Популярные темы

Прекрасную половину петропавловской полиции готовят к празднику

Дата: 04 марта 2024 в 19:04 Категория: Новости культуры


Прекрасную половину петропавловской полиции готовят к празднику
Стоковые изображения от Depositphotos

Тренинги для женщин-полицейских в преддверии 8 марта проводят психологи областного департамента полиции, сообщает портал Мой город.

Снятие стресса, упражнения на командообразование, развитие способности действовать в экстремальной ситуации — это обычные темы занятий психологов с коллективами полицейских, в которых преобладают мужчины. Для женщин в погонах была выработана особая программа. Помимо службы, на их плечах лежит забота о семейном очаге, домашние хлопоты — времени на себя остаётся ещё меньше. Цель тренинга — напомнить женщинам-сотрудницам об их женском начале, помочь найти опору в своей внутренней красоте, силе и мудрости. Помещение для тренинга было заботливо украшено психологами, начавших готовить весенние мероприятие для коллег задолго до его начала.

Психологи подобрали наиболее эффективные упражнения. Ассоциирование себя с различными персонажами и работа с метафорическими ассоциативными картами помогают разобраться в своём внутреннем мире, тактильный контакт — способствует открытости и взаимопониманию. Использовали и стояние на гвоздях, которое даёт как глубокий психологический, так и оздоровительный эффект. Танец под зажигательную музыку под руководством профессионального хореографа зарядил участниц энергией. Под занавес — сеанс аутотренинга.

«Занятия с сотрудницами полиции носят название «Гармония души», в них приняли участие уже 102 сотрудницы, — говорит старший инспектор по особым поручениям психолог управления воспитательной и кадровой работы ДП СКО подполковник полиции Ляззат Мурталимова. — В напряжённом ритме службы мы часто откладываем собственные проблемы. Нужно своевременно решать их, достичь внутреннего равновесия, чтобы наиболее эффективно исполнять обязанности по защите людей и поддержанию правопорядка».

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости культуры Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями