Голевой пас Месси не спас «Интер Майами» от вылета

Дата: 15 апреля 2024 в 23:58

Утром 11 апреля по времени Астаны в мексиканском Монтеррее состоялся ответный четвертьфинальный матч Кубка чемпионов КОНКАКАФ между «Монтерреем» и «Интер Майами», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Мексиканский клуб одержал победу со счётом 3:1 и вышел в полуфинал турнира (первый матч — 2:1).

На 31-й минуте счёт открыл нападающий хозяев поля Брэндон Васкес. На 58-й минуте его партнёр по линии атаки Герман Бертераме удвоил преимущество «Монтеррея». На 64-й минуте полузащитник Хесус Гальярдо довёл счёт до крупного. На 78-й минуте гости остались в меньшинстве после второй жёлтой карточки за несколько минут защитника Жорди Альбы. На 85-й минуте полузащитник Диего Гомес с передачи аргентинского нападающего Лионеля Месси забил единственный ответный гол «Интер Майами».

Месси вышел в стартовом составе гостей и провёл полный матч, как и его одноклубник уругвайский форвард Луис Суарес.