Популярные темы

Новости города Костанай (Казахстан) — страница 11

Столичный минимализм, костанайские потуги на феерию и грубые ляпы в обороне. Чем запомнился 13 тур КПЛ-2022

Sports.kz, 22 августа 2022 в 13:39

Столичный минимализм, костанайские потуги на феерию и грубые ляпы в обороне. Чем запомнился 13 тур КПЛ-2022
Республиканский интернет-портал Sports.kz вспоминает, что интересного было в состоявшихся в минувший уик-энд поединках.Один из аутсайдеров турнира «Акжайык» сумел справиться на своем поле с «Каспием», который не так уж и давно был в лидерах Премьер-Лиги. Любопытно, что победу эту можно, в какой-то мере, назвать армянской — оба забитых в игре мяча провели в течение одной минуты второй половины встречи (с 74-й по 75-ю) футболисты из этой страны Завен Бадоян и Петрос Аветисян.

В Костанайской области под угрозой срыва ремонт 500 км дорог

kapital.kz, 20 августа 2022 в 13:36

В Костанайской области под угрозой срыва ремонт 500 км дорог
Фото: Руслан ПряниковПо инициативе департаментов экономических расследований по Костанайской и Мангистауской областям состоялся «круглый стол» с представителями дорожно-строительных компаний по вопросам дефицита битума и его поставок с нефтеперерабатывающих заводов в Костанайскую область. Об этом сообщает Агентство по финмониторингу. «В области наблюдается нехватка битума, которая поставила под угрозу срыва ремонт почти 500 км дорог.

Приговор по делу о хищении 484 млн тенге вынесен в Костанайской области

Arna Press, 18 августа 2022 в 17:48

Приговор по делу о хищении 484 млн тенге вынесен в Костанайской области
Департаментом АФМ по Костанайской области установлен факт совершения хищения бюджетных средств на сумму 484 миллиона тенге в рамках государственной инвестиционной программы, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства.Средства были выделены крестьянским хозяйствам в качестве субсидии для приобретения оборудования по подъему воды со скважин с использованием солнечной энергии.

При получении взятки задержан судья Костанайского облсуда

kapital.kz, 18 августа 2022 в 16:56

При получении взятки задержан судья Костанайского облсуда
Аналитический центр по Центральной АзииПри получении крупной взятки задержан судья Костанайского областного суда, сообщает пресс-служба Верховного суда.«17 августа в результате взаимодействия Комитета национальной безопасности и отдела внутренней безопасности Верховного суда в Костанае задержан с поличным судья Костанайского областного суда при получении крупной взятки», — говорится в сообщении.

«Многие хотели забрать и исчезли». Заживо захороненный пес живет в приюте Костаная 18 августа 2022, 10:36

Tengrinews, 18 августа 2022 в 10:43

История о заживо захороненной собаке в Костанае, которую раскопали неравнодушные, хэппи-эндом не закончилась. Песика выходили ветврач и волонтеры, но вот свой дом он так и не обрел, передает корреспондент Tengrinews.kz. Пес по кличке Мати сейчас живет в центре реабилитации для животных. Его буквально вернули с того света: он был заживо погребен на окраине Костаная.

Кадровые перестановки в прокуратуре Костанайской области

kapital.kz, 17 августа 2022 в 17:56

Кадровые перестановки в прокуратуре Костанайской области
Фото: Владимир ТретьяковПриказом Генерального прокурора произведено назначение руководителей ряда районных прокуратур Костанайской области, передает «Казинформ».Прокурором Алтынсаринского района назначен советник юстиции Ганиматов Серик Тулендиевич, ранее занимавший должность прокурора Мендыкаринского района.

ДТП в центре Костаная: водитель протаранил скамейки и фонари 15 августа 2022, 10:25

Tengrinews, 15 августа 2022 в 12:23

ДТП в центре Костаная: водитель протаранил скамейки и фонари
                15 августа 2022, 10:25
В центре Костаная водитель Mercedes снес фонари и лавочки и скрылся с места ДТП, передает корреспондент Tengrinews.kz. Авария произошла в центре Костаная рядом с ЦУМом. Автомобиль заехал в прогулочную зону и протаранил малые архитектурные формы. В груду железа превратились скамейки, урны и фонари, ну и сам автомобиль, по всей видимости, ремонту не подлежит.

