Популярные темы

Новости города Костанай (Казахстан) — страница 9

Какие дома построят погорельцам в Костанайской области Вчера, 19:02

Tengrinews, 09 сентября 2022 в 00:03

Какие дома построят погорельцам в Костанайской области
                Вчера, 19:02
Всем жителям Костанайской области, потерявшим дома в крупном пожаре, построят дома по единому стандарту. Об этом сообщил глава Управления строительства, архитектуры и градостроительства акимата области Берик Танжариков, передает корреспондент Tengrinews.kz. Всего решено построить частные дома 91 семье в Аулиекольском районе.

«Сәтті Жұлдыз» окажет помощь жителям пострадавших сел Костанайской области 08 сентября 2022, 14:54

Tengrinews, 08 сентября 2022 в 15:03

В эти тяжелые дни для нашей родины мы должны быть едины и продолжить оказывать помощь каждому пострадавшему в результате пожара. В связи с этим национальная лотерея «Сәтті Жұлдыз» берет на себя обязательство за установку и обеспечение специально оборудованных спортивных площадок в помощь селам, где объявлена ЧС, и в целях приобщения подрастающих детей и взрослых к здоровому образу жизни.

Фонд Булата Утемуратова направит 1,1 миллиарда тенге в Костанайскую область 08 сентября 2022, 09:25

Tengrinews, 08 сентября 2022 в 09:33

Фонд Булата Утемуратова направит 1,1 миллиарда тенге в Костанайскую область
                08 сентября 2022, 09:25
Фонд Булата Утемуратова выделяет 1 миллиард тенге на создание и оснащение инсультного центра на базе Аулиекольской центральной районной больницы Костанайской области. Семьи, чьи дома сгорели, получат адресную помощь в размере 1 миллиона тенге. Создание инсультного центра позволит своевременно оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь и увеличит доступность получения услуг для нуждающихся пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения.

В Костанайской области выявили сибирскую язву

Vera.kz, 07 сентября 2022 в 19:19

В Костанайской области выявили сибирскую язву
Выявили сибирскую язву в Костанайской области, передает vera.kz со ссылкой на Eldala.kzСибирскую язву выявили в Костанайской области у крупного рогатого скота в Костряковском сельском округе, а это Федоровский район, где сейчас ввели карантин.«Карантин установят на территории села Запасное, следует из проекта решения акима Костряковского сельского округа», – пишет издание.Так в июле 2021 года сибирская язва была выявлена на территории Денисовского района Костанайской области, в селе Приречное.

Локализован пожар в Аулиекольском районе Костанайской области

Vera.kz, 07 сентября 2022 в 16:19

Локализован пожар в Аулиекольском районе Костанайской области
7 сентября 2022 года в 15.00 часов природный пожар в Аулиекольском районе Костанайской области локализован, сообщает vera.kz со ссылкой на министра по ЧС Юрия Ильина. Площадь пожара составляет 43 тыс. га. На участках открытого горения нет, производится тушение отдельных осколков, организовано окарауливание в районе с.

Пожар в Костанайской области локализован спустя 5 дней 07 сентября 2022, 16:00

Tengrinews, 07 сентября 2022 в 16:13

Пожар в Костанайской области локализован спустя 5 дней
                07 сентября 2022, 16:00
Пожар в Аманкарагайском лесу в Костанайской области удалось локализовать на пятые сутки, передает корреспондент Tengrinews.kz. Тушение пожара продолжается. В 15.00 часов пожар локализован в Аманкарагайском лесу. Об этом сообщил оперативный штаб МЧС. «Объявляется локализация по природному пожару в Аулиекольском районе.

БФ «Халык» построит детский сад в Костанайской области на 1,3 миллиарда 07 сентября 2022, 12:02

Tengrinews, 07 сентября 2022 в 12:13

БФ 
Костанайской области нанесен огромный материальный и экономический ущерб из-за сильнейшего пожара. Около сотни домов сгорели дотла, под угрозой находились жизни и безопасность местных жителей. Правительством активно ведется работа по устранению последствий стихийного бедствия, принимаются все меры для поддержки жителей и преодоления тяжелой ситуации.

