Популярные темы

«Угрожал детям»: мужчину с ножом задержали в Костанае 11 апреля 2022, 18:38

Дата: 11 апреля 2022 в 18:53



Стоковые изображения от Depositphotos

Мужчину в состоянии алкогольного опьянения с ножом в руках задержала полиция в Костанае, передает Tengrinews.kz.

Читатели издания «Наша газета» сообщили о том, что молодой мужчина с ножом в руках угрожал жителям во дворе дома № 91 по проспекту Аль-Фараби.

«Это происходило возле детской площадки. Он нападал на детей, подростков и прохожих», — утверждает очевидец.

По данным правоохранителей, 10 апреля в 20.26 на пульт 102 поступило несколько сообщений о том, что во дворе дома по улице Аль-Фараби находится молодой человек, у которого в руке нож.

«На место происшествия были направлены авто и пешие патрули, которые задержали 19-летнего жителя города Костаная в состоянии алкогольного опьянения, его доставили в медицинский вытрезвитель», — рассказали в полиции.

Мужчина был привлечен к административной ответственности по статье 440 «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения».

В полиции уточнили, что задержанный состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

«Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, влекут штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до пяти суток», — заявили стражи порядка.

Ранее сообщалось о том, что в Нур-Султане посетитель ударил сотрудника салона красоты  на глазах у коллег и ребенка. В подписи к видео указано, что инцидент произошел в салоне «Армония» по улице Кенесары.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Костанай
Поделитесь новостью с друзьями