бакдаулет: новости

Европейский клуб игрока сборной Казахстана раскритиковал судейство в матче с местным грандом

Sports.kz, вчера в 18:29

Пресс-служба минского «Энергетика-БГУ» опубликовала разбор двух спорных эпизодов в матче чемпионата против борисовского БАТЭ (1:2), сообщает Sports.kz.«Тема судейства в нашем чемпионате затрагивается чуть ли не каждый тур.Два эпизода в матче с БАТЭ:1. А. Васильев убегает в отрыв после паса Мавату, арбитр свистит, фиксирует вне игры .2.

Футболист сборной Казахстана демонстрирует результативную игру в Европе

Sports.kz, вчера в 18:19

В минском футбольном клубе «Энергетик-БГУ» отметили результативную игру полузащитника национальной сборной Казахстана Владислава Васильева в текущем сезоне чемпионата Беларуси, сообщает Sports.kz.«В матче против БАТЭ Владислав Васильев оформил второй голешник в сезоне. В активе нашего полузащитника 2+2 по системе гол+пас после 5-ти туров чемпионата!», — говорится в сообщении пресс-службы.Напомним, что кроме Васильева за минскую команду выступает другой казахстанский футболист — молодой нападающий Бакдаулет Зульфикаров.После пяти матчей «Энергетик-БГУ» с четырьмя очками идут на 12-м месте в турнирной таблице чемпионата.

Европейский клуб с двумя казахстанцами в составе навязал борьбу, но проиграл одному из лидеров чемпионата

Sports.kz, 17 апреля 2021 в 22:59

Сегодня «Энергетик-БГУ» в рамках пятого тура чемпионата Беларуси играл на выезде с борисовским БАТЭ, передает Sports.kz.Матч начался для минчан не самым лучшим образом, проупустив на 21-й и 23-й минутах они проигрывали в счете 0:2, дублем отметился Станислав Драгун. «Студентам» хватило сил отыграть один гол, точным выстрелом с пенальти отметился Владислав Васильев.

Казахстанский футболист забил гол в матче с БАТЭ

Sports.kz, 17 апреля 2021 в 21:49

Сегодня «Энергетик-БГУ» в рамках пятого тура чемпионата Беларуси играет на выезде с борисовским БАТЭ, передает Sports.kz.Матч начался для «студентов» не лучшим образои, и уже на 21-й минуте Станислав Драгун открыл счет в матче, а уже через две минуты удвоил преимущество свой команды. Гости нашли, чем ответить и сократили счет.

Имамы вакцинировались в Шымкенте

Coronavirus2020.kz, 13 апреля 2021 в 19:08

ШЫМКЕНТ. КАЗИНФОРМ — Имамов вакцинировали от коронавирусной инфекции в Шымкенте. Первым вакцину получил главный имам города, он же рассказал можно ли прививаться во время поста, а главное, не нарушает ли это религиозных канонов, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт Otyrar.kz.Отметить начало священного месяца Рамадана — прививкой от коронавирусной инфекции, решил главный имам Шымкента.

Европейский клуб футболиста сборной Казахстана отправил двух игроков основы в дубль

Sports.kz, 13 апреля 2021 в 17:49

Минский «Энергетик-БГУ» отправил полузащитников Евгения Юдчица и Михаила Башилова тренироваться в дубль.Об этом рассказала жена Михаила Юлия Башилова в своем Instagram. Решение обусловлено тем, что «студенты» в матче четвертого тура чемпионата Беларуси проиграли «Спутнику» (0:1).24-летний Юдчиц провел в сезоне-2021 четыре игры в высшей лиге, результативными действиями не отметился.

Неожиданный результат случился в матче европейского чемпионата с участием казахстанских футболистов

Sports.kz, 09 апреля 2021 в 22:29

В матче четвертого тура чемпионата Беларуси по футболу минский «Энергетик-БГУ» потерпел домашнее поражение от дебютанта элитного дивизиона — «Спутника» из города Речица — 0:1, сообщает Sports.kz.Для команды гостей эта победа стала первой в сезоне. Минчане терпят второе поражение и с четырьмя очками занимают восьмое место в таблице.

20-летний казахстанец помог европейской команде уничтожить соперника с двузначным счетом

Sports.kz, 08 апреля 2021 в 20:39

В матче четвертого тура чемпионата дублирующих составов команд Высшей лиги Беларуси минский «Энергетик-БГУ» на своем поле нанес сокрушительное поражение «Спутнику» из Речицы — 10:1, сообщает Sports.kz.20-летний казахстанский нападающий Бакдаулет Зульфикаров вышел в стартовом составе «Энергетика-БГУ», отличился голом на 16-й минуте и был заменен в перерыве.«Энергетик-БГУ-2» (Минск) — «Спутник-2» (Речица) — 10:1 (5:1).