Историю обратившегося к Токаеву костанайца рассказали в суде 07 сентября 2022, 09:26

Tengrinews, 07 сентября 2022 в 09:33

Историю обратившегося к Токаеву костанайца рассказали в суде
                07 сентября 2022, 09:26
Костанайский областной суд представил информацию по делу, с которым житель Костаная обратился к Президенту Токаеву во время его поездки в регион, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ранее Руслан Шарафутдинов рассказал Главе государства, что он и его родные пытаются вернуть семейный дом, который, по его словам, «продали, подделав документы через акимат Костаная».

Спортсмены клуба Сагадата Нурмагамбетова отправили гуманитарную помощь в Костанайскую область

SportInfo, 06 сентября 2022 в 22:37

Спортсмены клуба Сагадата Нурмагамбетова отправили гуманитарную помощь в Костанайскую область
Спортсмены клуба имени Сагадата Нурмагамбетова «Sagadat batyr — QTT» направили гуманитарную помощь для пострадавших от лесных пожаров в Костанайской области. Депутат маслихата региона, главный тренер клуба «Sagadat batyr — QTT» Нурсултан Орынбасаров заявил, что силами спортсменов клуба и их родителями были собраны более одной тонны гуманитарной помощи.

Глава МЧС Казахстана сообщил, что основные очаги пожара в Костанайской области потушены

Радио "Азаттык", 06 сентября 2022 в 22:13

Глава МЧС Казахстана сообщил, что основные очаги пожара в Костанайской области потушены
Основные очаги пожара в Костанайской области, уничтожившего свыше 40 тысяч гектаров леса, потушены, сообщил 6 сентября министр по чрезвычайным ситуациям Казахстана Юрий Ильин. После вечернего облета территории на вертолете глава МЧС сообщил, что говорить о ликвидации пожара, который продолжается с минувшей субботы, пока преждевременно.«Основные очаги на сегодняшний час потушены.

Литовский полузащитник «Атырау» не сыграет в Костанае

Sports.kz, 06 сентября 2022 в 16:49

Литовский полузащитник «Атырау» не сыграет в Костанае
23-летний литовский полузащитник «Атырау» Домантас Антанавичюс не сыграет в предстоящем матче 19-го тура КПЛ против «Тобола», передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.В матче 18-го тура против «Каспия» (3:1) полузащитник западно-казахстанцев получил желтую карточку, которая стала четвертой в сезоне.

Угроза населенным пунктам в Костанайской области снята

Vera.kz, 06 сентября 2022 в 12:39

Угроза населенным пунктам в Костанайской области снята
На участках открытого горения нет, сообщает vera.kz со ссылкой на МЧС РК.В данное время производится тушения отдельных осколков, организовано окарауливание в каждом населенным пункте (в районе с. Аманкарагай, Лесное, Озерное, Баганалы) действующая кромка отсутствует. Увеличилось влажность воздуха окружающей среды за счёт небольшого дождя.С 07-30 до 08-40 часов произведен облет территории мест пожара.По результатам аэровизуального обследования наблюдается низовой пожар в районе с.Баганалы в сторону с.

«С каждым разом размах помощи все больше». Как казахстанцы поддерживают пострадавших в Костанайской области 06 сентября 2022, 11:00

Tengrinews, 06 сентября 2022 в 11:13

«Когда идет асар (древний обычай казахского народа, согласно которому люди, собравшись вместе, искренне и безвозмездно помогают нуждающимся — прим.), это возрождение наших традиций. Это моя 14-я чрезвычайная ситуация, и с каждым разом размах помощи все больше. Вот в Алматы, например, случай: приходит бабушка, приносит бутылку масла, это настолько заряжает позитивом, что ни с чем не сравнимо» Мы разговариваем с Константином Авершиным.

Президент пообещал разобраться с проблемой потерявшего из-за мошенников жилье костанайца

EKaraganda.kz, 06 сентября 2022 в 09:35

Президент пообещал разобраться с проблемой потерявшего из-за мошенников жилье костанайца
Видео беседы между ними опубликовал Telegram-канал «БОРТ №1». Несмотря на то, что проблема этого парня не была связана с пожарами, тем не менее, Президент внимательно выслушал его, задал уточняющие вопросы. По словам молодого человека, мошенники подделали документы на жилье его дедушки, которое за 10 лет законные наследники не успели переоформить на себя.

