«Зенит» Алипа получил хорошую новость после поражения в РПЛ

Дата: 29 апреля 2024 в 19:59

«Краснодар» и «Крылья Советов» сыграли вничью в матче 26‑го тура Российской премьер‑лиги (РПЛ), передает Sports.kz со ссылкой на Sportbox.ru.

Встреча в Самаре завершилась со счетом 0:0. Защитник «Краснодара» Сергей Волков открыл счет на 8‑й минуте, однако после подсказки VAR главный арбитр Сергей Карасев отменил взятие ворот из‑за игры рукой.

С 64‑й минуты гости играли в меньшинстве: с поля был удален Волков, получивший вторую желтую карточку. В первом тайме предупреждение получил главный тренер «быков» Мурад Мусаев.

«Краснодар» набрал 50 очков и сравнялся с петербургским «Зенитом», однако по дополнительным показателям уступает первую строчку в турнирной таблице. «Крылья» (40) располагаются на шестом месте.

Напомним, в «Зените» играет казахстанский защитник Нуралы Алип. Накануне «Зенит» проиграл «Динамо» в матче РПЛ со счетом 0:1.