Волевой победой обернулся матч КПЛ

Дата: 28 сентября 2023 в 23:58 Категория: Новости спорта

В матче 23-го тура Казахстанской Премьер-Лиги кызылординский «Кайсар» дома сыграл с актауским «Каспием», пишет Sports.kz.

Первый тайм остался за гостями, на 22-й минуте Михаил Черномырдин прошел слева в штрафную и отдал в центр, откуда Илья Черняк поразил цель. На старте второй половины хозяева исправили ситуацию, сперва с пенальти счет сравнял Дмитрий Бородин, а через три минуты Максим Плотников отдал мяч в ноги Елжасу Алтынбекову и тот со второй попытки принес победу «волкам», а итог ударом головой подвел Бакдаулет Зулфыкаров — 3:1.

Теперь у «Кайсара» стало 30 очков и он вышел на шестое место турнирной таблицы, а «Каспий» с 15 баллами остается в зоне вылета.

«Кайсар» — «Каспий» 3:1 (0:1)
Голы: Черняк 22 (0:1), Бородин с пенальти 54 (1:1), Алтынбеков 57 (2:1), Зулфыкаров 78 (3:1).