карточка: новости

Французский футболист выразил удивление уровнем КПЛ

Sports.kz, вчера в 17:09

Французский нападающий «Турана» Феди Селим Бен Чоуг в интервью SPORT+ рассказал об удалении в матче с «Астаной», карьере в Африке и впечатлений от Казахстана, передает Sports.kz.— Феди, расскажи об игре с «Астаной». Согласен ли ты с красной карточкой?— Я бы предпочел провести весь матч на поле, чтобы помочь товарищам по команде, и думаю, что игра сложилась бы иначе, если бы мы играли не вдесятером, но, к сожалению, рефери решил по-другому.

Фанаты остались недовольными действиями капитана сборной Индонезии в матче с Узбекистаном

Sports.kz, вчера в 01:29

29 апреля завершился полуфинальный этап Кубка Азии среди футболистов до 23 лет, передает Sports.kz со ссылкой на Upl.uz.Сборная Узбекистана победила Индонезию со счетом 2:0 и впервые вышла на Олимпийские игры, а также оформила выход в финал турнира.Матч с Индонезией оказался сложным для игроков сборной.

Узбекистан всухую победил и вышел в финал Кубка Азии по футболу

Sports.kz, 29 апреля 2024 в 22:19

Олимпийские сборные Узбекистана и Индонезии встретились в матче полуфинала Кубка Азии по футболу среди игроков до 23 лет, передает Sports.kz.Матч за выход в финал прошел на стадионе «Абдулла бин Халиф» в Дохе. Его итогом стала победа Узбекистана — 1:0. На 68-й минуте узбекистанский нападающий Хусейн Норчаев успешно замкнул прострел с правого фланга.

Какие бизнес-задачи бренды решают с помощью возможностей платформы TikTok

kapital.kz, 29 апреля 2024 в 20:06

Фото: usercentrics.comРекламный рынок к 2025 году продолжит активно расти, а главным катализатором этого роста, согласно исследованию PwC «Global Entertainment & Media Outlook 2023–2027», остается реклама на цифровых платформах. Сегодня одной из главных цифровых платформ как для более миллиарда пользователей со всего мира, включая жителей Казахстана, так и для бизнеса самых разных масштабов и индустрий, является TikTok.

«Зенит» Алипа получил хорошую новость после поражения в РПЛ

Sports.kz, 29 апреля 2024 в 19:59

«Краснодар» и «Крылья Советов» сыграли вничью в матче 26‑го тура Российской премьер‑лиги (РПЛ), передает Sports.kz со ссылкой на Sportbox.ru.Встреча в Самаре завершилась со счетом 0:0. Защитник «Краснодара» Сергей Волков открыл счет на 8‑й минуте, однако после подсказки VAR главный арбитр Сергей Карасев отменил взятие ворот из‑за игры рукой.С 64‑й минуты гости играли в меньшинстве: с поля был удален Волков, получивший вторую желтую карточку.

В КФГД назвали риски для вкладчиков с суммами сверх гарантии

kapital.kz, 29 апреля 2024 в 15:26

Фото: Валерия ЗмейковаРазмещение денежных средств на банковских вкладах с каждым годом становится все более актуальным инструментом населения для накопления сбережений. Кроме процентного вознаграждения вкладчиков привлекают также условия обращения со средствами в онлайн-режиме и наличие гарантии по депозитам, сообщает пресс-службу Казахстанского фонда гарантирования депозитов.

Узбекистан всухую победил и вышел в полуфинал Кубка Азии по футболу

Sports.kz, 26 апреля 2024 в 22:19

Олимпийская сборная Узбекистана сыграла с командой Саудовской Аравии в четвертьфинале Кубка Азии по футболу среди игроков до 23 лет, передает Sports.kz.Итогом матча в Дохе (Катар) стала победа узбекистанских футболистов со счетом 2:0. В компенсированное к первому тайму время на 45+2 минуте Хусаин Норчаев распечатал ворота сборной Саудовской Аравии.

Экс-футболиста сборной Казахстана удалили с поля в матче чемпионата Германии

Sports.kz, 25 апреля 2024 в 19:19

Футбольный клуб «Еддело», за который выступает бывший защитник национальной сборной Казахстана Константин Энгель, дома уступил «Фениксу» из Любека в матче 20-го тура Региональной лиги Германии (четвертый дивизион), передает Sports.kz.Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Энгель вышел в стартовом составе и не доиграл матч до конца, так как был удален с поля в середине второго тайма.

