Со счетом 5:0 завершился матч Узбекистана за плей-офф Кубка Азии по футболу

Дата: 20 апреля 2024 в 23:39 Категория: Новости спорта

Олимпийская сборная Узбекистана по футболу выиграла второй матч на Кубке Азии до 23 лет, сообщает Sports.kz.

Узбекистанские футболисты со счетом 5:0 победили сборную Кувейта. Голы забили Алибек Давронов (32-я минута), Мухаммадкодир Хамралиев (49-я), Хожимат Эркинов (55-я), Диер Холматов (86-я, с пенальти) и Хусаин Норчаев (90+6). С 72-й минуты сборная Кувейта играла вдесятером: прямую красную карточку получил Хамад Аль-Тавил. В стартовом составе сборной Узбекистана вышел защитник алматинского «Кайрата» Иброхимхалил Юлдошев — на 60-й минуте он был заменен.

Таким образом, олимпийская сборная Узбекистана набрала шесть очков в двух матчах и занимает первое место в группе D. Она уже обеспечила себе выход в плей-офф, как и команда Вьетнама, у которой также шесть очков. В заключительном, третьем туре, Узбекистан и Вьетнам сыграют между собой.