С 5-летней Мадиной Ерланкызы простились в Костанае. Ее похоронили рядом с могилой отца 13 августа 2022, 00:47

Tengrinews, 13 августа 2022 в 00:53

С 5-летней Мадиной Ерланкызы простились в Костанае. Ее похоронили рядом с могилой отца
                13 августа 2022, 00:47
В Костанае простились с 5-летней Мадиной Ерланкызы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Наш Костанай». Девочку искали четверо суток волонтеры, полицейские, солдаты и добровольцы. Как оказалось, она утонула в котловане недалеко от своего поселка. По оценке журналистов издания, у областной мечети имени Аймағанбет қажы Спанұлы проводить девочку собралось свыше тысячи человек.

Сахарная афера: сотрудники акимата и стабфонда изобличены в Костанайской области

Arna Press, 11 августа 2022 в 13:08

Сахарная афера: сотрудники акимата и стабфонда изобличены в Костанайской области
Департаментом Антикоррупционной службы по Костанайской области изобличена преступная схема распределения сахара, предназначенного для стабилизации цен в регионе, передает Arnapress.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу РК.«Сотрудники акимата и АО «СПК Тобол», используя дефицит сахара, выдавали его избранным предпринимателям вне очереди и сверхнормы по льготной стоимости в 420 тенге за килограмм из стабилизационного фонда области.

В Костанайской области нашли тело 5-летней девочки

Vera.kz, 10 августа 2022 в 18:59

В Костанайской области нашли тело 5-летней девочки
Нашли тело 5-летней девочки в В Костанайской области, передает vera.kz со ссылкой на polisia.kzВ Костанайской области нашли тело 5-летней девочки. Она утонула, передает. Тело пятилетней Мадины Ерланкызы обнаружили с помощью дрона. На место прибыл старший лейтенант Самат Ещанов, который вместе с волонтером Дамиром Бектургановым обнаружили тело в искусственном водоеме.В настоящее время проводятся следственные действия.

«Зриньски» прилетел в Костанай на матч с «Тоболом» в Лиге Конференций

ProСпорт, 10 августа 2022 в 01:30

«Зриньски» прилетел в Костанай на матч с «Тоболом» в Лиге Конференций
Футболисты боснийского «Зриньски» прилетели в Костанай, где проведут ответный матч с «Тоболом» в рамках третьего отборочного раунда Лиги Конференций, передает Prosports.kz.Пресс-служба «Зриньски» опубликовала в соцсетях фотографии, на которых игроки команды спускаются по трапу самолета в аэропорту Костаная. «После семичасового перелета наша команда благополучно прибыла в Костанай!» — пишет пресс-служба клуба.Матч «Тобол» — «Зриньски» состоится в четверг, 11 августа.«Пюник» Наджаряна проиграл чемпиону Сербии и вылетел из Лиги чемпионовАвтор «покера» в ворота «Тобола» поделился впечатлениями«В целом, я доволен игрой» Евгений Аверченко прокомментировал итоги встречи «Кызыл-Жара» с «Каспием»

Раки массово гибнут в Костанае

Arna Press, 09 августа 2022 в 01:28

Раки массово гибнут в Костанае
Трагедия случилась на этой неделе в районе поселка Амангельды (Красный партизан). Рядом с плотиной на реке Тобол обнаружено несколько десятков мертвых раков. Есть предположение, что животные погибли, отравившись сельскохозяйственной химией – в непосредственной близости от реки возделывают поля, передает Arnapress.kz со ссылкой на «Костанайские новости».Так ли это на самом деле?