В Караганде женщина и трое её детей упали в автобусе. Один ребенок пострадал

EKaraganda.kz, 25 апреля 2024 в 16:15

О том, как произошло происшествие, женщина в подробностях рассказала корреспонденту ekaraganda.kz.В субботу, 20 апреля, Асель вместе с тремя детьми села в автобус № 19 на остановке «Айза». Женщина едва успела подойти к валидатору, чтобы оплатить проезд, как автобус внезапно резко поехал, а затем резко остановился.

Кыргызские разработчики придумали приложение, позволяющее заменить пластиковые карты лояльности

Tazabek, 25 апреля 2024 в 13:34

Tazabek — В Кыргызстане нашу программу оценили в $700, а в Сингапуре — в $10 тыс. Об этом сообщила региональный директор компании «Рикард Ми» Аида Мамралиева.Recardme — это сервис по созданию цифровых карт лояльности для бизнеса.По словам генерального директора компании Хакима Ахмедова, уникальность сервиса Recardme заключается в том, что клиентам не нужно скачивать дополнительное приложение.«Для многих клиентов скачивать приложения — это большая боль.

Игрок «Ахмата» назвал важную особенность Адиева после сенсации в РПЛ

Sports.kz, 21 апреля 2024 в 01:39

Нападающий «Ахмата» Мохамед Конате после матча 25-го тура РПЛ с ЦСКА (2:1) поделился мнением о взаимодействии с новым главным тренером грозненского клуба Магомедом Адиевым, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».«У меня была травма на тренировке. Я думал, что вообще не буду играть. Но случилась красная карточка.

Со счетом 5:0 завершился матч Узбекистана за плей-офф Кубка Азии по футболу

Sports.kz, 20 апреля 2024 в 23:39

Олимпийская сборная Узбекистана по футболу выиграла второй матч на Кубке Азии до 23 лет, сообщает Sports.kz.Узбекистанские футболисты со счетом 5:0 победили сборную Кувейта. Голы забили Алибек Давронов (32-я минута), Мухаммадкодир Хамралиев (49-я), Хожимат Эркинов (55-я), Диер Холматов (86-я, с пенальти) и Хусаин Норчаев (90+6).

Камбэком завершился матч «Аль-Насра» без дисквалифицированного Роналду

Sports.kz, 20 апреля 2024 в 02:39

«Аль-Наср» дома одержал волевую победу над «Аль-Фейха» в матче 28-го тура чемпионата Саудовской Аравии, сообщает Sports.kz.Хозяева выиграли со счетом 3:1. Дубль оформил Садио Мане (76-я и 82-я минуты), также в составе «Аль-Насра» отличился Абдулела аль-Амри (72-я). Единственный гол у «Аль-Фейха» забил Фэшн Сакала (6-я).

КАПСУЛА — начало истории: «СОБО» заложила капсулу в с. Орто-Сай

Tazabek, 19 апреля 2024 в 12:54

КАПСУЛА - начало истории: «СОБО» заложила капсулу в с. Орто-Сай
Tazabek — 17 апреля 2024 года у строительной компании «СОБО» на площадке объекта – Премиального клубного комплекса «Ортосай Вилидж» расположенного в сердце Бишкека — состоялась церемония закладки капсулы и заливки бетона.В закладке памятной капсулы, участвовали все приглашенные гости мероприятия, представители застройщика, партнеры проекта, где было отмечено важное преимущество Первого клубного комплекса «Ортосай Вилидж» — это, создание экологически чистой среды для жизни любой семьи».A post shared by СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ | SOBO | БИШКЕК (@sobo.kg) «Ортосай Вилидж» — это клубный комплекс премиального класса.

Чемпион мира не был удален после двух желтых в Лиге Конференций

Sports.kz, 19 апреля 2024 в 02:49

Вратарь «Астон Виллы» и Эмилиано Мартинес не был удалён в минувшем матче 1/4 финала Лиги Конференций с «Лиллем» (2:1, пен. 3:4), несмотря на то, что получил вторую жёлтую карточку за провокацию во время серии пенальти из-за десятого пункта международных правил футбола, согласно которому жёлтые карточки обнуляются перед пробитием данной серии, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.Аргентинский вратарь получил первое предупреждение на 39-й минуте матча.Напомним, счёт в матче на 15-й минуте открыл полузащитник хозяев, ранее выступавший за ЦСКА, Юсуф Языджи.

«Родители заставляют». Казахстанский футболист рассказал об отказе от кумыса

Sports.kz, 19 апреля 2024 в 00:19

18-летний казахстанский полузащитник белорусского футбольного клуба «Гомель» Абинур Нурымбет в интервью изданию Sport5.by ответил на вопрос о кумысе, передает Sports.kz.— Кумыс — визитная карточка Казахстана. Это кисломолочный напиток, изготавливаемый из молока кобылы. Расскажите, пьёте ли вы его? Да и вообще, нравится ли вам этот напиток?— Родители иногда заставляют, но я отказываюсь.

Мбаппе спровоцировал стычку между игроками «ПСЖ» и «Барселоны»

Sports.kz, 18 апреля 2024 в 15:09

Между игроками «Пари Сен-Жермен» и «Барселоны» произошла стычка из-за выкрика нападающего парижан Килиана Мбаппе после ответного матча 1/4 финала Лиги Чемпионов — 4:1, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.Форвард крикнул: «Это футбол, говорить нужно на поле», футболисты «сине-гранатовых» последовали за ним в подтрибунное помещение и попытались выяснить отношения.

Как начать продажи на Ozon.kz: гайд для предпринимателя

kapital.kz, 17 апреля 2024 в 10:06

Фото: Ozon.kzТовары на Ozon уже заказывают 46 млн активных клиентов. Только за прошлый год число заказов на площадке выросло более чем в два раза и приблизилось к 1 млрд в год. Для предпринимателей из Казахстана площадка предоставляет доступ к международным рынкам и миллионам новых клиентов. А 8 апреля компания объявила, что тариф за продажу товаров для продавцов из Казахстана снижается до 1%.

«Был настоящей катастрофой». Хави назвал виновного в вылете из Лиги Чемпионов

Sports.kz, 17 апреля 2024 в 04:09

Главный тренер «Барселоны» Хави Эрнандес прокомментировал вылет от «ПСЖ» в четвертьфинале Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.Матч «Барселона» — «ПСЖ» обернулся драмой с разгромом В первом матче «Барселона» победила «ПСЖ» в гостях со счетом 3:2, однако в ответной игре сенсационно проиграла на своем поле, причем крупно — 1:4.

Матч «Барселона» — «ПСЖ» обернулся драмой с разгромом

Sports.kz, 17 апреля 2024 в 03:09

Французский «ПСЖ» разгромил в гостях испанскую «Барселону» в ответном четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.Матч проходил в Барселоне и закончился уверенной победой гостей со счетом 4:1. На 12-й минуте Рафинья вывел «Барселону» вперед, но на 29-й хозяева остались вдесятером: прямую красную карточку получил Рональд Араухо.

Почему Роналду раздражается в связи с Месси

SportInfo, 16 апреля 2024 в 23:58

Криштиану Роналду провёл уже почти полтора сезона в Саудовской Аравии в составе «Аль-Насра», передает Sports.kz со ссылкой на Euro-football.ru. Фанаты команд-соперников регулярно пытаются вывести звёздного португальца из себя. Чтобы добиться желаемого, они скандируют с трибун фамилию Лионеля Месси.

Криштиану Роналду будет дисквалифицирован. Подробности

Sports.kz, 16 апреля 2024 в 09:09

Португальский нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду будет дисквалифицирован на два матча после удаления в полуфинале Суперкубка Саудовской Аравии с «Аль-Хилялем» — 1:2, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.Об этом сообщает Asharq Al-Awsat.По данным источника, дисциплинарный комитет Саудовской федерации футбола вынесет решение о дисквалификации Роналду на два матча.

Голевой пас Месси не спас «Интер Майами» от вылета

SportInfo, 15 апреля 2024 в 23:58

Утром 11 апреля по времени Астаны в мексиканском Монтеррее состоялся ответный четвертьфинальный матч Кубка чемпионов КОНКАКАФ между «Монтерреем» и «Интер Майами», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com. Мексиканский клуб одержал победу со счётом 3:1 и вышел в полуфинал турнира (первый матч — 2:1).

