Популярные темы

Передвижение российской военной техники в Костанайской области объяснили в Минобороны 01 апреля 2022, 19:29

Дата: 01 апреля 2022 в 19:33


Передвижение российской военной техники в Костанайской области объяснили в Минобороны
                01 апреля 2022, 19:29
Стоковые изображения от Depositphotos

В сети распространяется видеоролик, в котором показано передвижение российской военной техники «по улицам Костаная». Сообщение прокомментировали в Министерстве обороны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на StopFake.kz.

По данным издания, в мессенджерах и социальных сетях распространяется информация о том, что в центре Казахстана располагаются российские войска. Рассылка сопровождается ссылкой на видеоролик, в котором показано передвижение российской военной техники «в Костанае».

В Министерстве обороны отметили, что в действительности на опубликованной в сети видеозаписи показано убытие из Байконура в пункты постоянной дислокации в России колонны подразделения обеспечения поисково-спасательных команд.

«Подразделение находилось в Казахстане с 14 марта текущего года в целях поиска капсулы с космонавтами, приземлившейся в Аркалыкском районе Костанайской области», — заявили в ведомстве.

Напомним, ранее в Казахстане приземлился спускаемый аппарат космического корабля «Союз МС-19» с российскими космонавтами Антоном Шкаплеровым, Петром Дубровым и американским астронавтом Марком Ванде Хаем.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Костанай
Поделитесь новостью с друзьями