«Байконур» определился с заявкой на сезон Первой лиги 2021 года

Sports.kz, 08 апреля 2021 в 14:49

Представляем Вашему вниманию заявку «Байконура» на предстоящий сезон Первой лиги 2021 года.«Байконур» (Кызылорда) — 2021Вратари:№ 1 Нурмат Сарсенов (2003)№ 72 Дамир Байшылыков (2001)Защитники:№ 15 Багдат Жусупов (2002)№ 22 Куаныш Кемалулы (1994)№ 26 Галым Жубатыр (1999)№ 31 Ислам Рахметов (1995)№ 33 Бекзат Бектай (2000)№ 37 Сабит Шегебай (2001)№ 55 Бауыржан Калиев (2000)Полузащитники:№ 8 Самат Балымбетов (1994)№ 25 Бауыржан Магжан (2002)№ 28 Бакдаулет Нарзилда (1999)№ 29 Нурдаулет Амирбек (2001)№ 32 Нуржан Ракыш (2001)№ 35 Диас Темирханов (2001)№ 59 Еркебулан Кенжебай (1999)№ 79 Руслан Махан (2000)№ 93 Айдар Мешиткалиев (2000)№ 95 Куаныш Советов (1995)№ 96 Айбол Жахаев (1996)Нападающие:№ 18 Касымхан Алпысбаев (2000)№ 98 Бакдаулет Жузбай (1998)Ассистент главного тренера: Жаркынбек Жоламанов (1990)В заявке возможны изменения.

Почти 2 000 проблемных вопросов за три месяца рассмотрела партия Nur Otan

Литер, 06 апреля 2021 в 16:59

Партия Nur Otan за три месяца провела 624 заседания комиссий партийного контроля, где было рассмотрено 1 918 проблемных вопросов. Среди них нарушения при выдаче социального жилья, несоблюдение партийной этики, некачественное строительство общежитий и многое другое, передает Liter.kz.По информации пресс-службы партии, на основании обращений граждан также было организовано более тысячи различных рейдов.«Так, в городе Жезказган за незаконную выдачу квартир сразу трех чиновников исключили из Nur Otan.

Европейский клуб с двумя казахстанцами в составе заработал очко на выезде

Sports.kz, 04 апреля 2021 в 22:59

В матче третьего тура чемпионата Беларуси по футболу брестский «Рух» принимал на своем поле минский «Энергетик-БГУ», сообщает Sports.kz.Встреча завершился безрезультативной ничьей — 0:0. Отметим, что за «Энергетик-БГУ» в матче приняли участие два казахстанских футболиста. 23-летний полузащитник сборной Казахстана Владислав Васильев вышел в стартовом составе и был заменен на 80-й минуте.

Молодой казахстанский форвард дебютировал за основу европейского клуба

Sports.kz, 04 апреля 2021 в 22:49

В матче 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу брестский «Рух» принимает на своем стадионе минский «Энергетик-БГУ», сообщает Sports.kz.На 75-й минуте встречи на поле появился 20-летний казахстанский нападающий Бакдаулет Зульфикаров, для которого этот матч стал дебютным за основную команду «Энергетика-БГУ».

Nur Otan принял меры к депутату, устроившему пышный той в Кызылорде

Литер, 30 марта 2021 в 14:29

Артур Платонов, которого просили разобраться в случае с помпезным тоем в Кызылорде, рассказал, как обстоят дела по данному факту. Ему пожаловались на конкретное лицо — члена партии Nur Otan. Партия приняла меры в отношении него, передает Liter.kz.Об этой свадьбе стало известно из поста пользователя Facebook Динары Эшатовой.

Экс-руководитель «Астаны» покинул клуб Первой лиги после вылета из КПЛ

Sports.kz, 23 марта 2021 в 21:39

Как стало известно Meta-ratings.kz, спортивный директор кокшетауского «Окжетпеса» Ержан Джамбиров покинул клуб.Ранее 32-летний функционер находился на больничном, поэтому комплектацией команды в зимнее межсезонье не занимался. После выхода на работу с ним был растрогнут контракт по взаимному согласию сторон.