Ушла в пять утра в одних трусиках. Пятилетняя девочка пропала в Костанайской области 07 августа 2022, 20:49

Tengrinews, 07 августа 2022 в 20:53

Ушла в пять утра в одних трусиках. Пятилетняя девочка пропала в Костанайской области
                07 августа 2022, 20:49
В воскресенье, 7 августа, в Костанайской области пропала девочка 2017 года рождения. О пропаже Мадины Ерланкызы сообщают волонтеры поисково-пасательного отряда «Дос», передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Алау». Около пяти утра девочка ушла с адреса в поселке Джамбула и до сих пор не вернулась. Согласно ориентировке, ребенок был одет в одни трусики.

«В итоге это оказалось решающим». Наставник «Зриньски» объяснил победу над «Тоболом» и назвал «виновника» в составе костанайцев

Sports.kz, 05 августа 2022 в 03:39

«В итоге это оказалось решающим». Наставник «Зриньски» объяснил победу над «Тоболом» и назвал «виновника» в составе костанайцев
Главный тренер «Зриньски» Сергей Якирович прокомментировал победу над «Тоболом» (1:0) в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Конференций, сообщает Sports.kz.«Тобол» облажался в матче с роскошным голом в Лиге Конференций. Видео — Это была сложная игра, настоящая европейская игра. По накалу, ритму, ситуациям, удалениям...

Рост заболеваемости КВИ почти в два раза отмечается в Костанайской области

Coronavirus2020.kz, 04 августа 2022 в 15:08

Рост заболеваемости КВИ почти в два раза отмечается в Костанайской области
КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ — В Костанайской области отмечается осложнение эпидемиологической ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Основная масса заболевших — это непривитые, передает корреспондент МИА «Казинформ».Как сообщила заместитель руководителя управления здравоохранения Анжела Бексултанова, с апреля 2020 года в регионе зарегистрировано свыше 54 тыс. случаев COVID-19, среди детей до 14 лет — свыше 6 тыс. случаев, 8260 случаев без клинических проявлений COVID-19. «Если в мае и июне текущего года было зарегистрировано по 1 случаю, то за июль зарегистрировано по области 600 случаев.

«Все крутится вокруг него». Наставник «Зриньски» сравнил «Тобол» с «Шерифом» и назвал лидера костанайского клуба

Sports.kz, 03 августа 2022 в 17:39

«Все крутится вокруг него». Наставник «Зриньски» сравнил «Тобол» с «Шерифом» и назвал лидера костанайского клуба
Главный тренер боснийского «Зриньски» Сергей Якирович выступил на пресс-конференции перед первым матчем против «Тобола» в третьем отборочном раунде Лиги Конференций, передает Sports.kz.— Мы играем против опытной и сильной команды. Их средний возраст составляет 28,5 лет, и этим все сказано. В составе сборной девять игроков из Казахстана, пять игроков с Балкан, тренер из Сербии.

Портрет Юрия Шатунова написал осужденный в Костанайской области

Arna Press, 03 августа 2022 в 14:08

Портрет Юрия Шатунова написал осужденный в Костанайской области
Портрет Юрия Шатунова написал осужденный в Костанайской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по региону.Как рассказывает осужденный К., он был и остается поклонником творчества певца.Известие о смерти народного любимца расстроило осужденного, и он решил написать портрет Юрия Шатунова.«Я вырос на его песнях, они все трепетом отдаются в моем сердце.

«Ожидаем двух побед». В Боснии оценили шансы в противостоянии «Тобол» — «Зриньски» и выделили одного игрока костанайцев

Sports.kz, 02 августа 2022 в 12:49

«Ожидаем двух побед». В Боснии оценили шансы в противостоянии «Тобол» — «Зриньски» и выделили одного игрока костанайцев
Первое знакомство «Тобола» с «Дворянами» в первом квалификационном раунде Лиги Европы оказалось для представителя Казахстана не самым удачным — и дома, и в гостях «Зриньски» одержал победы с одинаковым счетом 2:1. Посмотрим, готовы ли теперь костанайцы взять у балканцев реванш.А пока корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался со своим боснийским коллегой Хайрудином Проличем, главным редактором спортивного интернет-портала Sport Centar, чтобы узнать, чего ждут от предстоящего двухматчевого противостояния по ту сторону баррикад.— Хайрудин, «Зриньски» — чемпион Боснии и Герцеговины прошлого сезона.