Мужиков прокомментировал победу над «Кайратом» и обратился к жителям Костанайской области

Sports.kz, 06 сентября 2022 в 02:29

Мужиков прокомментировал победу над «Кайратом» и обратился к жителям Костанайской области
Полузащитник костанайского «Тобола» Серикжан Мужиков высказался о победе над алматинским «Кайратом» в Премьер-Лиге со счетом 3:2, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.«Кайрат» и «Тобол» выявили победителя в интригующем матче КПЛ — Всегда сложно добыть хороший результат в матче против «Кайрата».

Президент встретился с пострадавшими от лесных пожаров в Костанайской области

EKaraganda.kz, 06 сентября 2022 в 01:35

Президент встретился с пострадавшими от лесных пожаров в Костанайской области
Затем Президент посетил эвакуационный пункт, развернутый на базе школы в селе Аулиеколь, где встретился с пострадавшими гражданами и ознакомился с работой пункта распределения гуманитарной помощи.В беседе с пострадавшими Касым-Жомарт Токаев заявил, что Правительство примет все меры для преодоления тяжелой ситуации.– К сожалению, произошел большой пожар.

Токаев выслушал попросившего у него помощи жителя Костаная 06 сентября 2022, 00:05

Tengrinews, 06 сентября 2022 в 00:13

Токаев выслушал попросившего у него помощи жителя Костаная
                06 сентября 2022, 00:05
Житель Костаная обратился к Касым-Жомарту Токаеву, когда Президент подошел к сельчанам во время своей поездки в регион. Видео с состоявшимся между ними разговором опубликовал Telegram-канал «Борт №1», передает Tengrinews.kz. В начале беседы Президент подвинул в сторону своего охранника, который стоял между ним и молодым человеком.

Огонь близко: в одном из сел Костанайской области выносят баллоны с газом и уводят животных 05 сентября 2022, 23:02

Tengrinews, 05 сентября 2022 в 23:13

Огонь близко: в одном из сел Костанайской области выносят баллоны с газом и уводят животных
                05 сентября 2022, 23:02
Жители села Баганалы сообщают о вероятности прорыва огня из леса, передает корреспондент Tengrinews.kz. Большинство сельчан эвакуировали еще днем. В селе чуть более ста домов. Сейчас волонтеры и оставшиеся жители делятся фотографиями, на которых уже видно сильное огненное зарево за домами. На окраине провели противопожарную опашку.

Уничтоженный лес, сгоревшие дома и потерявшие имущество люди. Пожар в Костанайской области: что известно

Радио "Азаттык", 05 сентября 2022 в 21:43

Уничтоженный лес, сгоревшие дома и потерявшие имущество люди. Пожар в Костанайской области: что известно
ПЕПЕЛИЩЕ Село Аманкарагай Костанайской области сильно пострадало от огня. По данным МЧС, в населенном пункте сгорело 85 домов. Эвакуировали около тысячи человек.Журналисты Азаттыка приехали в село 5 сентября. Перед глазами предстали сгоревшие остовы домов. Большая часть строений у кромки леса сгорела дотла.

Я горжусь вами — Токаев поблагодарил волонтеров в Костанайской области

EKaraganda.kz, 05 сентября 2022 в 21:15

Я горжусь вами - Токаев поблагодарил волонтеров в Костанайской области
Фото:t.me/bort_01 «Нам нужно где-то 2,5 месяца. Я обещал, что каждый пострадавший человек, оставшийся без жилья, получит новый дом площадью 100 квадратных метров и то, что они потеряли внутри: мебель, телевизор, посуду и так далее — все будет компенсировано государством, людьми, которые могут позволить себе оказать материальную помощь.

В команде Головкина отреагировали на ситуацию в Костанайской области

Sports.kz, 05 сентября 2022 в 18:19

В команде Головкина отреагировали на ситуацию в Костанайской области
Представительница команды казахстанского чемпиона мира в среднем весе по боксу Геннадия Головкина по работе со СМИ Жанар Утешева в Instagram отреагировала на ситуацию с лесными пожарами в Костанайской области, передает Sports.kz.«Питбуль» назвал победителя третьего боя Головкин — «Канело»«Я безумно люблю природу родной области.

