 км дорог
Фото: Руслан ПряниковПо инициативе департаментов экономических расследований по Костанайской и Мангистауской областям состоялся «круглый стол» с представителями дорожно-строительных компаний по вопросам дефицита битума и его поставок с нефтеперерабатывающих заводов в Костанайскую область. Об этом сообщает Агентство по финмониторингу. «В области наблюдается нехватка битума, которая поставила под угрозу срыва ремонт почти 500 км дорог.

Приговор по делу о хищении 484 млн тенге вынесен в Костанайской области

Arna Press, 18 августа 2022 в 17:48

Приговор по делу о хищении 484 млн тенге вынесен в Костанайской области
Департаментом АФМ по Костанайской области установлен факт совершения хищения бюджетных средств на сумму 484 миллиона тенге в рамках государственной инвестиционной программы, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства.Средства были выделены крестьянским хозяйствам в качестве субсидии для приобретения оборудования по подъему воды со скважин с использованием солнечной энергии.

При получении взятки задержан судья Костанайского облсуда

kapital.kz, 18 августа 2022 в 16:56

При получении взятки задержан судья Костанайского облсуда
Аналитический центр по Центральной АзииПри получении крупной взятки задержан судья Костанайского областного суда, сообщает пресс-служба Верховного суда.«17 августа в результате взаимодействия Комитета национальной безопасности и отдела внутренней безопасности Верховного суда в Костанае задержан с поличным судья Костанайского областного суда при получении крупной взятки», — говорится в сообщении.

«Многие хотели забрать и исчезли». Заживо захороненный пес живет в приюте Костаная 18 августа 2022, 10:36

Tengrinews, 18 августа 2022 в 10:43

История о заживо захороненной собаке в Костанае, которую раскопали неравнодушные, хэппи-эндом не закончилась. Песика выходили ветврач и волонтеры, но вот свой дом он так и не обрел, передает корреспондент Tengrinews.kz. Пес по кличке Мати сейчас живет в центре реабилитации для животных. Его буквально вернули с того света: он был заживо погребен на окраине Костаная.

Кадровые перестановки в прокуратуре Костанайской области

kapital.kz, 17 августа 2022 в 17:56

Кадровые перестановки в прокуратуре Костанайской области
Фото: Владимир ТретьяковПриказом Генерального прокурора произведено назначение руководителей ряда районных прокуратур Костанайской области, передает «Казинформ».Прокурором Алтынсаринского района назначен советник юстиции Ганиматов Серик Тулендиевич, ранее занимавший должность прокурора Мендыкаринского района.

ДТП в центре Костаная: водитель протаранил скамейки и фонари 15 августа 2022, 10:25

Tengrinews, 15 августа 2022 в 12:23

ДТП в центре Костаная: водитель протаранил скамейки и фонари
                15 августа 2022, 10:25
В центре Костаная водитель Mercedes снес фонари и лавочки и скрылся с места ДТП, передает корреспондент Tengrinews.kz. Авария произошла в центре Костаная рядом с ЦУМом. Автомобиль заехал в прогулочную зону и протаранил малые архитектурные формы. В груду железа превратились скамейки, урны и фонари, ну и сам автомобиль, по всей видимости, ремонту не подлежит.

С 5-летней Мадиной Ерланкызы простились в Костанае. Ее похоронили рядом с могилой отца 13 августа 2022, 00:47

Tengrinews, 13 августа 2022 в 00:53

С 5-летней Мадиной Ерланкызы простились в Костанае. Ее похоронили рядом с могилой отца
                13 августа 2022, 00:47
В Костанае простились с 5-летней Мадиной Ерланкызы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Наш Костанай». Девочку искали четверо суток волонтеры, полицейские, солдаты и добровольцы. Как оказалось, она утонула в котловане недалеко от своего поселка. По оценке журналистов издания, у областной мечети имени Аймағанбет қажы Спанұлы проводить девочку собралось свыше тысячи человек.

Сахарная афера: сотрудники акимата и стабфонда изобличены в Костанайской области

Arna Press, 11 августа 2022 в 13:08

Сахарная афера: сотрудники акимата и стабфонда изобличены в Костанайской области
Департаментом Антикоррупционной службы по Костанайской области изобличена преступная схема распределения сахара, предназначенного для стабилизации цен в регионе, передает Arnapress.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу РК.«Сотрудники акимата и АО «СПК Тобол», используя дефицит сахара, выдавали его избранным предпринимателям вне очереди и сверхнормы по льготной стоимости в 420 тенге за килограмм из стабилизационного фонда области.

В Костанайской области нашли тело 5-летней девочки

Vera.kz, 10 августа 2022 в 18:59

В Костанайской области нашли тело 5-летней девочки
Нашли тело 5-летней девочки в В Костанайской области, передает vera.kz со ссылкой на polisia.kzВ Костанайской области нашли тело 5-летней девочки. Она утонула, передает. Тело пятилетней Мадины Ерланкызы обнаружили с помощью дрона. На место прибыл старший лейтенант Самат Ещанов, который вместе с волонтером Дамиром Бектургановым обнаружили тело в искусственном водоеме.В настоящее время проводятся следственные действия.
Показано 30 новостей из 850