Талоны на ГСМ незаконно продавали в Костанайской области 02 августа 2022, 09:37

Tengrinews, 02 августа 2022 в 09:43

Талоны на ГСМ незаконно продавали в Костанайской области
                02 августа 2022, 09:37
Сотрудник ГКП «Костанайская теплоэнергетическая компания» похитил и продал талоны на ГСМ на 18,5 миллиона тенге. Об этом сообщили в Агентстве по финансовому мониторингу, передает корреспондент Tengrinews.kz. По данным АФМ, департамент по Костанайской области выявил незаконную продажу талонов на ГСМ третьим лицам.

Идущий пешком через весь Казахстан 72-летний аксакал пришел в Костанай 02 августа 2022, 00:11

Tengrinews, 02 августа 2022 в 00:23

Идущий пешком через весь Казахстан 72-летний аксакал пришел в Костанай
                02 августа 2022, 00:11
72-летний житель поселка Жанаарка Улытауской области Сарсенбай Котырашов, который путешествует пешком через весь Казахстан, добрался до Костаная, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на «Нашу газету». 1 августа аксакала под национальные песни и звуки домбры встречали чиновники, журналисты, волонтеры и просто неравнодушные костанайцы.

Amanat вернула в госсобственность 27 тысяч гектаров в Костанайской области 01 августа 2022, 16:03

Tengrinews, 01 августа 2022 в 16:13

Amanat вернула в госсобственность 27 тысяч гектаров в Костанайской области
                01 августа 2022, 16:03
Комиссия «Жер аманаты» при партии Amanat посетила Костанайскую область. По итогам выездного совещания в регионе в госсобственность возвращено 27,9 тысячи гектаров пастбищных земель. В частности, в Федоровском районе возвращено 7,1 тысячи гектаров, в Наурзумском районе – 20,8 тысячи гектаров, а в Мендыкаринском районе заключен меморандум с одним из крупных крестьянских хозяйств о безвозмездной передаче 3,4 тысячи гектаров для общественного пользования.

«Волчица из Каренинки». Женщина одна живет в забытом селе Костанайской области 31 июля 2022, 23:39

Tengrinews, 31 июля 2022 в 23:43

В 2007 году в селе Каренинка Мендыкаринского района проживало 20 человек. Спустя 2 года его упразднили. Его не покинула Любовь Казаченко, и сейчас она единственная, кто в нем проживает, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Костанайские новости». Еще когда село населяли другие люди женщина мечтала наладить в Каренинке экотуризм.

Есть полуфабрикаты, читать книги и экономить свет советуют коммунальщики костанайцам 29 июля 2022, 12:20

Tengrinews, 29 июля 2022 в 12:23

Есть полуфабрикаты, читать книги и экономить свет советуют коммунальщики костанайцам
                29 июля 2022, 12:20
Необычные советы раздают горожанам коммунальщики в Костанае. Из-за ремонтных работ регион на две недели, за исключением нескольких районов, останется без газа. Из-за этого вырастет нагрузка на электросеть, поэтому жителей просят экономить свет, передает корреспондент Tengrinews.kz. Костанайцев просят экономить электроэнергию.

В Костанайской области выявили хищение субсидий на 96 млн тенге

kapital.kz, 29 июля 2022 в 10:56

В Костанайской области выявили хищение субсидий на 96 млн тенге
Фото: Руслан ПряниковДепартамент экономических расследований по Костанайской области завершил уголовное дело по факту хищения субсидий для АПК, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.«В феврале 2021 года директор ТОО «Агропром Тrade 2030» заключил с главами и должностными лицами СХТП Костанайской области договоры купли-продажи субсидируемых семян картофеля.