Из Караганды отправили первую партию помощи пострадавшим от пожаров костанайцам

EKaraganda.kz, 05 сентября 2022 в 17:45

Из Караганды отправили первую партию помощи пострадавшим от пожаров костанайцам
Карагандинская область не осталась в стороне от беды, произошедшей в Костанайской области. Помощь пострадавшим от лесных пожаров собирают во всех городах и районах. Сегодня уже отправили две фуры с гуманитарным грузом от акимата Карагандинской области. В первую партию вошло всё необходимое в первую очередь: продукты питания, предметы личной гигиены, медикаменты, одежда и др.Для оказания помощи сплотились предприниматели, общественные деятели, этнокультурные объединения.

Tele2/Altel поддержал абонентов пострадавших районов Костанайской области

kapital.kz, 05 сентября 2022 в 16:36

Tele2/Altel поддержал абонентов пострадавших районов Костанайской области
Мобильный оператор Tele2/Altel обеспечил более 30 тысячам абонентов Костанайской области специальным пакетом услуг. Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz. В пакет вошли следующие ресурсы: 100 минут, 100 СМС на мобильные номера, а также 10 ГБ трафика, действовать он будет в течение 30 дней, начиная с 5 сентября 2022 года.

Гуманитарный караван из Актобе направился в Костанайскую область 05 сентября 2022, 16:04

Tengrinews, 05 сентября 2022 в 16:13

Гуманитарный караван из Актобе направился в Костанайскую область
                05 сентября 2022, 16:04
Гуманитарный караван «Ақтөбе халқы Қостанаймен бірге!» был направлен в Костанайскую область в качестве асар-традиции, по которой не оставляют соседа в беде. Главное правило выживания в степи – это взаимовыручка. Только сообща можно помочь людям, попавшим в беду, и решить их проблемы. Такова давняя традиция казахов.

Гуманитарную помощь отправили жители Туркестанской области в Костанайскую

Vera.kz, 05 сентября 2022 в 15:59

Гуманитарную помощь отправили жители Туркестанской области в Костанайскую
Уже выехали фуры из Арыси и Мактааральского района, сообщает vera.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Туркестанской области.К сбору денежных средств, продуктов питания, одежды и предметов первой необходимости жители Арыси приступили сразу, как только узнали о трагедии в Костанайской области. Они, как никто другой знают, каково это остаться без ничего.

Токаев обратился к пострадавшим от пожаров в Костанайской области 05 сентября 2022, 14:59

Tengrinews, 05 сентября 2022 в 15:03

Токаев обратился к пострадавшим от пожаров в Костанайской области
                05 сентября 2022, 14:59
Президент Касым-Жомарт Токаев встретился с пострадавшими от лесных пожаров в Костанайской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. По завершении совещания оперативного штаба Глава государства совершил осмотр пострадавших от лесного пожара территорий села Аманкарагай. Затем Президент посетил эвакуационный пункт, развернутый на базе школы в селе Аулиеколь, где встретился с пострадавшими гражданами и ознакомился с работой пункта распределения гуманитарной помощи.

Оперативная информация по природному пожару произошедшему в Костанайской области на 13.00 часов 5 сентября

Vera.kz, 05 сентября 2022 в 14:49

Оперативная информация по природному пожару произошедшему в Костанайской области на 13.00 часов 5 сентября
Оперативная информация по природному пожару произошедшему в Костанайской области на 13.00 часов 5 сентября, передает vera.kzПроизводится тушение на 5 участках (в районе с. Аманкарагай, Лесное, Озерное, Баганалы и Калинино) в лесной зоне (общая протяженность кромки 5 км.). Всего пострадало жилых домов 91 из них: 85 в с.

Пожары в Костанайской области. Куда отправлять помощь 05 сентября 2022, 14:33

Tengrinews, 05 сентября 2022 в 14:43

Пожары в Костанайской области. Куда отправлять помощь
                05 сентября 2022, 14:33
Tengrinews.kz собрал реквизиты официальных каналов помощи пострадавшим в пожаре жителям Костанайской области, чтобы казахстанцы могли оказать добровольную посильную поддержку соотечественникам и не попасть в руки мошенников. Партия Amanat определила общественный фонд «Қайырымдылық KZ» как единый для помощи пострадавшим при пожаре в Костанайской области.
Показано 30 новостей из 819