Европейский клуб с казахстанцем в составе сотворил камбэк в первом официальном матче в 2024 году

Дата: 04 марта 2024 в 20:59 Категория: Новости спорта

На городском стадионе в Бельцах футбольный клуб «Бэлць» в стадии четвертьфинала Кубка Молдовы по футболу встречался с командой «Дачия-Буюкань» из города Кишинёв, передает Sports.kz со ссылкой на Esp.md.

Матч завершился волевой победой хозяев со счётом 2:1. Это была первая официальная игра бельчан после возобновления футбольного сезона.

Гости первыми открыли счёт на 58-й минуте встречи. После продолжительной контратаки полузащитник Дмитрий Бивол отдал пас на нападающего Влада Лупашко, который поразил ворота бельчан. На 67-й минуте встречи защитник «Дачии» Максим Фокша получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля за удар рукой по лицу нападающего соперника. Бельчане получили численное преимущество на поле.

На 73-й минуте бельцкая команда сравняла счёт в матче. Защитник хозяев Альваро Медина отдал голевой пас на полузащитника Кристиана Пэскэлуцэ. На 85-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти. Его успешно реализовал нападающий Андре Да Сильва.

Казахстанский полузащитник «Бэлць» Вадим Яковлев вышел в стартовом составе и был заменен на 36-й минуте.

Ответная игра в Кубке Молдовы состоится в Кишинёве 4 апреля.