Пропавшего 82-летнего пенсионера искали сутки в Костанайской области

Arna Press, 27 июля 2022 в 18:08

Пропавшего 82-летнего пенсионера искали сутки в Костанайской области
Пропавшего 82-летнего пенсионера нашли в Костанайской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.В полицию Мендыкаринского района обратилась жительница села Борки. Пенсионерка сообщила, что 25 июля около 10 утра супруг Василий Герасимов вышел из дома и ушел в неизвестном направлении.На поиски пенсионера были подключены все наряды полиции отдела и соседних районов.

Мародеров поймали с поличным на кладбище в Костанайской области 25 июля 2022, 14:16

Tengrinews, 25 июля 2022 в 14:23

Мародеров поймали с поличным на кладбище в Костанайской области
                25 июля 2022, 14:16
Мародеры разграбляли кладбище в Костанайской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Костанайские новости». Сообщается, что злоумышленников удалось поймать в момент, когда они орудовали на кладбище в селе Октябрьское. «Жители села поймали охотников на металл с поличным. Воры вырывали оградки возле могил.

Заместителем акима Костаная назначен Бахыт Каширбеков

kapital.kz, 21 июля 2022 в 22:16

Заместителем акима Костаная назначен Бахыт Каширбеков
Распоряжением акима Костаная Каширбеков Бахыт Серикбаевич назначен на должность заместителя акима города, сообщает пресс-служба акима Костаная.Бахыт Каширбеков начал трудовую деятельность в 2002 году бухгалтером Карабалыкского районного отдела образования. В 2003 году поступил на государственную службу.С 2003 по 2007 годы работал главным специалистом Отдела образования Карабалыкского района.С 2007 по 2010 годы — начальник Отдела физической культуры и спорта Карабалыкского района.С 2010 по 2016 годы работал в различных коммерческих структурах города Нур-Султан.С 2017 по 2022 годы работал на разных должностях в Департаменте занятости населения и развития рынка труда Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, город Нур-Султан.В качестве замакима Костаная будет осуществлять руководство в социальной сфере: курировать вопросы внутренней политики, образования, социальной защиты и занятости населения, здравоохранения, молодежной политики, общественных объединений, профсоюзов, ономастики.Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

Суд в Костанае ограничил свободу четырем жителям по делу о протестах в январе

Радио "Азаттык", 21 июля 2022 в 18:03

Суд в Костанае ограничил свободу четырем жителям по делу о протестах в январе
Суд №2 Костаная назначил по три года условно Дамиру Абулову и Андрею Бурдюку, а также по четыре года условно Амирбеку Ануханову и Ерназару Рамазану по делу об участии в массовых беспорядках, сообщает местное издание Tobolinfo.Они обвинялись в участии 5 января в несанкционированном митинге, переросшем в массовые беспорядки, а также в применении насилия в отношении представителя власти.

Водителя Mercedes задержали в Костанае после ролика в TikTok 21 июля 2022, 16:28

Tengrinews, 21 июля 2022 в 16:33

Водителя Mercedes задержали в Костанае после ролика в TikTok
                21 июля 2022, 16:28
В Костанае задержали водителя нахамившего сотрудникам полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео оскорбления сотрудников полиции появилось в социальной сети TikTok. На кадрах автор видео, владелец автомобиля Mercedes-Benz, грубо и нецензурно обращается к остановившим его правоохранителям.

Медик с 33-летним стажем погибла по вине пьяного водителя в Костанайской области 21 июля 2022, 00:41

Tengrinews, 21 июля 2022 в 00:53

Медик с 33-летним стажем погибла по вине пьяного водителя в Костанайской области
                21 июля 2022, 00:41
В Костанайской области в результате ДТП на автодороге «Аркалык-Торгай» погибла медсестра Джангельдинской районной больницы Нурсауле Аскарова 1969 года рождения, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на «Нашу Газету». Трагедия произошла вечером 19 июля возле села Кумкешу в Амангельдинском районе. Водитель легкового автомобиля «Шевроле Нива», выезжая с полевой дороги на главную, не убедился в безопасности маневра и столкнулся с санитарным спецавтотранспортом «УАЗ».
Показано 30 новостей из 822