Адиль Табылдиев: За пять лет пенсионные активы в управлении УИП могут достичь 100 млрд тенге

kapital.kz, 15 апреля 2024 в 10:06

Фото предоставлено пресс-службой АО Halyk FinanceНаблюдается ли на рынке интерес к управлению пенсионными активами? Как выбрать управляющего инвестиционным портфелем (УИП)? Какова структура комиссионного вознаграждения частных УИП? В беседе с корреспондентом центра деловой информации Kapital.kz эксперт АО Halyk Finance Адиль Табылдиев ответил на эти и другие вопросы.

В Москве полицейские незаконно вломились в квартиру советника посольства КР. Кыргызский МИД заявил, что подобные действия недопустимы

Новости Кыргызстана, 12 апреля 2024 в 15:12

По словам политолога Алмаза Тажыбая, полицейские вломились в квартиру Манаса Жолдошбекова, несмотря на дипломатический иммунитет.Российские телеграм-каналы пишут, что случилось это 8 апреля. По их информации, полицейские сломали замок и повредили входную дверь квартиры кыргызского дипломата, а после в грубой форме потребовали предъявить отрывную часть бланка постановки на миграционный учет.

Стала известна причина, по которой Роналду раздражается в связи с Месси

Sports.kz, 12 апреля 2024 в 11:29

Криштиану Роналду провёл уже почти полтора сезона в Саудовской Аравии в составе «Аль-Насра», передает Sports.kz со ссылкой на Euro-football.ru.Фанаты команд-соперников регулярно пытаются вывести звёздного португальца из себя. Чтобы добиться желаемого, они скандируют с трибун фамилию Лионеля Месси.Как сообщает Transfer News Live, ссылаясь на talkSPORT, Роналду «раздражают» выкрики фамилии Месси во время игр в Саудовской Аравии.Стоит напомнить, что недавно Криштиану Роналду дисквалифицировали за демонстрацию неприличного жеста в адрес трибун, откуда по ходу матча доносилась фамилия Месси.

Разгромом обернулся финал Суперкубка Саудовской Аравии с дублем экс-партнера Алипа

Sports.kz, 12 апреля 2024 в 02:39

«Аль-Хиляль» разгромил «Аль-Иттихад» в финале Суперкубка Саудовской Аравии, сообщает Sports.kz.Матч закончился победой «Аль-Хиляля» со счетом 4:1. У победителей дубль оформил Малком (5-я и 90-я минуты), который ранее играл в «Зените» с казахстанским защитником Нуралы Алипом; также отличились Салем Аль-Давсари (44-я) и Насер Аль-Давсари (90+6).

В Балхаше возобновляют парусную регату

EKaraganda.kz, 11 апреля 2024 в 15:55

Любой житель Балхаша помнит старые летние фотографии озера. Визитной карточкой города были именно парусники. На заседании Экспертного совета аким Балхаша Сапар Сатаев сообщил приятную новость, что в этом году соревнования по парусной регате возобновляются. Это увеличит привлекательность города для туристов. «Мы полностью возобновляем парусный спорт – парусную регату в Балхаше.

Голевой пас Месси не спас «Интер Майами» от вылета из Кубка чемпионов

Sports.kz, 11 апреля 2024 в 11:09

Утром 11 апреля по времени Астаны в мексиканском Монтеррее состоялся ответный четвертьфинальный матч Кубка чемпионов КОНКАКАФ между «Монтерреем» и «Интер Майами», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.Мексиканский клуб одержал победу со счётом 3:1 и вышел в полуфинал турнира (первый матч — 2:1).На 31-й минуте счёт открыл нападающий хозяев поля Брэндон Васкес.

В России вынесли вердикт новой роли Нуралы Алипа в «Зените»

Sports.kz, 11 апреля 2024 в 09:29

Российский портал «Спорт-Экспресс», рассказывая о составе петербургского «Зенита» на выездной матч РПЛ с «Краснодаром», оценил возможность футболиста сборной Казахстана Нуралы Алипа вновь выйти на позиции левого крайнего защитника, передает Sports.kz.«(...) Дуглас Сантос пропустил встречу с „Балтикой« из-за небольших проблем со здоровьем, но, как заверил Семак, к следующему матчу капитан будет готов.