Популярные темы

Курсанты Нацгвардии защитили станцию питьевого водоснабжения г. Петропавловска

Дата: 17 апреля 2024 в 19:09


Курсанты Нацгвардии защитили станцию питьевого водоснабжения г. Петропавловска
Стоковые изображения от Depositphotos

Курсантов Академии Национальной гвардии РК задействованы в водоохранных работах важных объектов, передает vera.kz

400 курсантов Академии Национальной гвардии Республики Казахстан в связи с паводком были задействованы в водоохранных работах важных объектов на территории областного центра Северо-Казахстанской области.

С 20 марта текущего года по сегодняшний день курсантами Академии проводится работа по предотвращению и ликвидации последствий стихийных бедствий в населенных пунктах Прибрежный, Кожевенный, Ольшанка, Заречный, Бесколь, а также в микрорайонах «Солнечный», «Береке», «Подгора», «Рабочий», расположенных на окраинах города Петропавловска.

Таким образом, курсанты принимают участие в усилении плотины, заполняют мешки почвой и песком с целью остановки большой воды. Они очистили канавы в микрорайонах «Солнечный», «Береке», «Рабочий», провели профилактику паводковых вод, установили наблюдательные пункты в п.г.т. Бесколь для своевременного выявления паводков.

Также 400 военнослужащих Академии на 19 единицах техники принимают активное участие в выполнении противопаводковых работ в населенных пунктах города Петропавловска – село Ольшанка, п.г.т. Бесколь, Горводоканал, озеро Пестрый, Лесхоз, – отметил начальник Академии Национальной гвардии полковник Артур Токушев.

Также курсанты, солдаты совместно с военнослужащими Министерства обороны РК были привлечены к мероприятиям по защите насосной станции для питьевой воды ТОО «Кызылжар су» г. Петропавловска от паводковой опасности и всю ночь усердно трудились. В результате принятых мер курсантов и военных введены в эксплуатацию устройства питьевого водоснабжения горожан.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями