Европейский клуб крупно проиграл после замены казахстанского футболиста

Дата: 31 марта 2024 в 19:29 Категория: Новости спорта

В Кишинёве футбольный клуб «Зимбру» в 3-м туре второй фазы чемпионата Молдовы по футболу в Суперлиге принимал у себя дома футбольный клуб «Бэлць», передает Sports.kz со ссылкой на Esp.md.

Игра завершилась разгромной победой хозяев со счётом 3:0.

Хозяева поля открыли счёт в матче в концовке первого тайма, на 46-й минуте встречи. Защитник Никита Коваль с левого фланга ассистировал на нападающего Марина Кэрунту, который поразил ворота соперника. Первый тайм завершился со счётом 1:0 в пользу хозяев.

На 68-й минуте матча случился спорный эпизод. Полузащитник бельчан Даниель Дану получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля. Арбитр наказал игрока за симуляцию, однако бельцкая сторона утверждает, что Дану не симулировал и было нарушение на бельцком игроке.

На 88-й минуте «Зимбру» после контратаки удвоил своё преимущество в счёте. Отличился нигерийский нападающий Эммануэль Аларибе. На 92-й минуте встречи нападающий хозяев Жоао Паулиньо Морейра Фернандеш поставил точку в исходе этой встречи. Игрок красивым дальним ударом забил в ворота бельчан.

Казахстанский полузащитник «Бэлць» Вадим Яковлев вышел в стартовом составе и был заменен на 80-й минуте.