Популярные темы

Мошенники под видом установщиков фильтров украли у пенсионерки 100 миллионов тенге в Петропавловске

Дата: 14 марта 2024 в 16:28 Категория: Происшествия


Мошенники под видом установщиков фильтров украли у пенсионерки 100 миллионов тенге в Петропавловске
Стоковые изображения от Depositphotos

Воров, похитивших 100 миллионов тенге у бабушки в Петропавловске, криминалисту удалось установить по следам на брошенной коробке, сообщает Polisia.kz.

В июне прошлого года два молодых человека предложили установку фильтра для воды со скидкой бабушке в Петропавловске. Доверившись гостям. она впустила их.

Молодые люди выполнили обещанную работу, не вызвав при этом никаких подозрений. Бабушка, взяв деньги из соседней комнаты, рассчиталась с ребятами. Один из злоумышленников увидел, где лежали деньги. Тогда мошенники решили обмануть бабушку, разыграв целый спектакль. Один из них стал ее отвлекать разговорами, а второй, проникнув в комнату, похитил 100 миллионов тенге.

Попрощавшись с парнями, пострадавшая даже не подозревала, что деньги похищены. Пропажа была обнаружена спустя пару дней.

Сотрудники полиции, среди которых был старший криминалист ОКО УП Петропавловска Ербол Мусин, по приезду на место стали уточнять детали преступления. Они тщательно осмотрели квартиру и на коробке из-под фильтра, которая была оставлена мошенниками, обнаружил следы.

По ним удалось установить личности преступников.

«Подозреваемыми оказались уроженцы Костанайской области, один из которых постоянно проживает в Петропавловске», – рассказали в полиции.

Фото: polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями