яковлев: новости

Казахстанского футболиста оставили без финала Кубка зарубежной страны

Sports.kz, сегодня в 18:29

В ответном полуфинальном матче Кубка Молдовы по футболу «Бэлць» дома потерпел поражение от «Петрокуба», передает Sports.kz.Встреча в Бельцах завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Победу «Петрокубу» принес гол Михая Лупана на 57-й минуте.В стартовом составе «Бэлць» вышел 20-летний казахстанский полузащитник Вадим Яковлев.

Сухой разгром случился в матче европейского чемпионата с участием казахстанского футболиста

Sports.kz, 29 апреля 2024 в 18:19

В Орхее в матче седьмого тура второй фазы чемпионата Молдовы в футбольной Суперлиге местный «Милсами» принимал команду «Бэлць», передает Sports.kz.Хозяева поля одержали уверенную победу со счетом 3:0. В первом тайме мячи забили Хенри Окебугву (20-я минута) и Раду Гынсарь (24-я, с пенальти). Во второй половине встречи поставил точку в матче Вадим Пайрель (77-я).Казахстанский полузащитник «Бэлць» Вадим Яковлев начал игру в запасе и вышел на замену на 46-й минуте.По итогам семи туров «Бэлць» с четырьмя очками занимает пятое место. «Милсами» с восемью набранными турнирными баллами располагается строчкой выше.

Со счетом 5:1 закончился матч Кубка зарубежной страны с участием казахстанского футболиста

Sports.kz, 25 апреля 2024 в 18:59

В первом полуфинальном матче Кубка Молдовы по футболу «Петрокуб» на своем поле обыграл команду «Бэлць», передает Sports.kz.Встреча в Хынчешть завершилась со счетом 5:1. У победителей мячи забили Давид Абагна (5-я и 31-я минуты), Михаил Лупан (72-я), Дмитрий Демиан (80-я) и Виктор Мудрак (84-я). У гостей отличился Илья Дамашкан (11-я минута).Казахстанский полузащитник «Бэлць» Вадим Яковлев вышел в стартовом составе и отыграл весь матч.Ответная встреча пройдёт 1-го мая в Бельцах.В другом полуфинальном матче Кубка Молдовы «Зимбру» дома одержал победу над тираспольским «Шерифом» — 1:0.

Известный российский форвард назвал проблему казахстанского футбола

Sports.kz, 25 апреля 2024 в 13:09

Экс-нападающий «Елимая» и «Кызылжара» Павел Яковлев рассказал о жизни в Казахстане, а также сравнил казахстанский и российский футбол, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.«В Казахстане у меня все было нормально и даже удалось поиграть в еврокубках с „Кызылжаром«. Я жил в Петропавловске на севере Казахстана на границе с Россией и там было много русских людей.

Какой сегодня праздник: 25 апреля

EKaraganda.kz, 25 апреля 2024 в 10:05

Что интересного произошло 25 апреляСегодня Всемирный день борьбы с малярией. Впервые он был отмечен в 2008 году. Малярия — ведущая смертельная болезнь в Тропической Африке и Восточной Азии. Миллионы детей в возрасте до пяти лет становятся жертвами этого эндемичного монстра. Малярия вызывается паразитом под названием Plasmodium — это микроорганизм, который распространяют самки комаров Anopheles.

Казахстанский футболист принял участие в уборке парка в Молдове. Фото и видео

Sports.kz, 23 апреля 2024 в 21:39

Футболисты молдавского ФК «Бэлць» приняли участие в уборке парка в Бельцах, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.Несколько игроков, в числе которых был и 20-летний казахстанский полузащитник Вадим Яковлев, а также менеджер клуба «Бэлць» приняли участие в мероприятии по очистке парка у комсомольского озера.«Несмотря на плотный тренировочный график, мы не могли отказаться от возможности сделать город чище», — говорится в сообщении клуба.Отмечается, что со стороны ФК «Бэлць» в акции приняли участие футболисты Владислав Бойко, Вадим Яковлев, Дмитрий Рогак и Александр Гэу.

Казахстан занял первое место и завоевал новую лизензию на Олимпиаду-2024

Sports.kz, 21 апреля 2024 в 10:19

Чунджу (Южная Корея) принимает азиатский отборочный турнир по академической гребле, — казахстанец Владислав Яковлев квалифицировался на Олимпийские игры-2024, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.Представитель сборной Казахстана успешно выступил в соревнованиях среди одиночек.Яковлев преодолел 2000 метров за 6:59.46.

Казахстанский футболист вышел в лидеры по итогам тура европейского чемпионата

Sports.kz, 19 апреля 2024 в 18:39

Веб-издание «Media Sport» представило статистику игроков молдавской Суперлиги по итогам пятого тура второй фазы чемпионата, передает Sports.kz.Лучшим игроком тура по количеству единоборств в обороне стал 20-летний казахстанский полузащитник команды «Бэлць» Вадим Яковлев — их у него набралось 14.В пятом туре второй фазы чемпионата Молдовы в футбольной Суперлиги «Бэлць» на выезде потерпел поражение от тираспольского «Шерифа» со счетом 0:2.

Сухой победой закончился матч европейского чемпионата с участием молодого казахстанца

Sports.kz, 14 апреля 2024 в 21:19

В Тирасполе в матче пятого тура второй фазы чемпионата Молдовы в футбольной Суперлиге встречались местный «Шериф» и «Бэлць», передает Sports.kz.Встреча на стадионе СК «Шериф» завершилась победой хозяев поля — 2:0. Авторами забитых мячей стали Бернардо Вилар (14-я минута) и Седрик Бадоло (77-я, с пенальти).20-летний казахстанский полузащитник «Бэлць» Вадим Яковлев вышел в стартовом составе и провел весь поединок.После пяти проведенных матчей «Шериф» с девятью очками занимает второе место в турнирной таблице, «Бэлць» с четырьмя набранными баллами находится на пятой позиции.Перспективный футболист сравнил чемпионаты Казахстана и Молдовы

Перспективный футболист сравнил чемпионаты Казахстана и Молдовы

Sports.kz, 12 апреля 2024 в 10:59

20-летний казахстанский полузащитник «Бэльц» Вадим Яковлев рассказал Meta-ratings.kz о карьере в Молдове, особенности местного чемпионата, интересах от итальянских клубов и желании вернуться в молодежную сборную Казахстана, передает Sports.kz.— Вадим, ты уже несколько сезонов выступаешь в чемпионате Молдовы.

Гол на 94-й минуте спас клуб казахстанского футболиста от поражения в европейском чемпионате

Sports.kz, 08 апреля 2024 в 20:29

В Кишинёве футбольный клуб «Дачия-Буюкань» в 4-м туре второй фазы чемпионата Молдовы по футболу в Суперлиге принимал у себя дома футбольный клуб «Бэлць», передает Sports.kz со ссылкой на Esp.md.Игра завершилась вничью со счётом 1:1.Хозяева открыли счёт на 82-й минуте матча. Нападающий «Дачии» Антоний Жосан отдал голевую передачу на защитника Дмитрия Бивола.

Казахстанский футболист помог европейскому клубу выйти в полуфинал национального кубка

Sports.kz, 04 апреля 2024 в 19:19

В Кишинёве состоялся ответный матч четвертьфинала Кубка Молдовы по футболу между местной «Дачией-Буюкань» и «Бэлць», передает Sports.kz.Встреча завершилась ничьей — 1:1. На третьей минуте Тудор Бутучел вывел «Дачию-Буюкань» вперед. На первой минуте компенсированного времени первого тайма Кристиан Пэскэлуцэ сравнял счет.Казахстанский полузащитник «Бэлць» Вадим Яковлев вышел в стартовом составе и провел весь матч.Напомним, первый матч закончился победой «Бэлць» со счетом 2:1.

Европейский клуб крупно проиграл после замены казахстанского футболиста

Sports.kz, 31 марта 2024 в 19:29

В Кишинёве футбольный клуб «Зимбру» в 3-м туре второй фазы чемпионата Молдовы по футболу в Суперлиге принимал у себя дома футбольный клуб «Бэлць», передает Sports.kz со ссылкой на Esp.md.Игра завершилась разгромной победой хозяев со счётом 3:0.Хозяева поля открыли счёт в матче в концовке первого тайма, на 46-й минуте встречи.

Казахстанский футболист помог европейскому клубу победить и подняться в топ-3 чемпионата

Sports.kz, 17 марта 2024 в 21:19

Футбольный клуб «Бэлць» принимал «Милсами» во втором туре второй фазы чемпионата Молдовы по футболу в Суперлиге, передает Sports.kz.Встреча на городском стадионе в Бельцах завершилась минимальной победой хозяев поля — 1:0. Автором единственного гола на 29-й минуте стал Александр Дедов.Казахстанский полузащитник «Бэлць» Вадим Яковлев вышел в стартовом составе и отыграл весь матч.«Бэлць» благодаря этой победе набрал три очка и поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата Молдовы. «Милсами» с одним набранными баллом находится на пятой строчке.

Два хоккеиста сборной Казахстана попали в состав топ-клуба КХЛ на матч плей-офф

Sports.kz, 17 марта 2024 в 17:39

В первом матче 1/4 розыгрыша Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» на домашнем льду принимает московский «Спартак», передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.Начало встречи в 16:30 по времени Астаны.Защитник сборной Казахстана Валерий Орехов выйдет на матч в стартовом составе, с ним экс-нападающий национальной команды Павел Акользин.

Европейский клуб с казахстанцем в составе проиграл со счетом 0:5 в матче чемпионата

Sports.kz, 11 марта 2024 в 21:39

«Петрокуб» в первом туре второй фазы чемпионата Молдовы по футболу в Суперлиге принимал у себя дома футбольный клуб «Бэлць», передает Sports.kz со ссылкой на Esp.md.Игра завершилась разгромной победой хозяев со счётом 5:0.Полузащитник Максим Потырнике забил первый гол на 6-й минуте матча. Нападающий Владимир Амброс оформил дубль, забив голы на 45-й и 60-й минутах.

Европейский клуб с казахстанцем в составе сотворил камбэк в первом официальном матче в 2024 году

Sports.kz, 04 марта 2024 в 20:59

На городском стадионе в Бельцах футбольный клуб «Бэлць» в стадии четвертьфинала Кубка Молдовы по футболу встречался с командой «Дачия-Буюкань» из города Кишинёв, передает Sports.kz со ссылкой на Esp.md.Матч завершился волевой победой хозяев со счётом 2:1. Это была первая официальная игра бельчан после возобновления футбольного сезона.Гости первыми открыли счёт на 58-й минуте встречи.

КХЛ отреагировала на победу «Барыса» в заключительном матче сезона

Sports.kz, 26 февраля 2024 в 22:49

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Сибирь» — 1:0, передает Sports.kz.«„Барыс« завершал сезон домашним матчем против „Сибири« — обе команды не попали в плей-офф, поэтому турнирного значения эта встреча не имела. Несмотря на это, астанчане наверняка хотели порадовать своих болельщиков победой в концовке сезона.

Казахстанский велогонщик стал вице-чемпионом «Тура Руанды»

Sports.kz, 26 февраля 2024 в 08:39

В Африке завершилась самая престижная многодневная гонка UCI Africa Tour «Тур Руанды», сообщает Sports.kz со ссылкой на Astana-Qazaqstan.com. Заключительный восьмой этап в окрестностях Кигали насчитывал большое количество подъемов, в том числе по брусчатке. Казахстанский гонщик команды «Astana Qazaqstan Development Team» Ильхан Достиев провел потрясающую активную гонку, предприняв серию мощных атак на заключительных километрах дистанции.В итоге, Достиев занял третье призовое место на этапе, тем самым став серебряным призером «Тура Руанды» в итоговой генеральной классификации.

Форвард сборной Казахстана двумя ассистами помог победить лидеру Востока КХЛ. Видео

Sports.kz, 25 февраля 2024 в 17:19

Магнитогорский «Металлург» одержал домашнюю победу над подмосковным «Витязем» в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.by. Итоговый счет — 2:1.Стартовую шайбу забросили гости, отличился Владислав Цицюра на 18-й минуте. Ответную шайбу забросил Артем Минулин на 28-й минуте.

О чем расскажут на февральской Неконференции в Караганде

EKaraganda.kz, 19 февраля 2024 в 10:55

Напомним, что Неконференция – это мероприятие для IT — и digital-сообщества с лекциями приглашенных спикеров и нетворкинг-сессией.О чем расскажут спикеры события?Консультант по маркетингу Юлия Степанова с лекцией «Интернет-маркетинг: с чего начать?»:— Функции и задачи интернет-маркетолога;— Формирование маркетинговых целей;— Рабочие инструменты: анализ конкурентов, формирование УТП, основы аналитики и т.д.Product Manager в Tinkoff Bank Даурен Мухамедиев с лекцией «Как пройти собеседования в Tinkoff Bank на позицию продакт-менеджера»:— 5 этапов собеседования продакт-менеджера в Tinkoff Bank;— Как подготовиться к интервью;— Что такое team match и как не ошибиться с выбором команды и продукта.Senior Backend Developer в DataArt Станислав Овсянкин с лекцией «Декомпозируем сеньорность: чего тебе может не хватать для карьерного продвижения»:— Подход к задачам и эффективное мышление для senior-разработчика;— Как продавать и защищать технические решения;— Краткий roadmap для роста.СТО в компании itsheff.kz Дмитрий Яковлев с лекцией «Наш НЕудачный опыт контейнеризации»:— Проблема управления большим количеством веб-серверов;— Системы оркестрации k8s и swarm;— Переход на Nomad.Зарегистрироваться на Неконференцию можно по ссылке: https://terricon.kz/ru/neconf.

Молодой казахстанский футболист голевым дублем помог победить европейскому клубу

Sports.kz, 07 февраля 2024 в 22:19

Сегодня молдавские футбольные команды «Бэлць» и «Петрокуб» провели между собой контрольный матч, передает Sports.kz со ссылкой на Moldfotball.com.Встреча завершилась победой бельчан со счетом 5:2.За футбольный клуб «Бэлць» два гола забил 20-летний казахстанский полузащитник Вадим Яковлев, а еще три мяча на свой счет записал Питер Эдема.

20-летний казахстанский футболист провел первый матч за европейский клуб в 2024 году

Sports.kz, 07 февраля 2024 в 17:49

Молдавский «Бэлць», за который выступает казахстанский полузащитник Вадим Яковлев, провел первый товарищеский матч в 2024 году, передает Sports.kz.«Бэлць» встретился с тираспольским «Шерифом» и потерпел поражение со счетом 0:1. Единственный гол тираспольчан в компенсированное время второго тайма на 92-й минуте забил нигерийский нападающий Рашид Аканби.Яковлев вышел в стартовом составе и провел на поле всю игру.Напомним, Вадим Яковлев играет за «Бэлць» с июля 2022 года.

Результативные действия игроков сборной Казахстана принесли «Металлургу» уверенную победу над «Адмиралом»

Sports.kz, 06 февраля 2024 в 22:49

В домашнем матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ магнитогорский «Металлург» уверенно переиграл владивостокский «Адмирал», передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz. Счёт в матче открыл казахстанский форвард Никита Михайлис. Защитник Валерий Орехов отметился двумя результативными передачами. Экс-форвард сборной Казахстана Павел Акользин стал автором одной из заброшенных шайб «Металлурга».«Металлург» — «Адмирал» 5:1 (3:0, 0:1, 2:0)Шайбы:1:0 — 09:54 Михайлис (Яковлев, Юров).

«Снежные Барсы» в овертайме уступили «Красноярским Рысям»

Sports.kz, 30 января 2024 в 21:39

В домашнем матче в рамках регулярного чемпионата МХЛ «Снежные Барсы» в овертайме проиграли «Красноярским Рысям», передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.«Снежные Барсы» — «Красноярские Рыси» 3:4 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 0:1)Шайбы:1:0 — 11:06 Никитин (Оразов, Мигунов). В равенстве. 2:0 — 16:10 Мигунов (Морожников).

«Астана» представила состав на многодневную гонку в Саудовской Аравии

Sports.kz, 30 января 2024 в 11:49

Команда «Astana Qazaqstan Team» готовится начать свой ближневосточный вояж с участия в многодневной гонке «Аль-Ула Тур» в Саудовской Аравии, которая пройдет в период с 30 января по 3 февраля, сообщает Sports.kz со ссылкой на Astana-Qazaqstan.com.Состав команды: Хенок Мулюбырхан, Игорь Чжан, Антон Кузьмин, Глеб Сырица, Даниил Марухин, Николя Винокуров и Алессандро Ромеле («Astana Qazaqstan Development Team»).Спортивные директора в гонке: Дмитрий Фофонов и Сергей Яковлев.

Клуб КХЛ сотворил сенсацию и подобрался к «Барысу»

Sports.kz, 25 января 2024 в 17:39

Магнитогорский «Металлург» на выезде потерпел поражение от владивостокского «Адмирала» в рамках матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.by.Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу владивостокцев. В составе победителей забросили Либор Шулак и Джованни Фьоре.

В Новосибирске ввели режим ЧС из-за массовых коммунальных аварий

Газета.ru, 19 января 2024 в 19:06

Люди обходят разлив горячей воды рядом с местом прорыва теплотрассы по улице Петропавловской в Новосибирске, 17 января 2024 годаВ ночь на пятницу 19 января в Новосибирске опять прорвало трубы, по которым в жилые дома подается отопление и горячая вода. Аварии были зафиксированы на улицах Титова, Чаплыгина, а спустя пару часов — на Петропавловской. «Снова та же труба, из которой два дня назад бил фонтан, метрах в 200-х от прошлого повреждения», — рассказал депутат заксобрания Новосибирской области Роман Яковлев.

МОК обозначил свою позицию по смене гражданства спортсменов из России

Sports.kz, 12 января 2024 в 16:49

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил «РИА Новости», что Международный олимпийский комитет (МОК) прекратил коммуникацию по вопросу смены российского гражданства трех спортсменов без согласия ОКР, передает Sports.kz.Ранее исполком МОК утвердил смену спортивного гражданства велогонщиков Михаила Яковлева, Валерии Любимовой и борца Георгия Тибилова.

Хоккеист сборной Казахстана помог победить лидеру Востока КХЛ

Sports.kz, 10 января 2024 в 17:19

Магнитогорский «Металлург» на своем льду одержал победу над ярославским «Локомотивом» в рамках матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.by.Встреча завершилась со счетом 5:3. В составе победителей дубль оформил Игорь Гераськин. Также забросили Никита Гребенкин, Егор Коробкин и Егор Яковлев.