20-летний молодой футболист из Шымкента оформил дубль и принес победу беларусскому клубу «Энергетик-БГУ»

ProСпорт, 19 марта 2021 в 20:20

Сегодня в матче второго тура чемпионата дублирующих команд Белорусской высшей лиги минский «Энергетик-БСУ» обыграл «Шахтер» из Солигорска со счетом 4:3, передает prosports.kz со ссылкой на ФК «Энергетик — БГУ».Дубль молодого казахстанца помог команде одержать нелегкую победу в зрелищном матче. Напомним, Бакдаулет Зулфикаров является воспитанником футбольного клуба Кыран из Шымкента.«Энергетик-БГУ» (Минск) — «Шахтер» (Солигорск) — 4:3 (1:2)Голы: 1:0 — Бакдаулет Зулфикаров (1), 4:3 — Бакдаулет Зулфикаров (87).

20-летний казахстанец сделал дубль и принес победу европейской команде в зрелищном матче с семью голами

Sports.kz, 19 марта 2021 в 19:39

В матче второго тура чемпионата дублирующих составов команд высшей лиги Беларуси минский «Энергетик-БГУ» на своем поле одержал победу над солигорским «Шахтером» — 4:3, сообщает Sports.kz.В составе хозяев дублем отличился 20-летний казахстанский нападающий Бакдаулет Зулфикаров. Отметим, что казахстанец забил и в первом туре, однако его команде было присуждено техническое поражение.«Энергетик-БГУ» (Минск) — «Шахтер» (Солигорск) — 4:3 (1:2).

0:3 вместо 7:0. Европейской команде засчитано техническое поражение в матче с дебютным голом казахстанца

Sports.kz, 19 марта 2021 в 17:49

Резервисты минского футбольного клуба «Энергетик-БГУ» в первом туре чемпионата-2021 разгромили дубль «Сморгони» со счетом 7:0, а потом получили техническое поражение 0:3.Дело в том, что в составе минчан на поле вышли всего пять белорусских футболистов: Стрелковский, Лаврик, Омельянчук, Журко и Михайлов.

«Уровень фехтования после такого долгого перерыва не упал». Алексей Писцов – о сборной Казахстана по сабле

ProСпорт, 18 марта 2021 в 21:00

Одним из первых международных турниров для сборной Казахстана по фехтованию на саблях стал этап Кубка мира в Венгрии. Главный тренер национальной команды Алексей Писцов подвел его итоги, передает Prosports.kz со ссылкой на НОК РК.«В Венгрии команда Казахстана по фехтованию на сабле выступила на своем уровне.

«Туран»-2021. Модный дебютант

Sports.kz, 16 марта 2021 в 18:39

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил познакомить казахстанских любителей футбола с представителем славного Туркестана поближе. Обретя прописку в футбольном клубном бомонде страны, южане первым делом задумались о смене места базирования и вывески — в итоге «Арыс» перебрался в областной центр и стал «Тураном».

Неизвестные и интересные. Стал известен состав «Турана» на КПЛ-2021

Sports.kz, 13 марта 2021 в 00:19

Профессиональная футбольная лига Казахстана опубликовала состав «Турана» на КПЛ-2021, пишет Sports.kz.Заявка ФК «Туран» на сезон КПЛ-2021:. Вратари: Станислав Павлов, Даурен Токмагамбетов, Андрей Пасеченко, Бекжан Токтарбай;Защитники: Лайонел Адамс (Россия), Нурлан Даиров, Евгений Смирнов (Украина), Гафуржан Назаров, Ермек Куантаев, Касым Таипов, Мардан Толебек, Стефан Живкович (Сербия), Олжас Керимжанов, Андрей Залеский (Беларусь);Полузащитники: Бекжан Алипбеков, Шынболат Максымхан, Бекзат Бейсенов, Асылжан Аббас, Асанали Адиль, Бакдаулет Акберген, Родион Минарипов, Милан Стоянович (Сербия), Павел Деобальд (Россия), Никита Бочаров (Россия);Нападающие: Темирлан Амиров, Танат Нусербаев, Чисом Стэнли Нкоби (Нигерия).

20-летний казахстанец забил гол в дебютном матче за европейский клуб. Его команда победила со счетом 7:0

Sports.kz, 12 марта 2021 в 23:29

20-летний казахстанский нападающий минского клуба «Энергетик-БГУ» Бакдаулет Зульфикаров отличился голом в своей дебютной игре за новую команду, передает Sports.kz.Случилось это в матче между командами «Энергетика-БГУ» и «Сморгони» в рамках 1-го тура чемпионата Беларуси среди дублеров. Зульфикаров вышел в стартовом составе «студентов» и провел на поле весь матч, отличившись забитым голом на 39-й минуте.

