Разгромом завершился матч национальной сборной Казахстана по футболу

Дата: 11 ноября 2023 в 17:39 Категория: Новости спорта

Национальная и молодежная сборные Казахстана в рамках учебно-тренировочных сборов сыграли контрольный матч, передает Sports.kz со ссылкой на Kff.kz.

Игра прошла в три тайма по 30 минут. Встреча завершилась со счётом 5:2 в пользу национальной команды.

Сборная Казахстана — Сборная Казахстана U-21 5:2 (1:0, 4:0)
Голы: Самородов 24, Свиридов 50, 56, Чесноков 55, Зульфикаров 79 — Бурибаев 76 (пенальти), 78.

Национальная сборная Казахстана:
Состав на 1-й тайм: Игорь Шацкий, Багдат Каиров, Сергей Малый, Алибек Касым, Роман Асранкулов, Ян Вороговский, Аслан Дарабаев, Арман Кенесов, Ислам Чесноков, Максим Самородов, Абат Аймбетов;
Состав на 2-й тайм: Бекхан Шайзада, Султанбек Астанов, Сергей Малый, Алибек Касым, Роман Асранкулов, Ян Вороговский, Аслан Дарабаев (Еркин Тапалов 57), Арман Кенесов (Владислав Прокопенко 57), Ислам Чесноков, Максим Самородов, Иван Свиридов;
Состав на 3-тайм: Данил Устименко, Руслан Валиуллин, Роман Асранкулов, Алибек Касым, Дамир Касабулат, Максим Федин, Еркин Тапалов, Владислав Прокопенко, Вячеслав Швырев, Бакдаулет Зульфикаров, Рамазан Каримов;

Молодежная сборная Казахстана U-21:
Состав на 1-тайм: Темирлан Анарбеков, Лев Кургин, Адильбек Жумаханов, Мейрамбек Калмырза, Александр Широбоков, Ерсултан Калдыбеков, Нургайни Бурибаев, Абылайхан Назымханов, Давид Есимбеков, Сэйф Попов, Айбар Абдулла;
Состав на 2-й тайм: Никита Пивкин, Лев Кургин (Егор Ткаченко 57), Адильбек Жумаханов, Мейрамбек Калмырза (Дамир Касабулат 57), Александр Широбоков (Султан Аскаров 57), Ерсултан Калдыбеков (Адильхан Добай 57), Нургайни Бурибаев (Нурали Жаксылык 57), Абылайхан Назымханов, Давид Есимбеков, Сэйф Попов (Бейбит Галым 57), Айбар Абдулла;
Состав 3-й тайм: Данила Карпиков, Егор Ткаченко, Адильбек Жумаханов, Александр Широбоков, Султан Аскаров, Адильхан Добай, Нурали Жаксылык, Саламат Жумабеков, Давид Есимбеков, Бейбит Галым, Нургайни Бурибаев;

10.11.2023. «Астана Арена», Астана. Без зрителей.

«Ситуация не радужная». В Словении рассказали о волнении перед матчем со сборной Казахстана