20-летний казахстанский нападающий пополнил состав европейского клуба

ProСпорт, 12 марта 2021 в 11:40

Казахстанский игрок линии атаки Бакдаулет Зульфикаров, которому 11 марта исполнилось 20 лет, пополнил состав минского «Энергетика-БГУ», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Беларуси.«Энергетик-БГУ» стал первым иностранным клубом в карьере молодого форварда. До этого он выступал на родине.

Европейский клуб объявил о трансфере молодого казахстанского футболиста

Sports.kz, 12 марта 2021 в 00:49

20-летний нападающий из Казахстана Бакдаулет Зульфикаров стал игроком минского футбольного клуба «Энергетик-БГУ», сообщает Sports.kz.«Бакдаулет родился 11 марта 2001 года в Шымкенте. До этого он выступал на родине. В 2018 году — во второй лиге (Д3) чемпионата Казахстана в рядах молодежной команды „Кырана« (12 матчей).

20-летний казахстанский футболист перешел в европейский клуб

Sports.kz, 11 марта 2021 в 18:09

20-летний казахстанский нападающий Бакдаулет Зульфикаров продолжит карьеру в минском футбольном клубе «Энергетик-БГУ», передает Sports.kz со ссылкой на Transfermarkt.Как утверждает ресурс, 11 марта футболист пополнил ряды «студентов» на правах свободного агента.В минувшем сезоне Зульфикаров провел за «Кыран» 5 матчей в Первой лиге Казахстана и забил 2 гола.В прошедшем сезоне Высшей лиги чемпионата Беларуси «Энергетик-БГУ» занял десятое место, одержав 11 побед и сыграв 5 ничьих в 30-и матчах чемпионата.

«Алтай» встретился с молодежной сборной «Ордабасы» в товарищеском матче

ProСпорт, 08 марта 2021 в 14:50

Представитель первой лиги «Алтай» одолел юношеский состав «Ордабасы» со счетом 3:1, сообщает Prosports.kzУ семейчан голами дважды отметился Нурсултан Советказы и еще один оформил Нарби Мергазы. В шымкентском коллективе отличился только Бакдаулет Алибек — он ответил забитым мячом единожды.Игра состоялась в рамках учебно-тренировочных сборов в Шымкента.

Итоги турнира OCTAGON 16: Жанат — Асханов

ProСпорт, 25 февраля 2021 в 03:10

Итоги турнира OCTAGON 16: Жанат - Асханов
В Алматы завершился турнир OCTAGON 16, в рамках которого прошли 14 поединков с участием бойцом из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и России, передает Prosports.kz.В главном поединке вечера казахстанский боец Ильяр Асханов (7-3) встретился с Жандос Жанатом (4-2). На кону пятираундового боя стоял чемпионский пояс в легком весе (70.3 кг).

В Алматы стартовал турнир OCTAGON 16. Бакдаулет Абекенов выиграл у Абзала Курмангали

ProСпорт, 24 февраля 2021 в 18:50

В Алматы стартовал турнир OCTAGON 16. Бакдаулет Абекенов выиграл у Абзала  Курмангали
В Алматы стартовал турнир по смешанным единоборствам OCTAGON 16, сообщает Prosports.kz.В дебютном поединке вечера в весовой категории 59.5 Бакдаулет Абекенов быстро разобрался с Абзалом Курмангали. В первом же раунде он победил удушающим приемом.Напомним, в главном бою турнира встретятся два казахстанских бойца – Жандос Жанат и Ильяр Асханов.

Побеждают на мировых аренах: как сельская спортшкола в Казахстане выпускает чемпионов

Sports.kz, 19 февраля 2021 в 18:29

В Жамбылской области работает спортивная школа, которая готовит будущих чемпионов по 11 дисциплинам. В школе учатся дети из девяти сел, и именно ее выпускники занимают престижные призовые места на казахстанских и международных конкурсах, Sputnik.kz Казахстан.Это учреждение располагается в Ойтальском сельском округе Жамбылской области.

Опубликован ранний кард турнира Octagon 16 в Алматы

ProСпорт, 18 февраля 2021 в 01:20

Пресс-служба казахстанского промоушена OCTAGON опубликовала ранний кард предстоящего турнира Octagon 16 в Алматы, передает Prosports.kz.На турнире, который пройдет 24 февраля, в раннем карде ивента Абзал Курмангали (дебют) встретится с Бакдаулетом Абекеновым (1-0). Этот бой пройдет в промежуточном весе (59,5 кг).Во втором бою вечера Аружан Бакирова (дебют) будет драться с Меруерт Ибраева (1-0) в легком весе (70.3 кг).